Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Я в отчаянии! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2983620)

Мамино Счастье 29.07.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от cardiowave (Сообщение 46475163)
+1
у меня недавно подругу клали в больницу на обследование на предмет рассеянного склероза :001:( совершенно бесплатно - по направлению врача из поликлиники), сделали ей там все от томограммы до пункции спинномозговой жидкости (или как там это правильно называется) :001:
что в поликлинике то говорят???

В поликлинике врач сказала, что это Ваша мама - вот и ухаживайте за ней. А в больница, с её слов, нам светит только 3-ка на Вавиловых, какое уж там МРТ и томография. Врач считает мою маму хронической и неизлечимой больной. За 6 лет ни разу не предложила санаторий или стационар. У мужа знакомые работают в Александровской больнице, попробует договориться положить маму туда, но естественно не бесплатно.

МеланиК 29.07.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от omisha (Сообщение 46476090)
В поликлинике врач сказала, что это Ваша мама - вот и ухаживайте за ней. А в больница, с её слов, нам светит только 3-ка на Вавиловых, какое уж там МРТ и томография. Врач считает мою маму хронической и неизлечимой больной. За 6 лет ни разу не предложила санаторий или стационар. У мужа знакомые работают в Александровской больнице, попробует договориться положить маму туда, но естественно не бесплатно.

Идите в ПНД, автор. бегом.... Если врач попадется хороший или сможете договорится, то он Вам поможет... Моего "красавца" тоже не хотели даже смотреть ставили алкоголизм, сходили в ПНД, оттуда они сами пишут в суд итд....

beloglzik 29.07.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 46474295)
Вы когда-то тоже ходили голые, какали и писали на пол и куда угодно (в младенчестве).
Мама Вас любила, мыла, кормила и поила.
Сейчас настало Ваше время.
Вы понимаете, что "за недорого" и "за бесплатно" хороший уход ни в одной больнице, а уж тем более в домах престарелых маме вашей не предоставят.
Обследуйте её, лечите, если есть возможность еще.
А если нет, то терпите, любите, ухаживайте.
Возьмите себя в руки, истериками Вы никому не поможете, только детей будете расстраивать.

Все неприятности можно сгладить достижениями цивилизации - памперсами, одноразовыми пеленками, влажными салфетками и прочее, прочее.

Присоединяюсь.

Мамино Счастье 29.07.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от именины сердца (Сообщение 46475570)
Узнайте в больнице - у них может быть психиатр. Придет и осмотрит. Вместо поликлиники сходите в районный ПНД. Они подскажут как и куда. Но! С недобровольным лечением взрослых всё непросто. Удачи!

Сегодня пойду к заведующей в поликлинику на поклон (может она что-то посоветует). Если ничего, то поеду в ПНД, но моя мама тихая, не буйная, только очень эмоционально смотрит телевизор:громко комментирует, хлопает в ладоши, но ведь для окружающих она не опасна. Почему-то она свои туалетные потребности не очень контролирует.

Ангелиночка 29.07.2010 11:35

Нанимайте сиделку хотя бы по несколько часов в день - Вам будет полегче.

Jakatta 29.07.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 46474295)
Вы когда-то тоже ходили голые, какали и писали на пол и куда угодно (в младенчестве).
Мама Вас любила, мыла, кормила и поила.
Сейчас настало Ваше время.
Вы понимаете, что "за недорого" и "за бесплатно" хороший уход ни в одной больнице, а уж тем более в домах престарелых маме вашей не предоставят.
Обследуйте её, лечите, если есть возможность еще.
А если нет, то терпите, любите, ухаживайте.
Возьмите себя в руки, истериками Вы никому не поможете, только детей будете расстраивать.

Все неприятности можно сгладить достижениями цивилизации - памперсами, одноразовыми пеленками, влажными салфетками и прочее, прочее.

Хотела тоже самое написать;)
Когда-то и вы были не в состоянии за собой убирать.
В доме престарелых она будет никому не нужна. Вы не знаете что над стариками там издеваются, (плохо кормят, хамят)? Вы бы хотели чтобы ваши дети вас потом сдали в дом престарелых? Может сиделку нанять? Памперсы одевать?
Пейте "негрустин" и подумайте, что все в жизни проходят испытания. Сейчас ваши дети посмотрят как вы поступите с мамой и это будет для них примером!:ded:

Свет-Света 29.07.2010 11:42

Как бывает жизнь закручивает.... Автор пишет, что особо маме была не нужна, так вот теперь наступила пора, когда мать стала нуждаться в дочке.

Мамино Счастье 29.07.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от Ангелиночка (Сообщение 46476528)
Нанимайте сиделку хотя бы по несколько часов в день - Вам будет полегче.

Сиделка в сутки 2500 руб., на 12 часов-1400 руб. У меня нет такой финансовой возможности. Карман моего мужа не резиновый, муж и так уже раздражается.

Баба-робот 29.07.2010 11:50

подойдите к районному психиатру в диспансер и посоветуйтесь, может, маму надо лечить в психиатрическом диспансере, или лечение на дому назначат. Памперсы, конечно, одевайте.
Сил вам и терпения!

beloglzik 29.07.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от МеланиК (Сообщение 46475429)
+10 отличное сравнение младенца, который безопасен для себя и окружающих и взрослого человека!

Я б не стала говорить о младенцах так, моя красота и ручку перьевую в глаз папе в вставляла и спичками на даче поиграл, перечень того,что может младенец опасного для себя и окружаеющих взрослых можно долго перечислять и этот список очень схож со списком человека находящемся в "беспамятстве". А автору могу посоветовать относится к маме как ко второму младенцу. В такой ситуации не была, но последние несколько лет готовила себя морально, что наступит время ч. и я буду менять пеленки, убирать за своей мамой, к сожалению моя мама умерла.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena