Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   О грустной теме родительской адаптации (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2328844)

ООлюшка 10.02.2010 20:10

Цитата:

Имейте в виду, что будет 1 000 000 вопросов у суда, почему Вы удочеряете в 17 лет!!!
А что в этом криминального???

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 10.02.2010 21:29

Цитата:

Сообщение от VeronikaK (Сообщение 38769084)
Имейте в виду, что будет 1 000 000 вопросов у суда, почему Вы удочеряете в 17 лет!!!


Так и отвечу,что до сих пор пользовалась льготами В ИНТЕРЕСАХ РЕБЁНКА:fifa:

VeronikaK 10.02.2010 21:35

Нужно будет отвечать на вопрос ЗАЧЕМ Вам усыновление (удочерение) в 17 лет. Будет сложно объяснить интересы ребенка в этом акте, когда ему уже 17.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 10.02.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от VeronikaK (Сообщение 38776105)
Нужно будет отвечать на вопрос ЗАЧЕМ Вам усыновление (удочерение) в 17 лет. Будет сложно объяснить интересы ребенка в этом акте, когда ему уже 17.

Чтобы установить родственные отношения,чтоб ребёнок пользовался моим имуществом в дальнейшем,наследовал, и тд.:)
Надеюсь,ребёнка спросят?:)) О его желании?:support:

Я с адвокатом пойду:fifa:

Пелагея 10.02.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 38759049)
удастся и квартиру лерину приватизировать:065: ,чтоб не потерять при удочерении,

Можно тут поподробнее:). Я считала, что при усыновлении все права на жилплощадь теряются, в т.ч. если квартира приватизирована.

Пелагея 10.02.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 38776611)
Чтобы установить родственные отношения,чтоб ребёнок пользовался моим имуществом в дальнейшем,наследовал, и тд.:)
:fifa:


+1
И чтобы дети моего ребенка были мне внуками:).

Нам в ШПР рассказывали, что в период около 17 очень много детей на усыновление:))

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 10.02.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от Пелагея (Сообщение 38779966)
Можно тут поподробнее:). Я считала, что при усыновлении все права на жилплощадь теряются, в т.ч. если квартира приватизирована.

Как это права потеряются на приватизированное жильё?
Я ещё не уточняла,но разве такое возможно?
Теряется право на жилплощадь,если реб там просто прописан.
И то,вроде,если прописан только один ребёнок,то есть выход.

Natalka -z 10.02.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от Пелагея (Сообщение 38779966)
Можно тут поподробнее:). Я считала, что при усыновлении все права на жилплощадь теряются, в т.ч. если квартира приватизирована.

это как собственность ребенкина отходить государству или бывим родителям? как то несураазно .

Пелагея 10.02.2010 23:03

Так у ребенка уже может быть другая фамилия и отчество

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 10.02.2010 23:12

Надо разузнать всё.

Пелагея 10.02.2010 23:24

Подумала:)), наверно Вы правы.:flower:

Dune 11.02.2010 00:51

Цитата:

Сообщение от Пелагея (Сообщение 38779966)
Можно тут поподробнее:). Я считала, что при усыновлении все права на жилплощадь теряются, в т.ч. если квартира приватизирована.

Нет, право собственности у ребенка остается. Если просто прописка, то теряется.
Если у ребенка новое ФИО, то документы просто переделываются согласно свидетельству об усыновлении.

VeronikaK 11.02.2010 01:15

Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 38776611)
Чтобы установить родственные отношения,чтоб ребёнок пользовался моим имуществом в дальнейшем,наследовал, и тд.:)
Надеюсь,ребёнка спросят?:)) О его желании?:support:

Я с адвокатом пойду:fifa:

Для того, чтобы ребенок пользовался Вашим имуществом, Вы можете написать завещание.
Ребенка спросят, но у Вас ДОЛЖЕН БЫТЬ мотив. Адвокат - это хорошо.

Цитата:

Сообщение от Пелагея (Сообщение 38780275)
+1
И чтобы дети моего ребенка были мне внуками:).

На это Вас спросят был ли Ваш ребенок Вам ребенком до того, как Вы пришли в суд? Был? Значит и внуки могут быть внуками без данного усыновления...


Цитата:

Сообщение от Пелагея (Сообщение 38780275)
Нам в ШПР рассказывали, что в период около 17 очень много детей на усыновление:))

Это не правда. Проблемы будут. Я сейчас прохожу это. :))

Судья нам объяснила так:
Фактически смысл в том, что данный акт (усыновление) в возрасте 17-ти лет уже не является действием, совершаемым в интересах РЕБЕНКА, т.к. до 18-ти рукой подать и Ваши обязанности по отношению к ребенку практически заканчиваются, ЗАТО у ребенка, именно с этого момента начинаются обязанности по уходу и содержанию нас в старости :))

VeronikaK 11.02.2010 01:17

Цитата:

Сообщение от Dune (Сообщение 38789124)
Нет, право собственности у ребенка остается. Если просто прописка, то теряется.
Если у ребенка новое ФИО, то документы просто переделываются согласно свидетельству об усыновлении.


Переделываются согласно свидетельству об изменении ФИО (не важно по какой причине). Вы проходите абсолютно ту же процедуру при смене фамилии, выходя замуж, например.


Право собственности, наступившее ДО момента усыновления остается. Даже если, например, ребенок не успел вступить в наследство (в отношении своих БИО родственников), но ФАКТ НАСЛЕДОВАНИЯ произошел ДО усыновления - ребенок вступит в права.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 11.02.2010 12:19

Вы нам рассказывайте,как там у вас всё пройдёт!
Но,думаю,для упёртого человека ничего невозможного нет.
Над одним судьёй другой судья и тд.
А вам удачи!!!!!!!!!!!

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 11.02.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от VeronikaK (Сообщение 38790743)

Судья нам объяснила так:
Фактически смысл в том, что данный акт (усыновление) в возрасте 17-ти лет уже не является действием, совершаемым в интересах РЕБЕНКА, т.к. до 18-ти рукой подать и Ваши обязанности по отношению к ребенку практически заканчиваются, ЗАТО у ребенка, именно с этого момента начинаются обязанности по уходу и содержанию нас в старости :))

Ну тут всё понятно,что же ещё судье говорить???:004:

Но родственные отношения не только в наследовании,увы,документы родства могут понадобиться где угодно.

ООлюшка 11.02.2010 12:39

Цитата:

Но родственные отношения не только в наследовании,увы,документы родства могут понадобиться где угодно.
А правда, где еще? На кладбище место:(, в больницу могут не пустить... надо хорошо подумать, может правда завещание...или раньше усыновлять...а как же поступление в институт (пока не светит, но вдруг)...надо отдельную тему заводить:009:.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 11.02.2010 13:15

Ладно,у меня есть ещё года 3 на раздумья.

VeronikaK 11.02.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 38803552)
Вы нам рассказывайте,как там у вас всё пройдёт!
Но,думаю,для упёртого человека ничего невозможного нет.
Над одним судьёй другой судья и тд.
А вам удачи!!!!!!!!!!!

Спасибо!
Да, понимаете, Света, я, конечно же упертая, да и упереться могу, только вот как-то не умею тупо, по-бараньи, там, где нет никакого смысла, там, где происходящее, не дотягивает по уровню до плинтуса. Просто какой-то примитивизм и ДЕБИЛИЗМ!

svetikkk 11.02.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от VeronikaK (Сообщение 38790743)
Для того, чтобы ребенок пользовался Вашим имуществом, Вы можете написать завещание.
Ребенка спросят, но у Вас ДОЛЖЕН БЫТЬ мотив. Адвокат - это хорошо.


На это Вас спросят был ли Ваш ребенок Вам ребенком до того, как Вы пришли в суд? Был? Значит и внуки могут быть внуками без данного усыновления...




Это не правда. Проблемы будут. Я сейчас прохожу это. :))

Судья нам объяснила так:
Фактически смысл в том, что данный акт (усыновление) в возрасте 17-ти лет уже не является действием, совершаемым в интересах РЕБЕНКА, т.к. до 18-ти рукой подать и Ваши обязанности по отношению к ребенку практически заканчиваются, ЗАТО у ребенка, именно с этого момента начинаются обязанности по уходу и содержанию нас в старости :))

А желание ребенка при этом не учитывается?

VeronikaK 11.02.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 38808260)
А желание ребенка при этом не учитывается?

Оно процессуально заслушивается :))

Zena! 11.02.2010 13:39

Девушки - мамочки, как-же здорово, что вы здесь все так откровенно пишете!!! :flower:
только вот жаль, что темка потом вниз убежит, и новички её не достанут. Как-бы сообщения из этой темы в проблемки адаптации перетащить??? Интересно, это реально???

Мама Витюшки 11.02.2010 13:54

Про родительскую адаптацию.
У нас дочка уже год. Ровесница младшему, обоим по 3,11 лет (кризис трехлеток в самом разгаре), старшему 11.
Я кручусь между ними как белка в колесе, иной раз эмоции, чувства, действия на автомате, не хватает времени осмыслить, проанализировать какой то момент. Честно скажу хорошего у нас больше. Проблемы вылазят чаще из-за того что детей трое, я одна. Много капризов, между младшими, частые стычки из за игрушек из-за "моя мама, а не твоя!" Поделить не могут.:)) Дочь волей не волей перенимает манеры кровных детей, они у меня "мамины", очень ласковые, кроме как "мамочка" не называют и прочие уси-пуси. Девушка моя очень старается, по натуре своей (а характер то уже виден) она грубоватая что ли, и иногда эта "чужая тетка" ТАК вылазит, аж жутко становится, этот "чужой" взгляд из под лобья. Страшно, своих-то я знаю от и до, могу просчитать любой шаг мальчишек, они предсказуемы до нельзя, они МОИ, я их чувствую что ли. А вот она.. Страшно иногда, что как выкинет что-нибудь, совершенно не представляю что чего от неё ожидать. В связи с этим бывает и раздражение и обида (да, даже на маленькую девочку). Иной раз оторопь берет, так как привыкла к СВОИМ мальчишечкам, а тут на тебе всю правду матку. Сравниваю их постоянно, для того чтобы себе объяснить причины того или иного её поступка. Если бы она была первая и единственная, ух сложнее было бы на порядок. А так вроде как я "опытная мама", поэтому легче. А так мы учимся, я привыкаю, она очень старается. И она безусловно МОЯ, люблю её до умопомрачения. Я её ждала 10 лет и я знала на что иду, на самом деле оказалось проще, чем учили-пугали в ШПР.

Не жалею ни капли

Geli 11.02.2010 18:59

У меня детки дома с 2 месячного возраста( доченьке 7 лет, сынуле 10 месяцев), как таковой адаптации у меня и не было т.к. детки маленькие,а своих деток нет,поэтому и сравнить не с чем. Чужой тётки в них никогда и не видела, воспринимала их как своих кровных с самого начала.Да, конечно, я наверное совру если скажу, что всё проходит гладко без "сучков" и "задоринков", но -это из-за житейских проблем, как и в любой другой семье где живут детки( первый класс-уроки, дом.задания и т.д) Не было и тени сомнения на счёт правильности выбора, ни секунды НЕ ЖАЛЕЮ, а их матерям даже благодарна, за то-что МОИ любимые сейчас с нами.....

La Agrado 15.02.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Держиска (Сообщение 38350689)
[/B]
Это про внешность/национальность наверно? Вроде осенью была тема здесь, где мама тоже ассоциировала отсутствие принятия маленького ребенка с его национальностью. Мамы национальных детей, у вас хоть раз были подобные мысли?

меня тоже есть вот такой свой чужой ребенок. привыкла уже вроде, но все равно он чужой для меня. тоже жутко на нас не похож. а главное, его не жалко: к примеру, испугался, плачет, а мне его совершенно не жалко. но ничего, пока живем, улыбаемся ему и радуемся, но в реале умиления не вызывает. а что поделать, мы в ответе за тех, кого приручили!

Это вообще кошмар...:001:Неужели никто не застрахован от такой ситуации в приемной семье?:005:

Кошмар! Да именно кошмар, Вы правильно сказали. Уже больше года, как я стала мамой приемного ребенка. Почти с момента появления его у нас моя жизнь похожа на ад. Я никогда не думала, что способна на равнодушие и нелюбовь. Была нормальным и адекватным человеком.
Помню все до мельчайших подробностей. Чужой не родной-ведь я к нему равнодушна...Обожаю старшего, живу им, сердечко мое. А с младшим как отрезало-не люблю. Раздражает очень сильно. Не слушается. Больно. Плачу. Старший спрашивает, почему я больше не улыбаюсь? Не до улыбок, когда ты такой человек, как я.

Allinka 15.02.2010 20:36

Цитата:

Сообщение от La Agrado (Сообщение 39044510)
Кошмар! Да именно кошмар, Вы правильно сказали. Уже больше года, как я стала мамой приемного ребенка. Почти с момента появления его у нас моя жизнь похожа на ад. Я никогда не думала, что способна на равнодушие и нелюбовь. Была нормальным и адекватным человеком.
Помню все до мельчайших подробностей. Чужой не родной-ведь я к нему равнодушна...Обожаю старшего, живу им, сердечко мое. А с младшим как отрезало-не люблю. Раздражает очень сильно. Не слушается. Больно. Плачу. Старший спрашивает, почему я больше не улыбаюсь? Не до улыбок, когда ты такой человек, как я.

Может в семье возникли внутренние неурядицы,и поисходит перенос негатива на ребенка?Может устаете (иначе,откуда раздражение,оно не возникает на пустом месте,если у человека все благополучно).Надо больше отдыхать .:ded:
Ну а потом,разве Вы обязаны любить,как старшего?От внутреннего напряжения (не могу полюбить,как себя не заставляю) возникнет обратная реакция.Не надо себя заставлять!!!!Не можете любить,как родного ребенка,просто воспитывайте.Считайте себя человеком,выполняющим серьезную и важную миссию:) .Уважайте себя за это.И не надо сравнивать любовь к одному и к другому.Уж сколько писали,что к био детям в семьях относятся по разному,и любят по разному.
Я думаю притретесь друг к другу,все наладится,просто надо времени больше ,чем другим.И это не значит,что Вы плохая,ни в коем случае!!!!Это значит,что Вы довольно глубоко переживающий и излишне требовательный к себе человек.:flower:
А не слушается.....вы ж живете на Ваське?Приходите,посмотрите,как мои парни не слушаются,может Ваш покажется, потом, ангелом:)).Я к этому просто,спокойно отношусь.

La Agrado 15.02.2010 22:25

Спасибо Вам.

Локо 16.02.2010 01:05

Я вообще не встречала абсолютно послушных детей, они же дети.

Allinka 16.02.2010 01:16

Цитата:

Сообщение от Мама Витюшки (Сообщение 38810707)
иногда эта "чужая тетка" ТАК вылазит, аж жутко становится, этот "чужой" взгляд из под лобья. Страшно, своих-то я знаю от и до, могу просчитать любой шаг мальчишек, они предсказуемы до нельзя, они МОИ, я их чувствую что ли. А вот она.. Страшно иногда, что как выкинет что-нибудь, совершенно не представляю что чего от неё ожидать. В связи с этим бывает и раздражение и обида (да, даже на маленькую девочку). Иной раз оторопь берет, так как привыкла к СВОИМ мальчишечкам, а тут на тебе всю правду матку. Сравниваю их постоянно, для того чтобы себе объяснить причины того или иного её поступка. Если бы она была первая и единственная, ух сложнее было бы на порядок. А так вроде как я "опытная мама", поэтому легче. А так мы учимся, я привыкаю, она очень старается. И она безусловно МОЯ, люблю её до умопомрачения. Я её ждала 10 лет и я знала на что иду, на самом деле оказалось проще, чем учили-пугали в ШПР.

Не жалею ни капли


ну,мальчишки то всю жизнь рядом,а дочка только год:)).И чужая тетка со временем уйдет,наберется дочушка от братьев,да от мамы с папой,и станет полностью,до каждой клеточки своя,родная кровиночка.А потом,со временем,как-то вообще,начинаешь забывать,каким образом попал ребенок в семью.
Удачи Вам,большой,большой:flower: и чудесным мальчикам:flower::flower:

Allinka 16.02.2010 01:17

Цитата:

Сообщение от Локо (Сообщение 39073346)
Я вообще не встречала абсолютно послушных детей, они же дети.

а у меня,вот,дети все , абсолютно непослушные.И кот такой же:)):004:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena