Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3807046)

EFilatova 08.03.2011 11:35

Друзья,два вопроса по электронной анкете!в графе сроки последней шенгенской визы-у нас разовая эстонская была на 3 дня,её писать?И ещё в графе страна первого въезда-если написать Финляндия,а поехать в Латвию,чем это грозит?!:091:

Olaiya 08.03.2011 19:45

У меня еще вопрос.
Мы впервые оформляем визу, т.е. просить надо на полгода. На какое количество дней просить? 90, как и в случае с годовой? А период действия на полгода (допустим с 14 апреля по 13 октября)?

Как вы определяете дату начала действия визы? Просто непонятно еще, на какое число запишемся на подачу, как я понимаю, только на апрель, прибавить какое-то количество дней? Или это примерный срок, они сами определят, с какой даты визу дать?

Шалфей 08.03.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от Olaiya (Сообщение 57697929)
У меня еще вопрос.
Мы впервые оформляем визу, т.е. просить надо на полгода. На какое количество дней просить? 90, как и в случае с годовой? А период действия на полгода (допустим с 14 апреля по 13 октября)?

Как вы определяете дату начала действия визы? Просто непонятно еще, на какое число запишемся на подачу, как я понимаю, только на апрель, прибавить какое-то количество дней? Или это примерный срок, они сами определят, с какой даты визу дать?

Вот здесь почитайте, пост 2
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3806017

А период действия визы я указывала от предполагаемой даты получения визы (дата подачи + 10 дней) + период (полгода, год). Это примерные даты, точные даты действия визы определяет консульство, у меня они не совпали с теми что я указывала в анкете :)

Шалфей 08.03.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от EFilatova (Сообщение 57682987)
И ещё в графе страна первого въезда-если написать Финляндия,а поехать в Латвию,чем это грозит?!:091:

Если на мультивизу подаете, то ничем особенно. Как мне объясняли тут давеча, для мультивизы страна первого въезда не имеет большого значение. Значение имеет страна основного пребывания по этой визе, она должна совпадать со страной, выдавшей визу.

полонеzz 09.03.2011 17:35

а у меня еще вопрос - номер свидетельства о рождении надо писать там,где взрослым писали номер российского паспорта?

Lisssa 09.03.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от полонеzz (Сообщение 57744015)
а у меня еще вопрос - номер свидетельства о рождении надо писать там,где взрослым писали номер российского паспорта?

а зачем писать номер свидетельства? :009::008:
попробуйте, вдруг система не станет ругаться :)

полонеzz 09.03.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Lisssa (Сообщение 57744184)
а зачем писать номер свидетельства? :009::008:
попробуйте, вдруг система не станет ругаться :)

не, может и не надо:), но там написано укажите номер внутреннего паспорта, в случае детей - получается, либо надо свой паспорт еще раз указывать, либо номер их свидетельства, либо ничего не писать:))
вот , я и спрашиваю у тех, кто сдал уже анкеты:)

Lisssa 09.03.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от полонеzz (Сообщение 57744503)
не, может и не надо:), но там написано укажите номер внутреннего паспорта, в случае детей - получается, либо надо свой паспорт еще раз указывать, либо номер их свидетельства, либо ничего не писать:))
вот , я и спрашиваю у тех, кто сдал уже анкеты:)

этот пункт не обязательный, его можно не заполнять - система даст возможность дальше заполнять анкету и без этого пункта

В случае детей это более чем объяснимо :)

Я сдавала анкету на ребенка, не указывая ничего в этом пункте :fifa:

полонеzz 09.03.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Lisssa (Сообщение 57744704)
этот пункт не обязательный, его можно не заполнять - система даст возможность дальше заполнять анкету и без этого пункта

В случае детей это более чем объяснимо :)

Я сдавала анкету на ребенка, не указывая ничего в этом пункте :fifa:

спасибо:flower:, а то я сейчас начну выискивать к чему могут придраться:046:, коротче, надо успокоиться и все распечатать, наконец:))

Larsen 11.03.2011 23:18

Подскажите, кто заполнял анкету - есть в ней пункт "род занятий" , а также там, где надо указывать адрес организации и телефон? Спор возник - в прошлом году я точно такого не заполняла...

Юница 11.03.2011 23:30

А Санкт-Петербург как правильно написать: ST. Petersburg ?

alnem 11.03.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Юница (Сообщение 57898392)
А Санкт-Петербург как правильно написать: ST. Petersburg ?

А вы на каком языке заполняете?
Если на русском, то так и пишите - SANKT-PETERBURG или SPB

Юница 11.03.2011 23:44

Угу, спасибо, просто мозХ уже опух, страшно допустить какую либо ошибку.
И ещё вопросик из разряда тупых: в адресе номер дома, корпус, квартиру как писать? с пробелом, без пробела, через черточку?

Mashenkap 12.03.2011 09:47

Цитата:

Сообщение от Larsen (Сообщение 57897494)
Подскажите, кто заполнял анкету - есть в ней пункт "род занятий" , а также там, где надо указывать адрес организации и телефон? Спор возник - в прошлом году я точно такого не заполняла...

надо, там даже Вам предложат профессии, а Вы выбираете ту, которая Вам подходит. И адрес и телефон нужно указывать. Получаю визу раз 12 и не помню чтоб в анкете ни разу не просили указывать место работы. Всегда этот пункт присутствовал в анкете и в старой тоже.

Масявка 12.03.2011 21:32

Девушки, хочу еще раз уточнить:
будем подавать на визу все втроем: я,муж и сын. Но, у мужчин моих это - первый запрос, а я свою полгодовую уже откатала. Значит, я в своем заявлении прошу визу продожительностью пребывания - 90 дней, а мужу и сыну писать - 30?
Я к тому, что, может, сыну запросить тоже на 90...Ни у кого нет опыта - дают детям сразу годовую в таких ситуациях? Или они ориентируются на меньшее в любом случае - т.е. на папу :))

alnem 12.03.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Масявка (Сообщение 57930257)
будем подавать на визу все втроем: я,муж и сын. Но, у мужчин моих это - первый запрос, а я свою полгодовую уже откатала. Значит, я в своем заявлении прошу визу продожительностью пребывания - 90 дней, а мужу и сыну писать - 30?

Причем тут 90 и 30. Это срок пребывания. 90 пишите в любом случае. Выбирать надо в сроке визы - на полгода или на год. Здесь тоже просите год.
Есть вариант, что всем дадут на год. Или всем на полгода :)
Можно еще попробовать вам сделать визу отдельно, а потом папу с сыном послать с анкетами на год и с копией вашей годовой визы.

Масявка 12.03.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от alnem (Сообщение 57931123)
Причем тут 90 и 30. Это срок пребывания. 90 пишите в любом случае. Выбирать надо в сроке визы - на полгода или на год. Здесь тоже просите год.
Есть вариант, что всем дадут на год. Или всем на полгода :)
Можно еще попробовать вам сделать визу отдельно, а потом папу с сыном послать с анкетами на год и с копией вашей годовой визы.

Так срок визы и срок пребывания как раз и связан НЕРАЗРЫВНО между собой. Или я чего-то не понимаю...:005:? Если мне положена годовая виза, то на 180 дней пребывания я могу рассчитывать - поэтому, по правилам полугодий, я и напишу в сроке визы - 90.
А вот "первенцам" максимальный срок пребывания ограничен 60 днями, вроде. Следовательно, в сроке визы пишем 30 - это на той странице эл.анкеты, где выбираем - Мультивиза.
Так вот, - не глупо будет всем троим написать 90 сразу после Мультивиза, а в самом низу этой страницы указать - 12.04.11-.11.04.12 - хуже ведь не будет:))? А там у ж будь, как будет - сколько дадут - все наше :)

alnem 13.03.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Масявка (Сообщение 57937100)
А вот "первенцам" максимальный срок пребывания ограничен 60 днями, вроде. Следовательно, в сроке визы пишем 30 - это на той странице эл.анкеты, где выбираем - Мультивиза.
Так вот, - не глупо будет всем троим написать 90 сразу после Мультивиза, а в самом низу этой страницы указать - 12.04.11-.11.04.12 - хуже ведь не будет:))? А там у ж будь, как будет - сколько дадут - все наше :)

Нет никакого ограничения для первенцев, можете сразу всем просить год и 90(180) дней.
Но у финнов фишка заботиться о единстве семьи. Могут всем дать на год по вашей полагающейся визе, а могут всем дать на полгода, т.к. у двоих первая виза.

Масявка 13.03.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от alnem (Сообщение 57941965)
Нет никакого ограничения для первенцев, можете сразу всем просить год и 90(180) дней.
Но у финнов фишка заботиться о единстве семьи. Могут всем дать на год по вашей полагающейся визе, а могут всем дать на полгода, т.к. у двоих первая виза.

:005::010: Ясно....единство семьи, значит.... Ну, будь, что будет. Если бы с записью в Консульство сейчас не было такого геморроя, я бы, конечно, по совету чуть выше отдала бы сначала на себя - год дали бы точно, а потом своих бы послала. Но, перезаписываться просто нереально тяжело...Поэтому, пойдем вместе - если меня с мужем и сыном "сравняют" в мЕньшую сторону будет, конечно, обидно :(

Юница 13.03.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от Юница (Сообщение 57899424)
И ещё вопросик из разряда тупых: в адресе номер дома, корпус, квартиру как писать? с пробелом, без пробела, через черточку?

Подскажите, как писать?

Yozhik 13.03.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от Юница (Сообщение 57956931)
Подскажите, как писать?

Я через черточку писала.

mustamye 13.03.2011 16:57

1. Согласие нотариальное от отца надо при подаче документов (ребенок вписан в паспорт мамы. Доки подает мама сама)?

2. Если так: "
Внимание! Согласно новому законодательству ЕС, начиная с 29 марта 2010 г. ребенок не может быть вписан в визу родителя. На каждого ребенка необходимо заполнять анкету и получать отдельную визу. Виза вклеивается в паспорт того родителя, в который вписан ребенок."

т.е. за визу ребенка надо платить дополнительные деньги?

3. И что делать первым- записываться на прием или заполнять анкету?

Yozhik 13.03.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от mustamye (Сообщение 57965899)

3. И что делать первым- записываться на прием или заполнять анкету?

без разницы. Я сначала записалась на прием, а потом уже анкету заполняла.

ni_ki 13.03.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от mustamye (Сообщение 57965899)
1. Согласие нотариальное от отца надо при подаче документов (ребенок вписан в паспорт мамы. Доки подает мама сама)?

2. Если так: "
Внимание! Согласно новому законодательству ЕС, начиная с 29 марта 2010 г. ребенок не может быть вписан в визу родителя. На каждого ребенка необходимо заполнять анкету и получать отдельную визу. Виза вклеивается в паспорт того родителя, в который вписан ребенок."

т.е. за визу ребенка надо платить дополнительные деньги?

3. И что делать первым- записываться на прием или заполнять анкету?

если ребенку еще нет 6 лет, то виза делается в
Консульстве бесплатно
в визовом центре 21евро

Аня17 13.03.2011 19:21

девочки, где нужно рассписываться в анкете?

Лолка 13.03.2011 21:09

Люди, у меня тоже вопросы из разряда тупых:
1. В графе написано: шенгенские визы за последние три года. Поле пустое только для одной "с... до...."
А если у меня их 4 за последние три года было, куда писать? и надо ли вообще про это писать, раз места нету?
2. Всего получается 4 страницы. Как их печатать? На двух листах с двух сторон или на четырех листах с одной стороны?
3. Фотку самому надо клеить на анкету?

Заранее спасибо!!!

Пальмочка 13.03.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Лолка (Сообщение 57977255)
1. В графе написано: шенгенские визы за последние три года. Поле пустое только для одной "с... до...."
А если у меня их 4 за последние три года было, куда писать? и надо ли вообще про это писать, раз места нету?

пишите про последнюю, ее даты

Yozhik 13.03.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от Лолка (Сообщение 57977255)
Люди, у меня тоже вопросы из разряда тупых:
1. В графе написано: шенгенские визы за последние три года. Поле пустое только для одной "с... до...."
А если у меня их 4 за последние три года было, куда писать? и надо ли вообще про это писать, раз места нету?
2. Всего получается 4 страницы. Как их печатать? На двух листах с двух сторон или на четырех листах с одной стороны?
3. Фотку самому надо клеить на анкету?

Заранее спасибо!!!

2. печатать можно хоть с двух сторон, хото по одному листу. Без разницы
http://www.finland.org.ru/public/def...&culture=ru-RU вопрос 14
3.фотку клеить самому

alnem 13.03.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от mustamye (Сообщение 57965899)
3. И что делать первым- записываться на прием или заполнять анкету?

Анкету через сайт можно вообще не заполнять.

Lisssa 14.03.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от mustamye (Сообщение 57965899)
3. И что делать первым- записываться на прием или заполнять анкету?

Цитата:

Сообщение от alnem (Сообщение 57979521)
Анкету через сайт можно вообще не заполнять.

Действительно, заполнение анкеты в эл. виде носит рекомендательный характер, но значительно упрощает и возможно ускоряет процесс получения визы :020:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena