Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3295971)

Нюшарик 02.11.2010 10:49

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 50908431)
Так и я вроде попривыкла... Но что-то Питер никак не становится родным. Всё хорошо, чудесно даже, но...

ну это понятное дело) это у всех так) малая родина все-таки, я тоже скучаю :love: а муж совсем не скучает, ему что-то Питер больше нравится)))

Москвичка 02.11.2010 23:28

Цитата:

Сообщение от Нюша13 (Сообщение 50908686)
ну это понятное дело) это у всех так) малая родина все-таки, я тоже скучаю :love: а муж совсем не скучает, ему что-то Питер больше нравится)))

муж тоже москвич что ли?)))))и не скучает?):016:хотя мужчинам иногда в некоторых вопросах проще бывает........

Нюшарик 03.11.2010 11:28

да, муж тоже из Москвы, и из подмосковья одновременно)))
мужчине проще в этом плане, где деньги платят, там и хорошо)))))

gallus 08.11.2010 01:19

Всем здрасти! Третий год вынужденно живу в Питере и начинаю потихоньку его ненавидеть! Депрессия на депрессии. Причём есть знакомые коренные Петербуржцы(о, написал!!!), испытывающие те же чувства. Вроде бы всё неплохо. Много положительного. Но тоска..........

Москвичка 08.11.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от gallus (Сообщение 51174311)
Всем здрасти! Третий год вынужденно живу в Питере и начинаю потихоньку его ненавидеть! Депрессия на депрессии. Причём есть знакомые коренные Петербуржцы(о, написал!!!), испытывающие те же чувства. Вроде бы всё неплохо. Много положительного. Но тоска..........

грустно - ненавидеть то, что окружает(((((у меня такое было даже не первые два года жизни (когда я работала нон-стоп тут), а где-то через год после рождения ребенка - когда поняла, что помощи мамы-папы нет рядом, что образ жизни не айс, что зарплаты маленькие и все такое))))))накрыл депрессняк многолетний - года два не отпускало((((((((((((((Щас почему-то Питер стал просто жутко нравится, меня это уже беспокоит, при том что москвичка я забойная, москву обожаю и все такое))))но в Питере есть плюсы,а в Москве полно минусов (для меня). ИМХО самый большой минус Питера - зарплата.......потом - частые дожди и частая пасмурность)))))для меня это все))))потом только плюсы.......камнем преткновения могут быть ИМХО только деньги - если бы у меня тут была большая квартира, загородный домик и возможность ездить в МОскву каждые 2 недели, а не раз в 2-3 месяца, я бы вапще не парилась:020::020::020:Чтобы ни говорили про МОскву, но большинству купить там приличную квартиру довольно сложно(((не говоря уже о 3-4 часовых пробках на работу и т д.........но это мое ИМХО:065:

annettt 15.11.2010 15:26

Привет всем бывшим москвичам!!! Я тоже из ваших рядов, в Питере уже 7 лет. По Москве также скучала первые годы, там остался отчий дом, подруги, родня, школьные и студенческие годы, но со временем дом становится родным там где твоя семья, муж и дети, пусть и в пасмурном унылом городе!!! Друзей приобретать сложновато, но благодаря нашей дружной семье как-то справляемся. В Москву с каждым годом тянет все меньше, часто ездим к родителям и то как преобразился мой родной район за эти 7 лет трудно описать словами, родных мест почти не узнаю, ну а пробки - это вообще что-то из ряда вон выходящее!!! Возвращаешься в Питер уже как в родной город, а Москва стала чужой.

Koshmara 16.11.2010 14:17

а я в Петербурге только месяц. Пока нравится, если бы еще погода была чуть поласковее... Согласна с вышесказанным про жилье, в Москве купить НЕРЕАЛЬНО. В Питере еше как-то можно выйти из положения. Но и зарплаты здесь на порядок меньше.
Друзей только не хватает...

Москвичка 17.11.2010 12:39

Если с работой еще как-то может повезти, то с погодой никак - смиряйтесь))))меня успокаивает, что по сравнению с Крымом и югом России климат Москвы если и отличается, то незначительно))))

Lucille 17.11.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от YuliaKor (Сообщение 51685540)
а я в Петербурге только месяц. Пока нравится, если бы еще погода была чуть поласковее...

Да уж, и какой месяц! конец октября-ноябрь - самый депрессняк в плане погоды! темень, сырость - бррр! Но зато где, как не в Питере радуешься 23 декабрю, когда пройдет самая длинная ночь и день начнет потихоньку прибавляться, пусть сначала незаметно, но неизбежно! А потом у вас впереди солнечный март. И белые ночи - вот уж что не может оставить равнодушным :)):)):))

ховрошечка 17.11.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Нюша13 (Сообщение 50039102)
я из Москвы, в Питере будет 3 года, как живу))) а сейчас хотим брать квартиру во Всеволожске))))

Забавно, мы 3ий год в Питере:) В пригород я не хочу. Очень опасаюсь , что через несколько лет начнется такая же ...па как в Подмосковье, хотя воздух там чище:)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena