Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Задержка роста у ребенка. Гормон роста. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5219047)

Omshik 05.04.2012 13:16

Жуть какая. Хорошо, что у нас тогда до этого не дошло. Хватило и рентгена бесполезного.

А что тогда СТГ?

дьюи.кот 05.04.2012 13:26

СТГ- это соматотропный гормон (он и есть гормон роста).
На это даже моих знаний хватает.:))

wise snake 05.04.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от Omshik (Сообщение 78916582)
Жуть какая. Хорошо, что у нас тогда до этого не дошло. Хватило и рентгена бесполезного.

А что тогда СТГ?

СТГ- это гормон роста, его сдают как и другие гормоны из вены.
А на дневном стационаре берут пробы с клофелином.
"Несмотря на простоту проведения этой пробы клофелин вызывает ряд побочных явлений: сонливость, сохраняющаяся в течение нескольких часов после проведения пробы, падение артериального давления вплоть до развития ортостатического коллапса, что требует при проведении пробы обязательного присутствия врача".

Omshik 05.04.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от дьюи.кот (Сообщение 78917398)
СТГ- это соматотропный гормон (он и есть гормон роста).
На это даже моих знаний хватает.:))



Ага, я тоже погуглила. В Википендии тоже идет как гормон роста. Значит точно его сдавали.
Обошлись без клофелина.

клякса3 05.04.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от Omshik (Сообщение 78916582)
Жуть какая. Хорошо, что у нас тогда до этого не дошло. Хватило и рентгена бесполезного.

так надо радоваться, что анализ и рентген оказались ненужными.
Лучше сделать пару ненужных анализов, чем время упустить.

Omshik 05.04.2012 14:03

Если есть показания и сделать анализы необходимо, так я только за. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Но в нашем случае это было лишним и вредным.
Тут вопрос надо ли сдавать на гормон роста. Наверно, если действительно, намного ниже и больше нормы, то стоит.

Jerit 05.04.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Omshik (Сообщение 78919203)
Ага, я тоже погуглила. В Википендии тоже идет как гормон роста. Значит точно его сдавали.
Обошлись без клофелина.

У нас тоже обошлось без этих проб, на анализ СТГ из вены не посылали, хотя и стояли на учете у эндокринолога с проблемами росиа и щитовидки. Насколько я понимаю, он при реальных проблемах не показателен.

Кто? 05.04.2012 23:29

У меня есть одноклассница, сейчас взрослая тетя 140 см, и еще мама дочкиной подружки тоже такая. Но от них в свое время отстали с гормонами, потому что генетика. У них в семье все маленького роста. Кстати, очень они у мужчин популярны. Про одноклассницу помню, на медосмотре выясняли ее проблему прилюдно, ей достаточно было просто сказать рост мамы, рост папы, и сказали, что не надо дальше обследоваться. Насколько понимаю проблем не испытывает по жизни.

Пони 06.04.2012 04:47

Цитата:

Сообщение от to star (Сообщение 78959752)
У меня есть одноклассница, сейчас взрослая тетя 140 см...Насколько понимаю проблем не испытывает по жизни.

ну да. Извините, но мне кажется, вы совсем не понимаете, 140 см для взрослого человека - это сплошные проблемы по жизни, начиная от покупки одежды, которую всю надо перешивать, полками в магазинах и поручнями в транспорте, до которых не дотянуться, заканчивая психологическими проблемами.
Я сына обследовала у эндокринолога, он у меня 104 в 5,5 лет, на голову ниже всех своих друзей в садике, делали в том числе и снимки кистей рук. Но динамика роста хорошая, пока просто наблюдаемся и про гормон роста ничего не знаю. Очень боюсь, что не вырастет, вытянулся бы хоть до 160 в будущем.
Кто какие "витамины роста" знает, питание, витамины, методики? то, что не страшно без назначения врача делать. поделитесь, пожалуйста.

Tata_Royz 06.04.2012 08:38

Цитата:

Сообщение от Пони (Сообщение 78971441)
ну да. Извините, но мне кажется, вы совсем не понимаете, 140 см для взрослого человека - это сплошные проблемы по жизни, начиная от покупки одежды, которую всю надо перешивать, полками в магазинах и поручнями в транспорте, до которых не дотянуться, заканчивая психологическими проблемами.
Я сына обследовала у эндокринолога, он у меня 104 в 5,5 лет, на голову ниже всех своих друзей в садике, делали в том числе и снимки кистей рук. Но динамика роста хорошая, пока просто наблюдаемся и про гормон роста ничего не знаю. Очень боюсь, что не вырастет, вытянулся бы хоть до 160 в будущем.
Кто какие "витамины роста" знает, питание, витамины, методики? то, что не страшно без назначения врача делать. поделитесь, пожалуйста.

Волшебного способа нет. Питание - полноценное, из физических упражнений - висы на турнике и прыжки вверх, как-будто пытаться до потолка дотянуться. Можно к потолку какой-нибудь шарик на ниточке подвесить и пытаться его достать в прыжке. Виды спорта с прыжками - волейбол, баскетбол. Хорошо еще упражнения на растяжку делать, чтобы связки были эластичными.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena