Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Первые прививки: где и когда??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5212872)

Кошка Кошкина 07.04.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от *Львёнок* (Сообщение 79036586)
а расскажите пжста, почему не в ЕЦВ? можно в личку, если не хотите тут.

А лучше тут, потому что мне тоже интересно тк планировала по всем вопросам о привиках обращаться именно туда :005:

*Львёнок* 07.04.2012 00:51

Вчера ходили в поликлинику (46), нам неонатолог (Багрова) наговорила всяких ужасов! Заявила, что она не согласна с диагнозом невролога ("здоров"), что у нас ужасная шея, мы все кривые, и еще до кучи ей не нравится ТБС:001: и что нам нужно и ошейник (воротник Шанца) носить, и массаж делать, и к остеопату бегом бежать...:065:
Самое интересное, что массаж мы только что сделали, и делала медсестра из поликлиники. Почему-то я стала подозревать, что имела место попытка "втюхать" мне "своего" массажиста, и отправить к "своему" остеопату... На прививку допуск какбэ и не дала, спросила только, собираюсь ли я делать и когда, и просто попросила подписать отказ. В общем, я теперь в расстроенных чувствах...:005: один говорит одно, другой - диаметрально противоположное...хоть еще к одному врачу иди..:065: Теперь пока не разберусь со всем, точно никаких прививок делать не буду:015:

Jinny 07.04.2012 02:35

Немного про ЕВЦ. Мы всем детям делаем только там, и проблем не было ни разу. Вдобавок там сейчас работает иммунологом Анна Юрьевна (фамилию не помню), которая раньше была у нас в поликлинике нашим педиатром. И я ей с тех пор доверяю :)

В целом в ЕВЦ все организовано очень хорошо: и административно (можно идти по записи, можно по очереди), прием врача, если допуска не дали, бесплатный, для детей куча игрушек, так что уходить они не хотят; и с точки зрения внимания к детям - они требуют все положенные анализы, допуски, с малейшими сомнениями отказывают в прививке.

Vostareva 09.04.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от jakseniya (Сообщение 78966968)
Подскажите пожалуйста. Я только жду малышастика. Общалась сегодня с подружкой по поводу родов,у нее ребетенку 1 год. Так вот она сказала,что в РД делают 2 или 3 прививки (не знаю точно). Вообщем,она говоит,что многие отказываются в РД делать прививку от гепатита,мол это большая нагрузка на печень малыша. А если все таки отказываться,то когда в след раз прививку от гепатита делают? И вообще ,как думаете,стоит или не стоит отказываться? Извините ,если не в тему здесь написала,но сегодня про это задумалась,а не знаю ничего :001:

Я тоже,как врач могу посоветовать отложить гепатит лет на 20, или вообще отменить. Я считаю ,эта прививка нужна только стоматологам и хирургам.

Vostareva 09.04.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от *Львёнок* (Сообщение 79037315)
Вчера ходили в поликлинику (46), нам неонатолог (Багрова) наговорила всяких ужасов! Заявила, что она не согласна с диагнозом невролога ("здоров"), что у нас ужасная шея, мы все кривые, и еще до кучи ей не нравится ТБС:001: и что нам нужно и ошейник (воротник Шанца) носить, и массаж делать, и к остеопату бегом бежать...:065:
Самое интересное, что массаж мы только что сделали, и делала медсестра из поликлиники. Почему-то я стала подозревать, что имела место попытка "втюхать" мне "своего" массажиста, и отправить к "своему" остеопату... На прививку допуск какбэ и не дала, спросила только, собираюсь ли я делать и когда, и просто попросила подписать отказ. В общем, я теперь в расстроенных чувствах...:005: один говорит одно, другой - диаметрально противоположное...хоть еще к одному врачу иди..:065: Теперь пока не разберусь со всем, точно никаких прививок делать не буду:015:

Правильно, сходите к остеопату,эточно лишним никогда не будет.

Jil 09.04.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от Vostareva (Сообщение 79163635)
Я тоже,как врач могу посоветовать отложить гепатит лет на 20, или вообще отменить. Я считаю ,эта прививка нужна только стоматологам и хирургам.

Почему?

Cohiba 09.04.2012 16:38

Мы все прививки делаем в ЕЦВ, стали прививаться только после года

*Львёнок* 10.04.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от Cohiba (Сообщение 79172408)
Мы все прививки делаем в ЕЦВ, стали прививаться только после года

а почему? сами сознательно тянули или был медотвод?

sweetmama2 10.04.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от Cohiba (Сообщение 79172408)
Мы все прививки делаем в ЕЦВ, стали прививаться только после года

вот и мы так решили, только после двух. Даже японцы отложили АКДС на два года своим малышам, считают, что тогда уже мозг сформирован окончательно.

Lipton1977 10.04.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от sweetmama2 (Сообщение 79229952)
вот и мы так решили, только после двух. Даже японцы отложили АКДС на два года своим малышам, считают, что тогда уже мозг сформирован окончательно.

Не правда Ваша
http://www.vaclib.org/basic/japanusa.htm


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena