Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   "Северная долина" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2611919)

Conquest 16.04.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от Устроенность (Сообщение 42343001)
вот меня лично мягко говоря смущает то как все у них щас устроено.
типа бегите несите деньги.
срочно в понедельник бежать договор подписывать и тут же деньги. иначе другие купят.
что за срочность то.. такой стиль неприятен.

дык это у всех так. Называетсо "хватай-вокзал-мешки-уходят" :)) Держат людей за стадо барашков. Не без причин, к сожалению.
И сами же люди этот ажиотаж создают.

Думаю ажиотаж раздут акредитованными агентствами. Это стиль работы не совсем квалифицированного пресонала, особенно если учитывать конкуренцию меджу арином и итаками.

Конечно, нередко бывает, что вариант действительно один и думать нужно быстрее. Но в данном то случае...

Conquest 16.04.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от Устроенность (Сообщение 42343038)
и договор они не покажут. на месте подпишешь и все.

договор в итоге предварительный ДДУ. Т.е. о том что они обязуются до конца строительства заключить ДДУ.

точно за баранов держат :015:

Аленушка К 16.04.2010 19:16

Мне обещали сецйчас переслать договор, я попробую его тут выложить.

Штуша-Кутуша 16.04.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от Аленушка К (Сообщение 42344046)
Мне обещали сецйчас переслать договор, я попробую его тут выложить.

Давайте :flower:

Аленушка К 16.04.2010 19:43

Он на 12 страницах, боюсь, тут не получится..

ХрюндельСПб 16.04.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от 3лыдень (Сообщение 42323512)
я доверяю ГДСК. они строят точно в срок. но у них недешево совсем

3лыдень: не в срок. Мой дом на Комендантской площади задержали на 3 квартала. Кирпично-монолитный по соседству тоже уже прилично задержали.

FABULA 16.04.2010 19:45

http://sevdol.ru/

ХрюндельСПб 16.04.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Гага (Сообщение 42339429)
Круг все сужается и сужается...
А мне позволнили из Итаки,спросили на какое число меня записать на подп.договора...Люди активно идут,уже столько забронировано,что с момента продаж будут подписывать по 2 дог/час...

Так это же стиль работы Итаки. Главстрой тут не при чем. В любом случае, сейчас мой голос - против.

Аленушка К 16.04.2010 20:10

Подписывать будут по 1 догову в час. :).

есть новость, что Матвиннко выкупает там некоторое кол-во квартир для очередников.

Аленушка К 16.04.2010 20:30

Вот тут можно посмотреть договор: http://vkontakte.ru/topic-16935558_22844593

FABULA 16.04.2010 20:50

http://depositfiles.com/files/0t2kfc07m

Аленушка К 16.04.2010 20:52

те, кто просмотрел договор - можно Вас попросить прокомментировать?

Оксаррочка 17.04.2010 01:48

Прочла по диагонали. Из того что бросается в глаза-земля в аренде, аренда в залоге у сбера :010:

Александровна 17.04.2010 02:10

Цитата:

Сообщение от Conquest (Сообщение 42336659)

Из тех, кто нормально стоит на ногах, строит и живет без долгов - можно назвать ЮИТ, Строительный Трест и Темп.
Из тех кто строит, но имеет различные задолженности перед кредиторами, не дающие спать спокойно - ГДСК, ЛССМУ
Балт.Жемчужина - подкупает готовность первой очереди, если не упираться во временную неустроенность проживания - вариант неплохой

Со списком согласна. У меня только сомнения на счет Жемчужины - не слишком ли глобальный проект для кризисного времени? Все ли планы воплотят?
И по Юиту - была информация о заморозке некоторых объектов. Слухи или реальность?

ХрюндельСПб 17.04.2010 02:32

У китайцев денег хватит. Это в америке кризис и $20 трлн. внешнего долга.

katechka 17.04.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от Оксаррочка (Сообщение 42364965)
Прочла по диагонали. Из того что бросается в глаза-земля в аренде, аренда в залоге у сбера :010:

Дык это обычная практика, что земля в аренде (может я не права, пусть поправят эксперты). И в какой-то степени это хорошо - срок аренды истекает 31 марта, а это значит, что они будут стараться уложиться со стройкой в заявленные сроки. Правда, это не очень надежная гарантия, срок аренды они могут продлить.

Rain n 17.04.2010 14:09

Работала рядом с м.Парнас, так летом запах неприятный с ветром приносило :001:, не возможно было дышать. Я бы там жить не хотела, 8 рабочих часов трудно было перенести, на улицу не выйти. А жить это же постоянно. Я вообще в шоке, что там строят, рядом пром.зона, и пивзавод- это цветочки, рядом бетонный завод и не один, заводы ЖБИ, завод Парнас. :001:

Хорватка 17.04.2010 20:41

Ну по поводу места, как уже писалось никто и не говорит что оно супер.
Но метро рядом.Лесопарковая зона то же есть.
Как говорится каждый выбирает по себе.
И на самом деле у нас в Питере достаточно "хороших" мест.:073: Где построено куча домов и кварталов
Вон в самом экологически чистом районе города ( Мебельная ) до сих пор по моему существует свалка химических отходов.Хотя может и вывезли уже . И завод там то же раньше был.
А по поводу в шоке.Вы знаете моя бабушка в свое время была в шоке, как можно строиться и жить в Купчино. Очень сочувствовала своей сестре, которая туда уехала жить А сейчас вроде и ничего район.:019:

Аленушка К 17.04.2010 21:19

На самом деле, все тут сейчас не про район переживают. А про риски. Правда, справедливости ради, очнеь многие запстройщики в Питере строят по ПДДУ, тот же ЮИТ, ГДСК заключает ДДУ только после полной оплаты..

3лыдень 18.04.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от ХрюндельСПб (Сообщение 42345244)
3лыдень: не в срок. Мой дом на Комендантской площади задержали на 3 квартала. Кирпично-монолитный по соседству тоже уже прилично задержали.

я могу судить по Звездной тока. но они строят и быстро

видимо отчим (Молчанов) помогает пасынку....

ХрюндельСПб 18.04.2010 23:22

По сравнению с другими приличными компаниями, 3 квартала не критично. ЮИТ это тоже, кстати, касается, хоть они и сдают вовремя, но Новая Европа 2 года на дизеле сидела.

Аленушка К 19.04.2010 12:29

Три квартала - не критично?

katechka 19.04.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от Аленушка К (Сообщение 42460520)
Три квартала - не критично?

:010:
Три квартала - почти год. Ничего себе, не критично. Насчет дизеля - не знаю. Если это не влияет на стабильность работы электросетей, то наверно можно и на дизеле поначалу пожить. Вон ИКЕА-парнас вроде тоже на дизеле была, только недавно там провели нормальные коммуникации. Кстати, если они до Икеи протянуты, то уж до Парнаса их дотянут? Хотя кто его знает.

Cну 19.04.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от katechka (Сообщение 42461373)
:010:
Насчет дизеля - не знаю. Если это не влияет на стабильность работы электросетей, то наверно можно и на дизеле поначалу пожить.

Дизель дорогое удовольствие, с точки зрение цены кВт*ч. Не думаю, чтобы СК сама бы его оплачивала, значить, деньги потянут с жильцов. И не все дизеля рассчитаны на длительную круглосуточную работу, т.ч. возможны "профилактические" отключения. Икеи, на них, было пофигу. Они основные дизеля гасили, включали "ночной" и сидели на попе ровно. Так что не все так радужно, как кажется ;)

Conquest 19.04.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от Александровна (Сообщение 42365771)
Со списком согласна. У меня только сомнения на счет Жемчужины - не слишком ли глобальный проект для кризисного времени? Все ли планы воплотят?
И по Юиту - была информация о заморозке некоторых объектов. Слухи или реальность?

по БЖ - проект действительно глобальный. Первый квартал введут в эксплуатацию отдельно от остальных, но общая незаконченность будет присутствовать еще несколько лет. Это нужно учитывать при покупке, некоторые неудобства конечно будут

ЮИТ заморозил Вита Нову, довольно большой ЖК в СПЧ на пересечение Мебельной ул. и Шуваловского проспекта. Построено 2 этажа монолита в центральной секции. Проданных квартир на объекте нет, дольщики не пострадали. Поговаривали о том, что планируют возобновить строительство и продажи. Также замораживали вроде пару корпусов в Ком.Квартале, тоже без продаж. Это вполне нормально

*Юленька* 19.04.2010 13:16

Цитата:

Сообщение от katechka (Сообщение 42461373)
Насчет дизеля - не знаю. Если это не влияет на стабильность работы электросетей, то наверно можно и на дизеле поначалу пожить.

Не очень то хорошая жизнь получится: электричество (читаем "свет" и "еда") в доме по расписанию, прощай надежда на работающие лифты... Ну и сгоревшую технику из-за резких перепадов электричества никто не отменял... Ну это так, лирика...

ХрюндельСПб 19.04.2010 17:43

С дизелем есть еще один очаровательный момент - например, в Новой Европе они стояли в подвале и очень громко гудели.

katechka 19.04.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от *Юленька* (Сообщение 42463792)
Не очень то хорошая жизнь получится: электричество (читаем "свет" и "еда") в доме по расписанию, прощай надежда на работающие лифты... Ну и сгоревшую технику из-за резких перепадов электричества никто не отменял... Ну это так, лирика...

Тогда фигня выходит :(.В смысле - плохо.

Александровна 19.04.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от Conquest (Сообщение 42463422)

ЮИТ заморозил Вита Нову, довольно большой ЖК в СПЧ на пересечение Мебельной ул. и Шуваловского проспекта. Построено 2 этажа монолита в центральной секции. Проданных квартир на объекте нет, дольщики не пострадали. Поговаривали о том, что планируют возобновить строительство и продажи. Также замораживали вроде пару корпусов в Ком.Квартале, тоже без продаж. Это вполне нормально

И Тринити в Красносельском тоже:( - на сайте в проектах 4-кв.2010.

Про дизель: Мне повезло не жить в Серебряных ключах (Росстрой), а соседка в красках описывала проживание "на дизеле" - сутки без света это нома, в праздники, например НГ, можно и 2-3 дня без света. У нее дома на шикарной кухне самыми главными были два предмета - большой фонарь на аккумуляторе и плитка с маленьким газовым балоничком:)

ХрюндельСПб 20.04.2010 01:13

Кстати, в прошлом году хотел купить квартиру в Атмосфере. На вопрос - а электричество будет подключено по постоянной схеме? Менеджер сказала - а Вам какая разница, главное, что она будет. В итоге отказался. Не жалею. Хотя вид на Лахтинский разлив был потрясающий, как и планировка квартиры.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena