Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ремонт "на одном дыхании"... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1924246)

Аруба 28.10.2009 19:13

МамаВиВ Спасибо Вам за добрые слова! :flower::flower::flower:
Вы не представляете, как мне приятно, что мой труд послужил такому благому делу. :0015:
С нетерпением жду продолжения и фоток. Начало очень -очень впечатляет! :love:

Alianora 28.10.2009 19:49

Красотень!!!:flower:

фЭя 28.10.2009 21:11

Вложений: 1
marsy3, а у нас такие же медведики водятся :)) Только медведь-мальчик - более традиционного окраса (и ориентации, видимо) ;)

фЭя 28.10.2009 22:03

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от grethen (Сообщение 33021899)
а зачем прихожую так отгораживать?

Ну как зачем?
Вот так, например, выглядела квартира от входной двери, когда я пришла с ней "знакомиться":
Вложение 3354677
Вся квартира, как на ладони, чего я не люблю... а главное - сразу при входе встречаешься "лицом к лицу" с санузлом :065: Не говоря уже о том, что нерационально используется немаленькая, в общем, площадь. Выгородив прихожую, мы сразу минимизировали обзор квартиры от случайных визитеров :073:, ограничили приватную зону санузла и спальни, организовали места хранения "с изнанки" прихожей, разместив угловую комбинацию шкафов для не сезонных вещей... но главное - локализовали вездесущую ГРЯЗЬ, которая при стандартной планировке большинства наших квартир разносится с неимоверной скоростью, несмотря на самые тщательные уборки, т.к. входная дверь находится "на перекрестке всех дорог" :015: Тем более, что сейчас у нас малышка поползет...
Теперь эта зона выглядит примерно вот так (ну и светильничек заодно покажу ;)):
Вложение 3354678 Вложение 3354679 Вложение 3354682

grethen 28.10.2009 22:15

Цитата:

Сообщение от МамаВиВ (Сообщение 33060972)
Ну как зачем?
Вот так, например, выглядела квартира от входной двери, когда я пришла с ней "знакомиться":
Вся квартира, как на ладони, чего я не люблю... а главное - сразу при входе встречаешься "лицом к лицу" с санузлом :065: Не говоря уже о том, что нерационально используется немаленькая, в общем, площадь. Выгородив прихожую, мы сразу минимизировали обзор квартиры от случайных визитеров :073:, ограничили приватную зону санузла и спальни, организовали места хранения "с изнанки" прихожей, разместив угловую комбинацию шкафов для не сезонных вещей... но главное - локализовали вездесущую ГРЯЗЬ, которая при стандартной планировке большинства наших квартир разносится с неимоверной скоростью, несмотря на самые тщательные уборки, т.к. входная дверь находится "на перекрестке всех дорог" :015: Тем более, что сейчас у нас малышка поползет...
Теперь эта зона выглядит примерно вот так (ну и светильничек заодно покажу ;)):

мне нравится идея со шкафом - вписался...потом еще покажите - со стороны комнаты, плз!
я спросила потому что сама - как раз люблю чтобы - эхх..и эхо...не нравятся мне маленькие прихожие ))) мечтала всю жизнь о Холле ))) а тут своими руками ))) но на вкус и цвет как известно товарищей нет...
с грязью тоже согласная...разносится она...при такой планировке...я вижу только 2 решения - кроме стен...зонирование пола разными материалами (как не смешно - лишний раз с ламината на кафель - не перешагиваешь) и наличие бооольшого паласа под дверью...его надо конечно пылесосить часто...но зато дальше - чисто...

смотрю с великим интересом! :flower:

Olga_and_ko 28.10.2009 22:39

как мне ваши полы жалко... а почему не стали их укрывать?
мы укрывали полиэтиленом и картоном, чтобы пол не портить... потом при уборке все это выкинули, а под полиэтиленом обнаружился совершенно чистый и не поцарапанный пол :)

решение с прихожей интересное, не стандартное
скажите пожалуйста, а где такой светильник покупали?

Olga_and_ko 28.10.2009 22:40

аа, поняла про полы :))
это до ремонта )))

фЭя 29.10.2009 12:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от МамаВиВ (Сообщение 33017799)
"Камин" соорудили в углу между входом в гостиную и проходом на кухню. Он будет без электрического или какого другого очага - надеюсь лицезреть там вазу с цветами, а каминная полка предназначена для сезонных и новогодне-рождественских композиций :019:

Цитата:

Сообщение от grethen (Сообщение 33021899)
жду фотографий с кмином еще )))) очень понравилась идея углового камина...

А вот как раз и повод - муж пришел вчера поздно, но с цветами :073:
Это не окончательный вариант, его отделка будет дорабатываться, т.к. он сооружен из гипрока с отделкой из полиуретановых молдингов и галтелей. Заднюю стенку "топки" хочу задекорировать тонированным зеркалом (темным) для придания глубины, а все гладкие элементы покрасить декоративной краской под камень в тон обоям... но боюсь что-то пока трогать его... :008:
Вложение 3356899
Картинка на камине стоит временно, а вот мальчик с крылышками, наверное, навсегда... его мой сын обожает прям! Он раньше у него в комнате "жил" на книжном шкафу и читал добрые хорошие сны на ночь :love:

ИДЕИ 29.10.2009 13:16

Цитата:

Сообщение от МамаВиВ (Сообщение 33057677)
marsy3, а у нас такие же медведики водятся :)) Только медведь-мальчик - более традиционного окраса (и ориентации, видимо) ;)

офф: мои медведи в фирменных "ЗЕНИТовских" цветах: сине-бело-голубые:004:

Tundra 29.10.2009 13:20

Молодцы!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena