Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ребенок НИЧЕГО не говорит II. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=383774)

DonCarlos 08.12.2007 21:36

Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста на Чапыгина принимают?
Про нас - 1,4 почти, говорим очень мало и очень нечетко и почти все слова - только первый слог. Мама, папа, апа(упал(о)), фсе(когда заканчивается мультик или еда, питье), на, дай, ди(дитя), вава, ти(сыр), атя(утя), мяу, пипипи(мышка),ням-ням, та-ак(самое четкое слово - когда залезает на лестницу-горку себе приговаривает).И все.Но у нас еще вылезла неврология.На речь сейчас забили.Просто будем обследоваться.

Jia 08.12.2007 22:09

Цитата:

Сообщение от DonCarlos (Сообщение 8971258)
Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста на Чапыгина принимают?
Про нас - 1,4 почти, говорим очень мало и очень нечетко и почти все слова - только первый слог. Мама, папа, апа(упал(о)), фсе(когда заканчивается мультик или еда, питье), на, дай, ди(дитя), вава, ти(сыр), атя(утя), мяу, пипипи(мышка),ням-ням, та-ак(самое четкое слово - когда залезает на лестницу-горку себе приговаривает).И все.Но у нас еще вылезла неврология.На речь сейчас забили.Просто будем обследоваться.

эээ...ну у вас речь-то приемлемая, вапще-то... не продвинутая, но приемлемая...:009:

Jia 08.12.2007 22:10

Цитата:

Сообщение от buena (Сообщение 8964697)
Девочки, а где лучше сделать доплер ребенку?:008: Есть какие-то проверенные специалисты:091:

присоединюсь к вышеответившему. Невский,22, Уханов. Из того что делали-самое лучшее. и самое качественное описание- с графиками, выводами, подробнейшим описанием. эТО НЕМАЛОВАЖНО, ПОТОМУ КАК ЛЮБОЙ ДОКТОР, КОТОРЫЙ В ЭТОМ ШАРИТ, МОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ ГРАФИКИ И ТАБЛИЦЫ И СДЕЛАТЬ СВОИ ВЫВОДЫ. а ВО МНОГИХ МЕСТАХ-ЦИФРЫ И ВЫВОД. ТО ЕСТЬ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ НА КАРТИНКЕ НЕ ПОСМОТРЕТЬ.

Улита 08.12.2007 23:10

Цитата:

Сообщение от Lubsik (Сообщение 8969675)
Мы идем в ИРАВ 17-го, потом все расскажу. Логопед мне дала туда направление, сказала, что там тестируют в игровой форме. Хотя я поначалу и в НИИ ЛОР звонила - берут и до трех лет

А мне сказали, что не берут, как так? Я два раза туда звонила.

Homiachek 08.12.2007 23:20

Цитата:

Сообщение от DonCarlos (Сообщение 8971258)
Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста на Чапыгина принимают?
Про нас - 1,4 почти, говорим очень мало и очень нечетко и почти все слова - только первый слог. Мама, папа, апа(упал(о)), фсе(когда заканчивается мультик или еда, питье), на, дай, ди(дитя), вава, ти(сыр), атя(утя), мяу, пипипи(мышка),ням-ням, та-ак(самое четкое слово - когда залезает на лестницу-горку себе приговаривает).И все.Но у нас еще вылезла неврология.На речь сейчас забили.Просто будем обследоваться.

О, а мы и этого не говорим...:008: Пора беспокоится??:001::001::001:

DonCarlos 08.12.2007 23:53

Цитата:

Сообщение от Jia (Сообщение 8971947)
эээ...ну у вас речь-то приемлемая, вапще-то... не продвинутая, но приемлемая...:009:


Но динамики никакой.Эти слова мы и в 1,1 говорили.:(.А на Зенитчиков не делают доплер?Там только УЗИ?Или там хуже, чем на Невском?Просто хочется все сделать у лучших-лучших. Мы уже делали в ВМА - ничего не нашли, а у детя проблемы:(.

Muha 09.12.2007 00:17

Саша, 3,7. Формально ОНР 2 уровня. Говорит много, развернуто, но непонятно. Догадываюсь чаще всего в контексте. Вот психолог в саду не стала догадываться, теперь считается еще и отстающим.
С логопедом занимаемся второй год.

Jia 09.12.2007 00:36

Цитата:

Сообщение от DonCarlos (Сообщение 8974501)
Но динамики никакой.Эти слова мы и в 1,1 говорили.:(.А на Зенитчиков не делают доплер?Там только УЗИ?Или там хуже, чем на Невском?Просто хочется все сделать у лучших-лучших. Мы уже делали в ВМА - ничего не нашли, а у детя проблемы:(.

имхо-на Невском лучше описание-на 8 листов, очень хорошо сделано, а на Зенитчиков-выписка и все (если не изменилось ничего). Сам Уханов-очень хороший дядька, он и нейрофизиолог и куча регалий у него. Его допплкрам многие светила доверяют.
Причины могут быть другие еще... но бывают и накопительные периоды, как мне тут сказали, когда деть притормаживание наращивание активного словаря, зато расширяет пассивный...для вашего воз все вполне терпимо, я бы еще месЯцок-два водождала, имхо, если топчется на месте-тогда дальше обследовать. ИМХОИМХОИМХО.

DonCarlos 09.12.2007 00:45

Цитата:

Сообщение от Jia (Сообщение 8975678)
имхо-на Невском лучше описание-на 8 листов, очень хорошо сделано, а на Зенитчиков-выписка и все (если не изменилось ничего). Сам Уханов-очень хороший дядька, он и нейрофизиолог и куча регалий у него. Его допплкрам многие светила доверяют.
Причины могут быть другие еще... но бывают и накопительные периоды, как мне тут сказали, когда деть притормаживание наращивание активного словаря, зато расширяет пассивный...для вашего воз все вполне терпимо, я бы еще месЯцок-два водождала, имхо, если топчется на месте-тогда дальше обследовать. ИМХОИМХОИМХО.

Да мы по другому поводу обследуемся. У нас боли головные и еще непонятно что. Вот я в особых темку создавала. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=383246 За советы спасибо :flower:

Jia 09.12.2007 01:01

Цитата:

Сообщение от DonCarlos (Сообщение 8975950)
Да мы по другому поводу обследуемся. У нас боли головные и еще непонятно что. Вот я в особых темку создавала. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=383246 За советы спасибо :flower:

да, точно, видела Вашу темку. Прививки...Сама младшего после акдс в 3 мес чуть не потеряла:001:. Держитесь, узи все-таки у ИОвы стОит сделать, нам до него никто ничего вразумительного не говорил, а он сразу нашел проблему, назвал ее и и сказал в каком направлении двигаться...Удачи и держитесь.

Сорри автору топа за офф...


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena