Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ХЕЛП!!!прыщики у девочки-подростка - у нас уже серьезная проблема. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5086598)

Анка-автоматчица 25.02.2012 19:07

На море были? Как кожа себя вела?Солярий пробовали? Полотенца для лица кипятите? Каждый раз чистым полотенцем вытираете лицо? Мышь-клавиатуру,телефон протираете спиртом? Ногти короткие? Наволочку каждый день меняете?

Колючка 25.02.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от Vetervgolove (Сообщение 76341451)
Вот насчет спирта... косметолог наоборот сказала применять средства, в которые не входит спирт, спирт очень сушит кожу...

косметологи ещё говорят умываться только спец средствами, а мылом ни в коем случае:))

я все что вскакивает прижигаю йодом и водка рядом всегда!
телефон спиртиком протирайте и руки мойте

Лечу 25.02.2012 20:08

Слышала от многих, что очень хорошо на проблемной коже сказывается прием оральных контрацептивов. Но они, конечно, не безвредные. Жалко девушку - подростка травить гормонами....

*Смородинка* 25.02.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 76321031)
я бывает вижу подростков / молодых людей / девушек с такими проблемами
всегда думала, что это от отсутствия ухода, банального немытья лица...

Даже поверить не могу, что люди могут так думать! И как выяснилось в топике - не один человек так думает...:005:

Лемниската 25.02.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 76369022)
Даже поверить не могу, что люди могут так думать! И как выяснилось в топике - не один человек так думает...:005:

Прыщи - они разные бывают. :ded: Я вот уже даже вижу, когда у него гормон заиграл - и прыщ выскочил, и когда он лицо то руками, то книжку к нему прислонил, то еще чего. Они разные, проходят по разному, длительность пребывания прыща на лице разная, цикл его развития :046:.
Тока что пришла мысль: не написать ли роман, повесть или рассказ о прыщах.:020:

Правда, чаще замечено что от грязи все-таки не прыщи, а черные точки.

Ералашка 25.02.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от Сяо (Сообщение 76357775)
А если доволен собой, может ходить с немытой рожей и нечищенными зубами? :001:

Лучше всего научить девочку ценить себя и тогда девочка не будет есть всякую дрянь, умываться всякой дрянью и платить деньги всяким шарлатанам.
Кстати, и прыщей не будет :008:
Не бывает прыщей, если всё в порядке со здоровьем и гигиеной :065:

Мы не говорим о чистоте. Мы говорим о физических недостатках, недовольстве собой с физической точки зрения. А это вопрос уверенности в себе.
Возможно у совершенно здоровых людей прыщей не бывает. Только вот не бывает совершенно здоровых людей. Особенно в 13 лет, когда гормональная перестройка идет.

Lilianochka 25.02.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от Boosinka (Сообщение 76364705)
Слышала от многих, что очень хорошо на проблемной коже сказывается прием оральных контрацептивов. Но они, конечно, не безвредные. Жалко девушку - подростка травить гормонами....

Хотела предложить этот способ, но подумала, что тут большинство форума - непробиваемый совок и тапками закидают.
А между прочим, весь мир продвинутый пользуется и успешно.

Сяо 25.02.2012 23:15

Фигасе.
Это ж с какого возраста, по-Вашему продвинутый несовковый мир, травит девушек гормонами? С 9-ти лет или с 13-ти? :065:

КубикВкруге 25.02.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от shimara (Сообщение 76320702)
Дочке 13.5 лет. Угревая болезнь, красные прыщики на щеках.
Лечимся не первый год.
Сегодня девочка была с папой (я не могла пойти) у косметолога в "Ювенте" (плановое посещение), та дочке сказала (так, между делом), что прыщики пройдут очень не скоро - еще после окончания школы придется так ходить не один год!
Девочка у меня очень стойко переносила эту свою проблему, но сегодня, после врача, у нее просто истерика была. И я очень ее понимаю - это же, считай, что вся юность пропала - какому мальчику ты можешь понравится с прыщами, и все девчонки будут поддразнивать постоянно!
..

Всю жизнь практически с прыщами -ну вот честно - для мальчиков это совсем не помеха:) ( у меня их было много как раз начиная с 13 лет:)) )
мои прыщики исчезли только после диеты и изменения своего рациона
так что правильно вам пишут, к диетологу надо

клякса3 25.02.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от Lilianochka (Сообщение 76373669)
Хотела предложить этот способ, но подумала, что тут большинство форума - непробиваемый совок и тапками закидают.
А между прочим, весь мир продвинутый пользуется и успешно.

лично знаю двух девушек, которых лечили с помощью ОК. У одной всё нормализовалось: лицо очистилось, вес не поменялся, а у вторую (лучшую подругу дочери) за 2 месяца разнесло на 10 кг:001:
Так что очень индивидуально.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena