Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   путёвки от ФСС (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2488369)

Ирина Латкова 06.09.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от Oxуgen (Сообщение 66311746)
Ирина, в какую прокуратуру вы обращались? Моя прокуратура (Фрунз.район) мне прислала отписку :(

Я обращалась на сайт, то бишь в центр:))
Мне тож прислали отписку...
Зато БалшиМ письмом ответ был из ФСС....

Ну а потом СМИ.....и вот....

Oxуgen 06.09.2011 09:10

Цитата:

Сообщение от Ирина Латкова (Сообщение 66326198)
Я обращалась на сайт, то бишь в центр:))
Мне тож прислали отписку...
Зато БалшиМ письмом ответ был из ФСС....

Ну а потом СМИ.....и вот....

Не поняла. Городская прокуратура прислала вам отписку и только телевидение помогло?
Забыла сказать, я еще к Агапитовой обращалась, от нее пришел ответ с цитатами письма ФСС. Классно они работают :wife:

lubimaia67 06.09.2011 09:12

Цитата:

Сообщение от Oxуgen (Сообщение 66331057)
Не поняла. Городская прокуратура прислала вам отписку и только телевидение помогло?
Забыла сказать, я еще к Агапитовой обращалась, от нее пришел ответ с цитатами письма ФСС. Классно они работают :wife:

Я уже в какой то теме писала, что от Агапитовой второй год жду ответа... Нет на нее надежды и веры ей нет!:(:015::073:

irishka1982 06.09.2011 16:31

Ирин, поздравляю Вас!
А как вы с диагнозом эпи добились поездки на юг?
Т.е. как добились, чтобы в ИПР включили ЮГ, рекомендации невролога?

Ирина Латкова 06.09.2011 18:02

А причем тут ИПР????
Идешь и выписываешь форму 70-У:073::073::073:

irishka1982 06.09.2011 21:50

Спасибо, форму 70-у уже подала. Не знала что ИПРка здесь роли не играет.
Просто в ФСС меня убеждали в том, что юг нам не положен именно потому, что в ИПРке - только Лен. область:wife:

lubimaia67 06.09.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от irishka1982 (Сообщение 66370242)
Спасибо, форму 70-у уже подала. Не знала что ИПРка здесь роли не играет.
Просто в ФСС меня убеждали в том, что юг нам не положен именно потому, что в ИПРке - только Лен. область:wife:

В ИПР должно быть написано только САНАТОРНО - КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Куда именно вам ехать решает лечащий врач.

irishka1982 06.09.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от lubimaia67 (Сообщение 66370539)
В ИПР должно быть написано только САНАТОРНО - КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Куда именно вам ехать решает лечащий врач.

ну упустила я этот момент:( собираюсь в ближайшем времени дополнять ИПР, может получится и эту запись иправить

Ангел 26.01.2012 00:52

Итак...скоро наступает сезон, назрел вопрос технический к тем, кто в прошлом году (работающие мамы или папы) ездили с детьми в санатории от ФСС, т.е. бесплатно
Оформляют-ли листок нетрудоспособности на время пребывания в санатории сопровождающим ребенка-инвалида? Было время, когда оформляли, затем перестали, а тут прочитала подробно Приказ, который вышел летом 2011 года.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 29 июня 2011 г. № 624н г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

где написано:

Цитата:

II. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при заболеваниях, профессиональных заболеваниях, травмах, в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве, отравлениях (некоторых других последствиях воздействия внешних причин)

25. Гражданам, направленным медицинскими организациями и органами управления здравоохранением субъектов Российской Федерации на лечение в клиники научно-исследовательских учреждений (институтов) курортологии, физиотерапии и реабилитации, санаторно-курортные учреждения, в том числе специализированные (противотуберкулезные) санаторно-курортные учреждения, листок нетрудоспособности выдается медицинским работником на основании решения врачебной комиссии на время лечения и проезда к месту лечения и обратно.

При соответствующих медицинских показаниях листок нетрудоспособности продлевается лечащим врачом указанных клиник, санаторно-курортных учреждений.

Закрытие листка нетрудоспособности производится медицинской организацией, направившей гражданина на лечение.
Или нас это не касается, как сопровождающих?

natalishka 26.01.2012 02:00

Скажите, где нибудь есть подробно разжеванное для чайников, типа меня, как это все офопмляется? Как узнать, отказывалась я или нет? В мфц и пф просто подписывала все и все. Что дб в ипр? Обязательно должно быть вписано в ипр санаторно-курортное лечение? Возраст детей как-то ограничен? ( имею в виду нижний предел).


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena