Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Воспитатель "цепляет" ребенка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4788320)

Rubbella 22.11.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от фишка (Сообщение 70795581)
Честно не видите криминала?? :001:
Даже если девочка подвела команду, то какое отношение это имеет к воспитателю? Она тренер, она хотела воспитать в девочке какие-то там качества?
Про хвалить странная реплика... Могла не хвалить, могла просто промолчать, нет?
Иначе можно к толстой тете на улице подойти, и давай правду матку в глаза резать: "Жирная ты корова, тебя же мужики любить не будут и т.д." А что, правда ведь толстая, что ж ее хвалить?

Действительно, какое отношение вообще все происхлдящее в группе имеет к воспитателю:065: Воспитатель по сути тот же классный руководитель, если проводить аналогию со школой. и почему она должна промолчать? Почему нельзя говорить о промахах? Тем более что ни одного слова в плане физических данных реб не было, в противовес вашему примеру.
Странные родители, чесслово! Клеймить воспитателя и ужасаться (:001::001::001:) только по тому, что реб сказали не то, что ожидал услышать. реб подарили приз-он думает что все хорошо. Воспитатель дала понять, что это за "приз".

Лисицца 22.11.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от Rubella (Сообщение 70759225)
Вообще не вижу криминала в словах воспитателя. и не вижу, в чем именно она "цепляется". Автор, вы были на соревнованиях? может действительно ваша дочь подвела команду. Так а как воспитатель должна была сказать? Или все время надо хвалить, чтоб никому не было обидно? даже в случае "промаха"?

А Вы не воспитатель, случайно?;)
По САБЖу-да, была, выстурпили так себа, так ведь это первые!!! соревнования, моя дочь вообще была взята на замену другой девочки и даже почти не тренировалась перед этим.
А воспитатель должна была засунуть свое мнение себе...поглубже, имхо:004:, в других вопросах она детьми не интересуется и за них не болеет.

Цитата:

Сообщение от Rubella (Сообщение 70798875)
Действительно, какое отношение вообще все происхлдящее в группе имеет к воспитателю:065: Воспитатель по сути тот же классный руководитель, если проводить аналогию со школой. и почему она должна промолчать? Почему нельзя говорить о промахах? Тем более что ни одного слова в плане физических данных реб не было, в противовес вашему примеру.
Странные родители, чесслово! Клеймить воспитателя и ужасаться (:001::001::001:) только по тому, что реб сказали не то, что ожидал услышать. реб подарили приз-он думает что все хорошо. Воспитатель дала понять, что это за "приз".

Хвалить никто не просил, но заявить при группе-это лишнее, имхо опять же.И потом зачем столько говорить о промахах? Недостаточно ли того, что тренер сказал?:009:
И что вообще в этом такого, это же не олимпиада, а детские соревнования, игра, а сказанные при всех такие слова могут запомниться на всю жизнь(я думаю, у многих есть такие неприятные воспоминания) и начисто отбить охоту не только участвовать в соревнованиях, но и вообще бать на себя ответственность,первый отрицательный опыт может оказаться последним:(

Лисицца 22.11.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от kaliel (Сообщение 70740257)
Может,научить дочку говорить воспиталке в ответ какую-нить фразу типа "вы у нас тоже не особо умом блещете!!" =))))

А вот это, Вы меня простите,дикость:001:
Если такому учить детсадовского ребенка, то в школе он будет издеваться над учителем, а мама с папой будут ходить "на разборки" с рукоприкладством:015:.
А потом и они со своим чадом не справятся.

Тихий вечер 22.11.2011 18:37

С такими лучше всего мужчин посылать на разговор.

Rubbella 22.11.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от Лисицца (Сообщение 70614261)
ну не знаю, как еще топ обозвать...
Ситуация следующая: дети впервые ходили на соревнования, шестилетки, нервничали чудовищно и наделали ляпов-не вижу в этом никакого криминала, хотя, конечно, хотелось, чтобы выступили лучше, но все равно похвалили за участие, жюри вручило им маленькие призы и дочь была отправлена в сад к обеду, вечером забираю ребенка и она мне заявляет:" А откуда Н.(воспитатель) знает, что я подвела команду? Она сказала, что не дала бы мне никакого приза.":010:Ну скажите пожалуйста, как так можно?:112: Это же первые соревнования, хорошо, что дочь не особо обидчивая и отнеслась к этому без эмоций.
Как бы вы поступили? Меня терзает мысль побеседовать с воспитателем насчет ее педагогических методов:015:, но не знаю как, чтобы не навредить ребенку еще больше(скажу сразу, воспитатель не подарок, любви к детям не питает, как и они к ней).

Я перечитала ваш первый пост, из которого следует, что дочь и сама осознает, что подвела команду. Сама собой, вам как родителю это не приятно, вероятно задето именно ВАШЕ самолюбие, поскольку ведь ваш реб (да и мой, конечно же:) ) самый лучший. Так что реб ваш не то что не обидчивый, а просто даже не понял, что ему сказала воспитательница. Опять же-ВЫ раздуваете из мухи слона.
Цитата:

Сообщение от Лисицца (Сообщение 70819763)
А Вы не воспитатель, случайно?;)
По САБЖу-да, была, выстурпили так себа, так ведь это первые!!! соревнования, моя дочь вообще была взята на замену другой девочки и даже почти не тренировалась перед этим.
А воспитатель должна была засунуть свое мнение себе...поглубже, имхо:004:, в других вопросах она детьми не интересуется и за них не болеет.

Вот вы бы тоже свое мнение засунули и объяснили, что играла вся команда, поэтому промах общий, а не лично чей =то. применили бы так сказать педагогические методы:073: раз воспитатель по вашему мнению плохо ими владеет.

Цитата:

Сообщение от Лисицца (Сообщение 70614261)
Хвалить никто не просил, но заявить при группе-это лишнее, имхо опять же.И потом зачем столько говорить о промахах? Недостаточно ли того, что тренер сказал?:009:
И что вообще в этом такого, это же не олимпиада, а детские соревнования, игра, а сказанные при всех такие слова могут запомниться на всю жизнь(я думаю, у многих есть такие неприятные воспоминания) и начисто отбить охоту не только участвовать в соревнованиях, но и вообще бать на себя ответственность,первый отрицательный опыт может оказаться последним:(

Я чет не поняла. Воспитатель до сих пор припоминает промах? Или же об этом сказал тренер и воспитатель по разу? Тогда это меняет дело.
Для вас это не олимпиада, а просто соревнования, не заслуживающие внимания, потому и такое отношение к словам воспитателя. На мой взгляд подобные соревнования оч серьезны для садиковского уровня, раз дети к ним тщательно готовились, нервничали. Без отрицательного опыта увы никак, поэтому надо и реб объяснять это, ане обвинять воспитателей.

Rubbella 22.11.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от Тихий вечер (Сообщение 70825383)
С такими лучше всего мужчин посылать на разговор.

какими "такими"???:009:

Лисицца 22.11.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от Rubella (Сообщение 70833468)


Я чет не поняла. Воспитатель до сих пор припоминает промах? Или же об этом сказал тренер и воспитатель по разу? Тогда это меняет дело.
Для вас это не олимпиада, а просто соревнования, не заслуживающие внимания, потому и такое отношение к словам воспитателя. На мой взгляд подобные соревнования оч серьезны для садиковского уровня, раз дети к ним тщательно готовились, нервничали. Без отрицательного опыта увы никак, поэтому надо и реб объяснять это, ане обвинять воспитателей.

Нет, просто за один день было сказано неоднократно (других детей просто после соревнований забрали домой, а большинство вообще было из другой группы, поэтому моей и перепало)
Да поймите же, никто никого не подводил, ребенок неудачно передал кубик во время эстафеты и он упал, вот и всего делов-то...
И у других такие же ляпы были.А насчет того , что готовились, я выше уже сказала, что именно мой ребенок был в запасе и поэтому нервничал больше: ей очень хотелось, чтобы взяли, но решение сто раз меняли, так как выбирали в основном детей из другой группы.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena