Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Удаление проблемных восьмерок (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5225866)

Джуля 08.04.2012 19:20

Цитата:

Сообщение от Ленточка (Сообщение 79104909)
Как попасть к этому врачу? Дайте координаты пож-та! Замучали ретинированные восьмерки

Вторая городская больница. Это на Учебном. Отделение Челюстно Лицевой Хирургии 9 этаж. Татьяна Леонидовна.

Mumzik 08.04.2012 21:08

я удаляла ретинированную 8ку у Ларина в 33 зубе. За 3200. Мне есть с чем сравнивать, обе 6ки мне там же удаляли...в моём случае восьмёрка была удалена минут за 15 с ушиванием. Антибиотики пила, т.к. удаляли сразу 2 зуба 6 и 8. Если бы только 8 удаляли, я б наверное ничего не почувствовала, но 6ка с кистой это была пестня...
от боли очень помогает 2 таблетки кетанова... в общем это можно пережить и не обращаясь в больницу. Могу точно сказать, что зубы у меня все были сложные, со швами, дренажём:(
до этого удаляла 6ку там же у Герасимова - отёк был огромный и синяк...вообще кошмар. Ларин достаточно аккуратно удалил - отёк почти незаметный был, без синяка.

Delirium tremens 08.04.2012 23:41

Синяк не зависит от врача, зависит от характера вмешательства и от организма.
Это ерунда - подходить к синякам с линейкой в качестве критерия))))))
Если хирургическое удаление (с разрезом десны, когда зуб не прорезался в десне, под слизистой или в кости) - то синяк-отек будут в любом разе. Зависит от площади лоскута, который откидывается при операции.
Если зуб под слизистой - то удаление займет меньше времени. Если зуб лежит просто под костной тканью, то, разумеется, времени потребуется больше.
Опять же, смотря какую 6ку в первый раз удаляли - травматичность у верхней и нижней челюстей разная.

Цитата:

Сообщение от Terioky (Сообщение 79109003)
Вы удаляли не в стационаре? И у Вас все удачно?
Если можно поделитесь координатами врача, в личку.

Ну кагбе да, ни разу не в стационаре))) притом, без единого антибиотика)))

Mumzik 08.04.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от Delirium tremens (Сообщение 79130370)
Синяк не зависит от врача, зависит от характера вмешательства и от организма.
Это ерунда - подходить к синякам с линейкой в качестве критерия))))))
Если хирургическое удаление (с разрезом десны, когда зуб не прорезался в десне, под слизистой или в кости) - то синяк-отек будут в любом разе. Зависит от площади лоскута, который откидывается при операции.
Если зуб под слизистой - то удаление займет меньше времени. Если зуб лежит просто под костной тканью, то, разумеется, времени потребуется больше.
Опять же, смотря какую 6ку в первый раз удаляли - травматичность у верхней и нижней челюстей разная.

обе были нижние, обе с кистами, разрез-турбина-клювы-элеваторы, инструментарий оба раза не отличался:support: это можно пережить. Главное кетановом на ночь накачаться и вуаля!

Delirium tremens 09.04.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от Mumzik (Сообщение 79131380)
обе были нижние, обе с кистами, разрез-турбина-клювы-элеваторы, инструментарий оба раза не отличался:support: это можно пережить. Главное кетановом на ночь накачаться и вуаля!

Ну вот...ээ..если о травматичности..то мою нижнюю 6ку мне удаляли несколько лет назад при помощи стандартного инструментария и мата, примерно так с час.
Без разрезов, зато вывихивали все это время, т.к. корни у меня знатно растут))
Отека не было.
Кость на ОПТГ была ужасна.
Кровь не останавливалась, вот реально не останавливалась, сутки после удаления, дырища была ужасающая и большая, не ушивали.
Щас там от кости вообще ничего не осталось.
Я к тому, что травматичность определяется не наличием отека, все-таки.

Mumzik 09.04.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от Delirium tremens (Сообщение 79132967)
Я к тому, что травматичность определяется не наличием отека, все-таки.

может быть...но мне легче без отёка, и чтоб зашили. Насчёт корней дааа - нам с Вами сильно не повезло. Имплант без костной пластики туда уже не поставить:(

nastic 09.04.2012 08:04

Девочки, скажите, а что после удаления? Мне в субботу удалили одну восьмерку, а я толком ничего не спросила. Три часа ходила с скруткой из бинтика, вложенной врачом между верхней и нижней челюстью, плотно сжав челюсти, как сказал врач. Потом муж сказал надо выплюнуть и пойти кушать)). А там еще что-то осталось? Я так поняла, что внутри еще кровеостанавливающая губка. Она должна сама потом вывалиться или как? Или там ничего нет? Во рту постоянный вкус йода. На ощупь там все заподлицо с десной и шершавое (швов-разрезов не было, просто выдернули и все). И еще мне кажется, что на поверхности эта шершавость - остатки пищи, которые залипают на эту рану (или губку?). Короче, я вшоке, не знаю, что делать!
А, врач сказал если все нормально, прийти через неделю на прием к терапевту.
Болело не сильно, но пришлось выпить таблетку Нурофена. После этого не болит больше, Пошли вторые сутки.

Naslund 09.04.2012 09:19

у меня вообще не болело, тампон выплюнула, потом делала ванночки с ромашкой на следующий день, таблетки никакие не пила...вы ванночки делаете? если да, то там ничего не должно оставаться.

Mumzik 09.04.2012 20:20

+1 за ванночки с ромашкой. Ещё я швы на дёснах дня с 5-6го мазала солкосерилом. Таблетки я тоже пила только в первый день после удаления, потом не так болит.

Джуля 10.04.2012 11:45

А вообще сколько потом болеть должно? А то у меня с субботы так и болит. Кетанов где то раз в 4 - 6 часов.
Врач говорит нормально.....


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena