Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Сицилия - кто был? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1157118)

Шуршик 14.03.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от Varuna (Сообщение 23077315)
слушайте, самостоятельные путешественники!:046:
ну хоть сканируй вам билет электронный и выкладывай тут с нужными подчеркиваниями!:)) жаль-нету дома сканера:008: поэтому-учим матчасть, т.е. читаем внимательно распечатки:ded:


Можно иронизировать сколько угодно, но меня вот только такие данные:

(скопировала билет "туда")
St. Petersburg - Pulkovo
Roma - L. Da Vinci-Fiumicino
11 июля - 17.50
11 июля - 19.25 AZ0541
Q
20 Kg

Roma - L. Da Vinci-Fiumicino
Catania - Fontanarossa
11 июля - 21.30
11 июля - 22.45 AP2850
K
20 Kg

GALASSIA 14.03.2009 12:55

Вы только не волнуйтесь, ничего сложного там нет;). Если растеряетесь, просто следуйте за другими людьми, которые знают куда идти.
Потом, в самолёте обязательно познакомитесь с "бывалыми", они Вам всё расскажут.
Я немножко про Фьюмичино здесь расскажу:).
Как устроен аэропорт....
В Фьюмичино всего 5 терминалов (A, АА, B, C, 5).
"А" местные направления.
"АА" местные направления лоу-кост и чартер.
"В" международный Шенген.
"С" международный НЕ Шенген и межконтинентальные рейсы
Терминал "5" специализитуется на Америке, имеется в виду США. И Израиль туда же...
Так что, исходя из вышесказанного, в Рим Вы прилетите в терминал "С". :)

http://s41.radikal.ru/i092/0903/9d/3acebbfe502b.jpg

А на Сицилию полетите с терминала "А":flower:

http://i032.radikal.ru/0903/d6/1e760853b5ad.jpg

Varuna 14.03.2009 14:37

Шуршик, извините, если увидели иронию в моих словах, и в помыслах не было того:flower:
TiZiAnA GattA Вам правильно сказала, что потеряться там сложно..
Вы когда пройдете паспортный контроль, идите сразу на выход из здания аэропорта, на улицу..выйдете и идёте налево прямо вдоль этого здания..будете идти вдоль таксистов...вывески с названиями терминалов прикреплены к козырьку здания..пройдете вход в В, потом в АА, потом будет Ваш:)

GALASSIA 14.03.2009 15:07

Добавлю, что выходить из здания аэропорта не обязательно. Можно дойти до теминала "А" по корридорам, там будут везде указатели.:)

Адреналин 14.03.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от Шуршик (Сообщение 22955175)
Лечу в июле с трехлеткой до Катаньи. Далее надо добраться до Таормины. Скажите, как это сделать безопасно? Т.е. есть ли что-то такое, во что не надо ввязываться? Машину в прокат не предлагать, т.к. отдых пляжный.


Да все там хорошо...
Правда дорого.

Насчет стыковок...
В январе летели Wind Jet в Катанию из СПб, стыковка в Вероне. В Верону прилетели на 2 часа позже расписания, но и наш рейс оттуда опаздывал, еле еле в Катанье в 23.55 успели сесть в рейсовый автобус до города за евро, а так бы такси за 30.
Обратно летели из Катании через Рим в Вену.
Самолет опоздал с вылетом на час, в Риме наш рейс уже улетел.
Ждали 10 часов следующего.
Так что не рассчитывайте стыковки впритирку, наверняка кто то опоздает.

От главного вокзала в Катанье до автостанции в Таормине ходят примерно раз в час хорошие автобусы, примерно 5-6 евро.

GALASSIA 14.03.2009 17:23

5 евро стоит билет в один конец от Катании до Таормины.

Varuna 14.03.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от Солнечный папа (Сообщение 23093262)
В январе летели Wind Jet в Катанию из СПб, стыковка в Вероне. В Верону прилетели на 2 часа позже расписания, но и наш рейс оттуда опаздывал, еле еле в Катанье в 23.55 успели сесть в рейсовый автобус до города за евро, а так бы такси за 30.
Обратно летели из Катании через Рим в Вену.
Самолет опоздал с вылетом на час, в Риме наш рейс уже улетел.
Ждали 10 часов следующего.
Так что не рассчитывайте стыковки впритирку, наверняка кто то опоздает.

Шуршик потому и не летит лоу-костом с дитем, чтобы не сидеть в еропорте 10 часов, ежели чего;)

GALASSIA 14.03.2009 19:47

Цитата:

Сообщение от Varuna (Сообщение 23099880)
Шуршик потому и не летит лоу-костом с дитем, чтобы не сидеть в еропорте 10 часов, ежели чего;)


А я прошлым летом так хорошо Виджетом в Питер слетала. Прямой рейс, никаких пересадок:love:.
А в этом году фих, вот урроды....:wife:

Адреналин 14.03.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 23102771)
А я прошлым летом так хорошо Виджетом в Питер слетала. Прямой рейс, никаких пересадок:love:.
А в этом году фих, вот урроды....:wife:

СТОП!:)
а ГДЕ вЫ ЖИВЕТЕ?

GALASSIA 14.03.2009 20:35

Цитата:

Сообщение от Солнечный папа (Сообщение 23102855)
СТОП!:)
а ГДЕ вЫ ЖИВЕТЕ?

На юге Италии. Летели из Катании...:101:

Адреналин 14.03.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 23104442)
На юге Италии. Летели из Катании...:101:


Эх, завидую из-за климата...
Так солнышка не хватает...

GALASSIA 14.03.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от Солнечный папа (Сообщение 23104598)
Эх, завидую из-за климата...
Так солнышка не хватает...


Да, уж чего-чего, а солнышка здесь с избытком...:004:

Шуршик 14.03.2009 21:10

TiZiAnA GattA , Varuna , спасибо вам большое за ответы!!!!!!!!! Можно я еще спрошу? Что-то у меня в голове совсем переклинило...
1. Ребенок 3 лет в такси - только с автокреслом? Или, нормально, посадят на заднее сиденье без кресла?
2.Одинокая женщина из России с маленьким ребенком - ночью на такси от Катаньи до Дж.Наксоса - это приемлемо? Не наводит на размышление на тему "любительница приключений"? Может, там есть какое-нибудь "женское такси"? Ну, или, может есть какая-нибудь суровая-проверенная фирма? Или, может, стоит переждать до утра?

Адреналин 14.03.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 23105233)
Да, уж чего-чего, а солнышка здесь с избытком...:004:

И еще из Италии везде рядом...
Народ доброжелательный, нам с малышом везде везде помогали, а все тетеньки строили Гошику глазки :)
Хотя туризм-это туризм, Вы наверное по другому видите...:)

GALASSIA 14.03.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от Солнечный папа (Сообщение 23105795)
И еще из Италии везде рядом...
Народ доброжелательный, нам с малышом везде везде помогали, а все тетеньки строили Гошику глазки :)
Хотя туризм-это туризм, Вы наверное по другому видите...:)


Нет, по отношению к детям всё именно так:support:. Все очень доброжелательные и стараются помочь. Придя с ребёнком в магазин, я оставляю её играть с продавцами, а сама спокойно смотрю и выбираю (речь, естественно, не про суперматкет:))).
Особо умиляет отношение молодых людей и мужчин к детям, оно ничем не отличается от женского:). То же самое сюсюканье и восхищение, и это как свои, так и чужие. Ребёнок не заскучает:080:!
Только что вернулись с прогулки, ребёнок наигрался, набегался по площади с мужем и его другом. Я спокойно наблюдала в сторонке как они веселились....:008:

Varuna 15.03.2009 00:00

Цитата:

Сообщение от Шуршик (Сообщение 23105792)
TiZiAnA GattA , Varuna , спасибо вам большое за ответы!!!!!!!!! Можно я еще спрошу? Что-то у меня в голове совсем переклинило...
1. Ребенок 3 лет в такси - только с автокреслом? Или, нормально, посадят на заднее сиденье без кресла?
2.Одинокая женщина из России с маленьким ребенком - ночью на такси от Катаньи до Дж.Наксоса - это приемлемо? Не наводит на размышление на тему "любительница приключений"? Может, там есть какое-нибудь "женское такси"? Ну, или, может есть какая-нибудь суровая-проверенная фирма? Или, может, стоит переждать до утра?

1-автокресел в такси я там вообще не встречала..они в этом отношении такие раздолбаи, как и мы:065: Мы пользовались такси несколько раз-никто не предлагал посадить в кресло ни старшую 5 летнюю, ни младшую 9 мес.
2-в такси из аэропорта это приемлимо, они же на работе, а вы из аэропорта едете в отель или куда там:) Про наличие женского такси сомневаюсь, но думаю, что все аэропортовские таксисты дорожат своим местом работы, чтобы просто так взять и обидеть женщину, да еще и с ребенком:008:

GALASSIA 15.03.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от Шуршик (Сообщение 23105792)
TiZiAnA GattA , Varuna , спасибо вам большое за ответы!!!!!!!!! Можно я еще спрошу? Что-то у меня в голове совсем переклинило...
1. Ребенок 3 лет в такси - только с автокреслом? Или, нормально, посадят на заднее сиденье без кресла?
2.Одинокая женщина из России с маленьким ребенком - ночью на такси от Катаньи до Дж.Наксоса - это приемлемо? Не наводит на размышление на тему "любительница приключений"? Может, там есть какое-нибудь "женское такси"? Ну, или, может есть какая-нибудь суровая-проверенная фирма? Или, может, стоит переждать до утра?


1. Нет, никто требовать посадить ребёнка в автомобильное кресло не будет. На заднее сиденье посадят без проблем. Правила такие есть, но соблюдаются они очень относительно:008:. Я всегда вожу ребёнка в автокресле, с рождения. Всё-таки это автострада и скоростной режим соответствующий (народ носится под 200 км/ч).
2. Женского такси нет в принципе:). Но уверяю Вас, бояться абсолютно нечего:flower:. И не обидят и всегда помогут и всё с улыбкой и от души. Здесь очень почтительное отношение к женщине, тем более с ребёнком:love:.
Вы можете спокойно ходить по улицам в тёмное время суток и никто не посмотрит на Вас как на женщину лёгкого поведения. Детишки носятся стайками по улицам до глубокой ночи и сидят с родителями в барах, ресторанах и пиццериях. Вы сами почувствуете атмосферу расслабленности и безопасности.
Здесь всё ещё оставляют зонтики при входе в магазин, а когда выходишь из магазина, он на своём месте. И даже если вы его там забудете, вернувшись завтра, он будет вас ждать на месте...;)

GALASSIA 15.03.2009 00:41

Забыла сказать, такси удовольствие дорогое, особенно если брать его в аэропорту.Точную цену не скажу, но это может быть и 150 евро...
А Вы куда едете, в гостиницу? Может есть возможность заказать трансфер? Всяко дешевле получится....:)

Varuna 15.03.2009 13:59

Да, я тоже подумала, что это будет стоить от 130 евро, там же 60 с чем-то км ехать..Хотя не думаю, что трансфер будет дешевле, он же не групповой:008:Можно написать в отель и спросить, вдрг они кого-то еще в этот день встречают:)

Becker 15.03.2009 16:40

а мы Allitalia в этом году не полетим, они нам прошлом году половине пассажиров с самолета багаж не туда отправили. Искали долго,но еще дольше везли нам его. Получили на шестой день.. :010: эмоции описывать не буду.. каким местом они сортируют багаж и зачем его маркируют, если отправляют куда получится.. потрясло в этой ситуации спартанское спокойствие сотрудников этой службы.. хотя я их таки довела в итоге..:075: :108:
а место хорошее.. там русских пока мало. грязных мест кроме Палермо, пожалуй, и не видела.. И отношение к детям.. это что-то.. у меня ребенок первые несколько дней в шоке от такого внимания был.. не говоря обо мне.. :flower:

Шуршик 15.03.2009 17:42

TiZiAnA GattA ,Varuna , девушки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!! Вы столько ценной информации дали!!!!!!!!!:flower::flower::flower:
Проблемы с АлИталией тоже учту - необходимый минимум вещей засуну в ручную кладь :-))), благо лето, не куртки везти.

GALASSIA 15.03.2009 21:53

Ещё в самом начале топика спрашивали про сувениры, что можно привезти из Сицилии. Рассказываю: это могут быть разнообразные фигурки из застывшей лавы, куклы-марионетки, красивая керамика. Сама не своя до керамических тарелок с изображением острова и его символом (Trinacria)...:love:
Что ещё-конечно же вино, самые известные марки Nero d'Avola, Sirah, Alcamo, Marsala, Malvasia, Moscato di Pandelleria.
Ну и по мелочи, магнитики на холодильник:)).

http://s54.radikal.ru/i144/0903/74/f7137d730831.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/0903/33/6d79a465ff70.jpg

http://i040.radikal.ru/0903/1d/72e1abfae6c2.jpg

Шуршик 16.03.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от Солнечный папа (Сообщение 23141452)
Опять девушек поблагодарили, а нас, мужиков, забыли...:091:
На Сицилии такое не прощают!:073::ded:



И Вам, и Вам СПАСИБО!!!:flower:

Шуршик 16.03.2009 00:57

Какие куклы красивые! И керамика!!!!! Я такое люблю.....

Varuna 16.03.2009 01:08

Цитата:

Сообщение от Шуршик (Сообщение 23137692)
TiZiAnA GattA ,Varuna , девушки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!! Вы столько ценной информации дали!!!!!!!!!:flower::flower::flower:
Проблемы с АлИталией тоже учту - необходимый минимум вещей засуну в ручную кладь :-))), благо лето, не куртки везти.

Пожалуйста, если чего еще по ходу вспомните-пишите!

Кстати, я была в шоке, когда на сайте АИ прочитала, что недоставленный багаж в течении 6 суток еще не считается утерянным, т.е. до этого времени искать его никто не будет:)) Но сейчас они боль-мень молодцы, исправляются:) Они же 12 января слились с Эйр1, и потихоньку у них все налаживается...кормить стали нормально, к примеру:065: А то мы 25 декабря летели туда-принесли 1 сэндвич с непонятным сыром и стакан воды:008: а обратно 16 января-уже был полноценный набор 2 салата+горячее+сладости к чаю, чай-кофе-соки:014:пассажиры аж обалдели:065:

GALASSIA 16.03.2009 01:17

Цитата:

Сообщение от Varuna (Сообщение 23157882)
Пожалуйста, если чего еще по ходу вспомните-пишите!

Кстати, я была в шоке, когда на сайте АИ прочитала, что недоставленный багаж в течении 6 суток еще не считается утерянным, т.е. до этого времени искать его никто не будет:)) Но сейчас они боль-мень молодцы, исправляются:) Они же 12 января слились с Эйр1, и потихоньку у них все налаживается...кормить стали нормально, к примеру:065: А то мы 25 декабря летели туда-принесли 1 сэндвич с непонятным сыром и стакан воды:008: а обратно 16 января-уже был полноценный набор 2 салата+горячее+сладости к чаю, чай-кофе-соки:014:пассажиры аж обалдели:065:



ГОРЯЧЕЕ:010:!!!??? Тут уж и я обалдела....:)) Столько лет летаю, ни разу горячего не было....:005:
Я для себя поняла одно. Чтобы багаж не потерялся, надо лететь прямым рейсом. Если рейс с пересадкой, пиши пропало. В пункте пересадки его обязательно и посеят..:015:. Потом жди, когда он следующим самолётом к тебе прилетит....:052:

Varuna 16.03.2009 01:48

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 23158409)
ГОРЯЧЕЕ:010:!!!??? Тут уж и я обалдела....:)) Столько лет летаю, ни разу горячего не было....:005:
Я для себя поняла одно. Чтобы багаж не потерялся, надо лететь прямым рейсом. Если рейс с пересадкой, пиши пропало. В пункте пересадки его обязательно и посеят..:015:. Потом жди, когда он следующим самолётом к тебе прилетит....:052:

ага, лазанья была:))

у нас был рейс с пересадкой в Риме, и по прилету в Катанию я с замиранием сердца стояла у ленты транспортера, ища глазами нашу колясочку и чемодан...минут через 20 они появились, а также, как мы поняли, там были еще кучи чемоданов с других рейсов..вообще, первый раз увиледа зал получения багажа, весь сплошь уставленный рядами чемоданов:065:

GALASSIA 16.03.2009 02:11

Цитата:

Сообщение от Varuna (Сообщение 23159871)
ага, лазанья была:))

у нас был рейс с пересадкой в Риме, и по прилету в Катанию я с замиранием сердца стояла у ленты транспортера, ища глазами нашу колясочку и чемодан...минут через 20 они появились, а также, как мы поняли, там были еще кучи чемоданов с других рейсов..вообще, первый раз увиледа зал получения багажа, весь сплошь уставленный рядами чемоданов:065:


Обалдеть:support:! Лишь бы до лета всю лазанью не съели...:)) Надо попробовать!
У меня обычно теряли по прилёту в Питер:005:, когда летела в Италию проблем не было...
Коляску я прямо у самолёта забирала, ребёнок мелкий совсем.

GALASSIA 16.03.2009 02:33

Цитата:

Сообщение от Солнечный папа (Сообщение 23160823)
По четвергам рыночек для своих: колготки за 1 евро, в Питере такие стоят 6-7...
Граппа 1л - 16евро.
Пармезан 1кг - 30евро.


30 евро:001:???!!! Вот обдираловка:010:! Никогда не попадался Пармезан дороже 12,50 за кг. А последний раз, вообще, за 10 купила. Правда он был с коркой...:)
Граппа, кстати, тоже дороговато. Я за 16 Джек Дениелс покупаю...
Я не хвастаюсь, просто предупреждаю, что цены, на самом деле другие....:006:

GALASSIA 16.03.2009 12:39

Цитата:

Сообщение от Солнечный папа (Сообщение 23161310)
Это мы в Катанье купили...после самолета хотелось есть и выпить...
И там же на Виа Этнеа кожаные сапоги за 60 евро суперские...
То есть соотношение цен на продовольственныеи непродовольственные товары отличается.


В любом случае, просто не повезло, зашли не в тот магазин:). Ни в Катании, ни в Палермо нет таких цен, их лепят для туристов. Вот вам и не повезло...
А вещи, да можно найти просто по смешным ценам...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena