Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как мы из "хрущевской" двушки... делаем "трешку"! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3914066)

Viksamlad 17.03.2011 17:03

Молодцы!!!! Удачи Вам в Вашем тяжком начинании. У нас после сноса стен и полного разбора полов - строители(заметьте) вернули нам найденный ими под полом золотой браслет-цепочку. Было не так интересно,как у Вас, но крайне приятно.:flower:

МЕТАКСА™ 17.03.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от ирина 29 (Сообщение 58231197)
здорово придумали.единственное не поняла в комнате 12 метром где окно,(в плане его нет), а в новой гостинной его получается нет, будет свет через двери купе, это поняла.

Квартира односторонняя, все окна по одной стороне. В детской окно есть, забыла на плане поставить ;)

Да, в гостиной окна не будет, свет либо через двери купе, либо, когда гостей не будет, то двери открыты открыты будут...:fifa:

АйSS 17.03.2011 17:06

да я думаю если гостинную испоьзовать как кинозал, и грамотно со светом поработать, то все будет окей.

Проня Павлова 17.03.2011 17:08

два вопроса - не слишком ли узкая детская получается и что было изначально в комнате, где детская, в левом нижнем углу?
вообще молодцы! своя спальня - это важно

люблю перепланировки
у меня вот трешка в корабле - ничего не сделать! (все стены несущие), придется менять квартиру :))

МЕТАКСА™ 17.03.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от ирина 29 (Сообщение 58231197)
.так посмотрела, разбито все коридорчиками малюсинькими, зачем они были, приятнее уж через комнату то ходить будет.здорово мне нравиться:flower: .мы тоже подумываем большую комнату свою раздеить, на две зоны спальную окоо 7-7,5 только у нас получается и то только потому что у нас комната формы равнобедренной трапеции:065: этож надо было так извернуться архитекторам.

Спасибо!
Спальня 7 метров, отлично... А что еще нужно там, кроме кровати и пары тумбочек... у нас правда они не помещаются, ну да ладно! Буду искать функциональное изголовье кровати.:016:
Цитата:

Сообщение от Зайчона (Сообщение 58231361)
С удовольствием понаблюдаю за Вашим ремонтом.:) У свекров такая же квартира. Интересно посмотреть, что из нее может получиться.:)
При чем, у свекров тоже снесена кладовка, сделано 2 комнаты и дверной проем зашит чем-то..так зашит, что даже шепотом можно говорить-и то в соседней комнате услышат:065:

о..а у нас однушка 43 метра:008: может, нам тоже чего-нибудь сообразить?:008:

Да, да, у нас так же было... ну может не шепотом, но как ТВ на низком звуке, было слышно!

Отличный метраж для однушки, можно что нить придумать! ;)

Цитата:

Сообщение от Viksamlad (Сообщение 58231526)
Молодцы!!!! Удачи Вам в Вашем тяжком начинании. У нас после сноса стен и полного разбора полов - строители(заметьте) вернули нам найденный ими под полом золотой браслет-цепочку. Было не так интересно,как у Вас, но крайне приятно.:flower:

Спасибо.:flower:
Строители у вас очень порядочные. Таких меньшинство.

Дина... 17.03.2011 17:16

Цитата:

Сообщение от МЕТАКСА™ (Сообщение 58230737)
Вот что нашли под полом, в строительном мусоре, хорошо сохранившийся пригласительный билет. :065:

Вот это раритет:)).
По теме-вы герои. мы живем тоже в двушке-хрущевке, но на такую глобальную перестройку не решились. Не представляю, как вы там же и живете. Мы только что закончили ремонт в ванной, так я это еле пережила, а жить в таком глобальном ремонте:010:. Подписываюсь на вашу тему и с интересом жду продолжения.

МЕТАКСА™ 17.03.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от ирина 29 (Сообщение 58231781)
да я думаю если гостинную испоьзовать как кинозал, и грамотно со светом поработать, то все будет окей.

Мы как раз так и хотим использовать. И уже рассматриваем варианты потолка... подстветки... У нас оч грамотный есть подсказчик... Сразу отметает все мои бредовые идеи :065:

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 58232002)
два вопроса - не слишком ли узкая детская получается и что было изначально в комнате, где детская, в левом нижнем углу?
вообще молодцы! своя спальня - это важно

люблю перепланировки
у меня вот трешка в корабле - ничего не сделать! (все стены несущие), придется менять квартиру :))

Спасибо.

Все разметили, померяли, конечно маловата(но делать нечего)... но получается детская из двух зон... первая зона у окна, спальная, а вторая игровая.
Везде свое освещение. И будем делать практичный-минимализм. чтоб не заставлять и так маленькое-узкое пространство!

В левом нижнем углу бывшая кладовая, которая дошла до нас маленьким куском, когда комнаты были смежные и без коридора, она была во всю стену. Бывшие жильцы ее урезали, за счет этого смогли сделать из кладовки в бОльшей комнаты коридор.:017:

МЕТАКСА™ 17.03.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от Дина♥ (Сообщение 58232581)
Вот это раритет:)).
По теме-вы герои. мы живем тоже в двушке-хрущевке, но на такую глобальную перестройку не решились. Не представляю, как вы там же и живете. Мы только что закончили ремонт в ванной, так я это еле пережила, а жить в таком глобальном ремонте:010:. Подписываюсь на вашу тему и с интересом жду продолжения.

Да, что не говори, а это тяжело... Вечная уборка, уборка, уборка...
Мечтаю просто уже закончить с большой комнатой, чтоб больше такую пыль и грязь не поднимать... :091:
Привыкаешь быстро, зато какой стимул быстрее закончить... Причем у всех членов семьи...
Нравится как дочка ходит и мебель по квартире мысленно расставляет... :))
Говорит, "у нас сейчас квартира не красивая, но за то потом будет классная!"

manunana 17.03.2011 17:25

ой, молодцы, у нас трешка-хрущевка с проходной комнатой, и то мы не решились пока ничего ломать, а вы из двушки трешку делаете:support: единственное, не очень поняла по плану, у вас в кухню вход через гостинную будет?

pigaliza™ 17.03.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от manunana (Сообщение 58233305)
ой, молодцы, у нас трешка-хрущевка с проходной комнатой, и то мы не решились пока ничего ломать, а вы из двушки трешку делаете:support: единственное, не очень поняла по плану, у вас в кухню вход через гостинную будет?

да, вы правильно думаете:)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena