Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   СТЕНОЗ - победили дома! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1696596)

тельняшка 07.09.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 30304492)
А почему греть ноги нельзя - объясните?

Мне говорили что раньше так и делали: руки-ноги в горячую воду и дышать паром,а сейчас по-другому :005:говорят чт опар может еще сильнее спровоцировать

joker 07.09.2009 17:13

OLГA,спасибо большое,будем искать)))На Матросова в КДЦ есть такое?

*Смородинка* 07.09.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от упс! (Сообщение 30337597)
Мне говорили что раньше так и делали: руки-ноги в горячую воду и дышать паром,а сейчас по-другому :005:говорят чт опар может еще сильнее спровоцировать

У меня идея, чтобы темка только помогла и никому ни в чем не навредила, давайте подкидывайте советы, проверенные на практике по борьбе со сенозом, а я их помещу в первое сообщение, чтобы какая-нибудь мама, не знающаяя в панике чсто делать с такой бедой ночью, могла быстренько глянуть в наш любимый форум и получить безопасный совет!

twilight 08.09.2009 02:21

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 30304492)
А почему греть ноги нельзя - объясните?

Руки и ноги греют для того, чтобы отвлечь ре от его состояния и успокоить + главное: кровь приливает к конечностям, легче спадает отек. Это называется "отвлекающие ванночки"

mamamal Vika 08.09.2009 09:42

Я снимаю сам приступ ночного кашля так - перед сном антигистаминное - ни в коем случае не супрасти - он сушит.
Во время приступа кашля ночного каплю нафтизина на чуток физ раствора - все это ему в нос, не более одной капли чтобы не передозировать - через минтуку ребенок перестает дышать жутко и кашлять.
ИМХО - небулайзер может легко передозировать лекарство. Днем антигистаминное и амброксол, главное убрать все аллергены при этом.
еще момент - главное как только услышите кашель не паниковать - так как нервный момент имеет значение в этот момент - ребенка надо успокоить всеми возможными способами.

katrina84 10.10.2009 03:09

И мы вот как раз сегодня заболели((((((((Ребенок тока 7 дней как в садик ходит.....Мы в январе 2008 года уже побывали в больнице,больше я туда не хочу,тем более второй появился.
Я делаю так:
сначала проветриваю комнату,вешаю мокрое!!!!полотенце на батарею
в течении первого дня,через каждые 2 часа ингаляции:нафтизин с водой50/50...физ.раствор....минералка
на след. день только минералка и физ.раствор
сироп Лазолван
и частое теплое(выше 30градусов)питьё
Пусть Бог благословит наших детишек и избавит от страданий:001:

Анютины глазки. 13.10.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от mamamal Vika (Сообщение 30365662)
Я снимаю сам приступ ночного кашля так - перед сном антигистаминное - ни в коем случае не супрасти - он сушит.
Во время приступа кашля ночного каплю нафтизина на чуток физ раствора - все это ему в нос, не более одной капли чтобы не передозировать - через минтуку ребенок перестает дышать жутко и кашлять.
ИМХО - небулайзер может легко передозировать лекарство. Днем антигистаминное и амброксол, главное убрать все аллергены при этом.
еще момент - главное как только услышите кашель не паниковать - так как нервный момент имеет значение в этот момент - ребенка надо успокоить всеми возможными способами.

супрастиН ЭТО САМОЕ ЛЕКАРСТВО ПО СНЯТИЮ ОТЕКА, небулайзер может легко передозировать лекарство НАДО 1/1 ЕСЛИ СИЛЬНЫЙ ПРИСТУП 2 ИЛИ 3 СТЕТЕНЬ ТО КАПЛИ В НОС НЕ ПОМОГУТ.
:support:еще момент - главное как только услышите кашель не паниковать - так как нервный момент имеет значение в этот момент - ребенка надо успокоить всеми возможными способами.[/QUOTE]:support: ВЫ ПРАВЫ

Анютины глазки. 13.10.2009 14:38

Мне врач в свое время говорила что стенос лечат питьем и ингаляциями с нафтезинам.

Анютины глазки. 13.10.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от упс! (Сообщение 30303729)
Слишком уж много всего лишнего,имхо:008:
Супрастин? а почему бы не использовать более современные антигистаминные?
Гомеопатия? ну тут бабушка на двое сказала,У меня безобиные капли для носа гомеоп. вызвали сильный отек,следовательно нос забился,и поднялось давление:001:Ребенку аллергику-гомеопатию не стала бы.
Отвары трав тоже не безопасны и тоже для аллергика не лучший вариант.
Греть ноги? да,раньше так делали,и говорили дышать паром,сейчас врачи говорят наоборот,выносить ребенкана улицу,чтоб воздух был свежий и из ингалятора холодный воздух идет кстати.

НАДО ХОРОШЕГО ГОМЕОПАТА НАЙТИ .

Анютины глазки. 13.10.2009 14:43

Цитата:

Сообщение от Полянка (Сообщение 30299279)
мы снимаем стенозы гомеопатией, без нафтизина, гормонов и дост. быстро! но так же парю ножки и пою минералкой, оченбь надеюсь, что скоро мы от них совсем избавимся!!!!

Вы хотите гомеопату? чем вы снимаете?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena