Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4914583)

Прижимистый пятачок 24.12.2011 20:01

Цитата:

Сообщение от sashelena (Сообщение 72909934)
вот-вот,я и говорю,что правила хорошего тона посещения культурных мероприятий в наст.время утеряны,к сожалению. Не надо смокингов и тп,но придти элементарно в брючках и рубашке вполне по силам и средствам каждому.

Пы.Сы. я не осуждаю,просто высказываю свою тз:004:

на пухлого ребёнка купить брючки- огромная проблема.. стандартные брюки от костюмов (праздничных)- стали подходить в талии только пару месяцев назад... ради чего мучить ребёнка? из рубашек- только белая есть, удобнее джемпера и футболки.. но не считаю я повод пойти в детский театр- достаточным для белой рубашки. ровно как и не считаю нормальным в театре - принцессное платье.
пусть уж лучше ребёнок одет прилично, аккуратно и удобно для него, чем будет неудобный для него "дресс-код"...

MAMATIMA 24.12.2011 20:01

Да причем тутбальные платья, Автор пишет, о том ,что на праздник немешало бы придти хотябы чистенькими и аккуратными, а не в пижамах с засохшим супом...зачем сразу в крайности то, никто не просит вечерних нарядов, но привести аккуратно одетого ребенка и себя впринципе не так сложно, а многим это даже в голову не приходит...

лилена 24.12.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от vika16 (Сообщение 72910082)
а если ребенок действительно не захотел утром одевать супер платье ? может неудобно ? или еще какие казусы случились .
Вот я сегодня забыла дочке взять гольфы под платье на елку, платье голубое длинное, а колготки под комбезом страшные красные (те , где висят коленки, а моя их любит больше всего - удобно). Пошла на босу ногу в босоножках (благо тепло было), иначе и не знаю как бы поступила . Скорее всего мамочки были в шоке.

надо было настоять, праздник же;)
а мамочки разные бывают.
мне, предположим (шепотом - как и большинству), глубоко фиолетово, во что и как одеты чужие дети и их родители. мне бы со своими разобраться:))

Kapylia 24.12.2011 20:03

думаю всех привели бабушки или папы:004:

sashelena 24.12.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от Прижимистый пятачок (Сообщение 72910156)
на пухлого ребёнка купить брючки- огромная проблема.. стандартные брюки от костюмов (праздничных)- стали подходить в талии только пару месяцев назад... ради чего мучить ребёнка? из рубашек- только белая есть, удобнее джемпера и футболки.. но не считаю я повод пойти в детский театр- достаточным для белой рубашки. ровно как и не считаю нормальным в театре - принцессное платье.
пусть уж лучше ребёнок одет прилично, аккуратно и удобно для него, чем будет неудобный для него "дресс-код"...

Ключевое слово-аккуратно,я бы добавила еще-нарядно,т.е не так,как в обычный день.Все таки-это праздник,событие.Ну,по крайней мере,для нас.:fifa:

Юлёнок 24.12.2011 20:05

Цитата:

Сообщение от MAMATIMA (Сообщение 72910176)
а не в пижамах с засохшим супом...

Вы верите, что такие были???

Светко=) 24.12.2011 20:07

Ну мне кажется, что одежда должна быть хотя бы чистой и без пятен.
Все же закладывается с детства, в том числе и уместность одежды.
А то потом сплош и рядом в театр в трениках ходят, а на пикник на шпильках ( ничего ж хорошего в этом нет

Счастливица 24.12.2011 20:07

Кстати! Пользуясь случаем прошу ликбез!
Пойдём с дитём в цирк через неделю. На этого клоуна с ёлкой. Таки вот мне непонятно, уместно ли будет надеть туда принцессное платье? На дочку, естественно. И не будет ли холодно? И как вообще люди поступают на подобных мероприятиях? Я вот ещё не решила, поедем на машине или на метро. Отсюда и вопрос... Ибо нарядное пышное и воздушное принцессное платье почти в пол будет как-то не очень хорошо сочетаться с полукомбезом уличным... Так его нужно с собой в пакетике тащить? Дык оно помнётся...

В предыдущие годы ходили в удобной одежде, типа джинс и нарядного верха. А на остальных детей я как-то ни разу не обращала внимания... На какие-то именно ёлки (т.е. не на представления, а где дети сами вокруг ёлок носятся, не ходим... Дочь не любит большое скопление детей и шума.)

Прижимистый пятачок 24.12.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от sashelena (Сообщение 72910298)
Ключевое слово-аккуратно,я бы добавила еще-нарядно,т.е не так,как в обычный день.Все таки-это праздник,событие.Ну,по крайней мере,для нас.:fifa:

у нас есть парадный джемпер и парадные джинсы, в которых только на мероприятия.
один год театр был раз в неделю.. сын уже не относился к этому как к событию, что никак не мешало огромному желанию туда пойти.

sashelena 24.12.2011 20:10

мы были недавно в цирке:брюки и рубашка-поло .На мой взгляд,"принцессные платья"смотрятся не очень уместно там.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena