Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   кастрированный ли кот? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5132184)

A priori 11.03.2012 02:22

Автор, люди и мужчины в частности несколько отличаются от котов, хотя бы хммм умением пользоваться резиновыми изделиями. Котейка очаровательный у Вас. Что не метит, вообще-то странно.

=_))) 11.03.2012 02:34

Цитата:

Сообщение от вакса (Сообщение 77233402)
1- Страна Чердачия, это что? У Вас кот самовыгульный что ли и Вы его в парадную (на чердак) выпускаете?

2- Дальше всех пошли фашисты, они не просто говорили, они стерилизовали, чем это закончилось я думаю Вы знаете;)

1- да, выпускаю и на лестницу (только после того, как пописает) и на чердак (страна Чердачия) и только раз в подъезде написал и то на вещи тех, кто его пинал...
а что вы этом такого?

2- они проиграли (к счастью), но многие их идеи и разработки полезны (хоть и методы получения результатов гнусные по большей части) и микроволновку они придумали для горячих пайков солдатам.. только офигели от ее вредности и запретили вообще к производству...и в аптеках сейчас много лекарств по их разработкам и даже в чистом виде..;)
Цитата:

Сообщение от A priori (Сообщение 77233711)
Автор, люди и мужчины в частности несколько отличаются от котов, хотя бы хммм умением пользоваться резиновыми изделиями. Котейка очаровательный у Вас. Что не метит, вообще-то странно.

спасибо за комплимент котеичу :flower:
презервативы далеко не от всех болезней защищают, большинство мужчин ими не озадачивается... да, мужчины отличаются от котов ...повышенным цинизмом и сознательным пофигизмом =_)))

вакса 11.03.2012 02:49

Цитата:

Сообщение от =_))) (Сообщение 77234007)
1- да, выпускаю и на лестницу (только после того, как пописает) и на чердак (страна Чердачия) и только раз в подъезде написал и то на вещи тех, кто его пинал...
а что вы этом такого?
)

Вот теперь понятно почему кот территорию не метит, он это на чердаке и в парадной делает. И скорее всего он у Вас уже во всю кошек вяжет, так как на чердаках и в парадных и конечно в подвалах кошки есть всегда. А сейчас скорее всего у подвальных кошек гульки, вот кот и горланит, кошку хочет.
Если оставите все, как есть, готовьтесь к тому, что у кота в обязательном порядке будут половые инфекции, так как бродячие кошки заражены ими на все 100%, потом будут осложнения со стороны мочеполовой системы и не только с её стороны. Почитайте на досуге про такие вещи, как токсоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит, вирусный лейкоз, панлейкопению, все эти инфекции у кошек отлично передаются половым путем. Лишай и различные паразиты тоже отлично передаются от одной кошки к другой. Про увеличение числа бродячих котят писать не стану, надеюсь Вы понимаете, что теперь Вы приложили к их увеличению свою руку, выпуская некастренного кота на лестницу. А ещё дворники очень любят по чердакам и подвалам яд раскладывать, да и соседи, которые заподозрят Вашего котика в гаженьи, вполне могут и дверью придавить и ногой ударить. Котик может через подвал легко уйти на улицу, а там машины, собаки и прочие опасности, так, что Вы сильно рискуете жизнью и здоровьем кота, но это конечно Ваше дело, как владельца, хотя многим безответственные владельцы так же не нравятся, как и безответственные родители.

=_))) 11.03.2012 03:10

фух ты оспидя.... мир не только в черном цвете =_))))
1- подъезд у нас на кодовом замке;
2- двор малонаселенный с мини лесом;
3- кот НИГДЕ НИЧЕГО НЕ МЕТИТ!!! (ну читайте же внимательнее, а? именно поэтому было подозрение и даже уверенность в его кастрированности);
4- дом на набережной без подвальный;
5- на лестницу выпускаю ТОЛЬКО в ночное время и всегда проверяю на наличие обписанных мест (есть спец аэрозоль от запаха);
6- от чердака ключей у дворника нет (ровно как и дворника);
7- ключи у 3-х соседей, что сушат там белье и у домоуправа, домоуправ приходит позвонив, а соседи знают, что там мой кот (их это не напрягает), но кот и там НЕ гадит , домой все несет..;
8- чердачные слуховые окна запираю, пока он там;
9- ни в подъезде, ни на чердаке, ни в подвале (коего у нас нет) никаких котов и кошек НЕТ!!!, есть кастрированный кот, которого 2 раза в день на шлейке гуляют в леске.. иногда мы с хозяйкой второго кота выгуливаем обоих на лестнице с целью их общения;
10- с осени во дворе завелось пара котят, которые уже выросли в кошек, но мой с ними не знаком лично, а только с высоты 4-го этажа (высота потолков 3 метра) с подоконника...
успокоила Вас?

вакса 11.03.2012 14:16

Да меня успокаивать не стоит, главное, чтобы Вы были спокойны.
Вы вот в одном своем сообщении написали, что кот не гадит практически не кому, только тем, кто его пинал...И о какой безопасности Вы говорите то, если кота УЖЕ пинали? Кодовый замок - замечательно, но ведь ключи от парадной есть и у Ваших соседей и в гости к ним может прийти кто нибудь, и вполне возможно, что кот, влекомый инстинктами, выскочит из парадной и поминай, как звали, ведь как то он ушел от бывших своих хозяев. И я вот в принципе не понимаю, что делать коту вне пределов Вашей квартиры, какие такие дела у него на чердаке и в парадной, что его вообще туда может так влечь, что он аж проситься туда? Для меня лично ответ очевиден, кот там обходит территорию и так как он не кастрат, территорию он ДОЛЖЕН метить, а Вы вполне об этом можете не знать, ну не обнюхиваете же Вы все углы на чердаке, и судя по тому, что кот стал орать и проявлять агрессию, причем все это происходит по весне, когда у большинства бродячих кошек начинается загул, то с кошками он знаком не по наслышке и он "слышит", то есть чувствует их запахи, значит и кошки там вполне могут бывать и то, что Вы их не видите не значит, что их нет. У меня вон частный дом и все равно чужие кошки умудряются иногда забегать в него, правда в подвал и на чердак и я их не вижу, но их видят мои собаки. И в парадной кота оставлять не стоит, так как он вполне себе может оказаться на улице и там пострадать, да и в самой парадной он может пострадать, соседи и их визитеры не обязательно должны обожать котов, и то, что он Вам не мешает не значит, что им не мешает.
У нас тут недавно тема была про самовыгульного йорка, который тоже гулял во дворе "элитного" дома, где тоже было все безопасно, пока его не украли "злоумышленники". И хозяйка недоумевала, что народ её не поддержал, ведь она считала себя отличной хозяйкой, которая не виновата в сложившейся ситуации.
Безопастность своему животному Вы можете обеспечить только у себя в квартире, да и то при соблюдении всех правил безопасности. А кот в парадной и на чердаке, какими бы они шикарными не были, всегда в опасности.

Выхинка 11.03.2012 14:36

Да и вообще непонятно, что кот "забыл" в подъезде и на чердаке? Если он, тем более, там ничего не метит и с кошками не встречается...

Kate1981 11.03.2012 14:55

Неужели кастрировать - это так сложно? И коту спокойно и хозяевам. Нет, лучше выпускать на самовыгул, а потом плакательные топики создавать: убежал, выпал, украли итд.
Скоро потеплеет, и полетят коты, и опять куча топов будет....:033:

криста 12.03.2012 03:20

Цитата:

Сообщение от =_))) (Сообщение 77234727)
фух ты оспидя.... мир не только в черном цвете =_))))
1- подъезд у нас на кодовом замке;
2- двор малонаселенный с мини лесом;
3- кот НИГДЕ НИЧЕГО НЕ МЕТИТ!!! (ну читайте же внимательнее, а? именно поэтому было подозрение и даже уверенность в его кастрированности);
4- дом на набережной без подвальный;
5- на лестницу выпускаю ТОЛЬКО в ночное время и всегда проверяю на наличие обписанных мест (есть спец аэрозоль от запаха);
6- от чердака ключей у дворника нет (ровно как и дворника);
7- ключи у 3-х соседей, что сушат там белье и у домоуправа, домоуправ приходит позвонив, а соседи знают, что там мой кот (их это не напрягает), но кот и там НЕ гадит , домой все несет..;
8- чердачные слуховые окна запираю, пока он там;
9- ни в подъезде, ни на чердаке, ни в подвале (коего у нас нет) никаких котов и кошек НЕТ!!!, есть кастрированный кот, которого 2 раза в день на шлейке гуляют в леске.. иногда мы с хозяйкой второго кота выгуливаем обоих на лестнице с целью их общения;
10- с осени во дворе завелось пара котят, которые уже выросли в кошек, но мой с ними не знаком лично, а только с высоты 4-го этажа (высота потолков 3 метра) с подоконника...
успокоила Вас?

а откуда вы знаете, что он не метит??? есть коты, у которых метки не воняют, но это не мешает им ссать на стены, под диваном и так далее. Купите лампочку специальную, которой менты наличие кровавых пятен ищут, и все увидите:004:.......у меня такой котик кстати имеется,не воняет, но ссыт собака в раковину на посуду:wife:...............конечно не кастрите,ведь с яйцами этичней;) а какая разница, что коту плохо от этого, вы не думайте об этом:fifa:

криста 12.03.2012 03:21

Цитата:

Сообщение от Kate1981 (Сообщение 77254901)
Неужели кастрировать - это так сложно? И коту спокойно и хозяевам. Нет, лучше выпускать на самовыгул, а потом плакательные топики создавать: убежал, выпал, украли итд.
Скоро потеплеет, и полетят коты, и опять куча топов будет....:033:

вот вот.................
я например, Автор, котят в 3 мес кастрю, дома;)

Skarabei2005 12.03.2012 10:27

котейка красивый очень, он не только сбежать, выпасть и т.п. может, его еще и кто-нибудь забрать себе может. ну подумают потеряшка и поедет к новым хозяевам. для примера: в гости к Вашим соседям придет мадам, будет возвращаться домой и увидит котеку безхозного, опа какой красавец и один.. потерялся(( и заберет себе или на передержку и будите потом искать и доказывать, что самовыгул был из благих побуждений.
Ваше же соседка на шлейке выгуливает кота, а не выпускает на самовыгул, хотя он и кастрат.
зачем это вообще делать? если дома у животного есть все условия, то его и не тянет никуда, а за частою и боятся "окружающего мира", некоторые не могут даже отвезти в ветеринарку, т.к. у котейки начинает приступ страха..


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena