Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развлечения дома (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Игра престолов / Game of Thrones (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4066808)

veesta 04.05.2011 01:29

А как Вам Сирио Форель? Вот уж где у меня в мозгах случился конфуз - я почему-то представляла его эдаким плешивым кривоногим псевдо-французом типа Ля Шене из "Трех Мушкетеров" :023: А тут такой браавосский крепышок-латинос.. Но мне он ОЧЕНЬ понравился. Вообще, линия Арьи мне очень нравится - девочка очень хорошо играет и попадание в роль полное.
И Тирион - пять баллов! "...А дорнийские девки считаются?" :)) Кстати, по книге у него помимо роста еще и разные глаза - карий и зеленый. Мне кажется, в первой серии он был с линзами а потом плюнул и не заморачивался.

Элик 04.05.2011 09:26

Мне он очень понравился, я смотрела с сабами, так у него и английский такой русский:065:
а Тирион на данный момент мой любимый герой

Марьюшка 04.05.2011 10:15

Я пока читаю понемного с телефона,но очень медленно,времени не хватает :((((
Удивляет то,что значительно состарили всех героев.Тому же Джону Сноу было по книге 14(если я не путаю),а в фильме минимум 18.

Муж вчера увидел,что я смотрю и откомментировал: "Что это за принц из Шрека и спившийся Боромир?":023::0005:

Леди Сотофа 04.05.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от Марьюшка (Сообщение 61019969)
Я пока читаю понемного с телефона,но очень медленно,времени не хватает :((((
Удивляет то,что значительно состарили всех героев.Тому же Джону Сноу было по книге 14(если я не путаю),а в фильме минимум 18.

Муж вчера увидел,что я смотрю и откомментировал: "Что это за принц из Шрека и спившийся Боромир?":023::0005:

А мне кажется, что не состарили, а как раз по возрасту. Ведь это же средние века, 30-35 лет - уже почти старуха, это сейчас у нас в 40 жизнь только начинается. :)))
Ну и взрослели тоже раньше.

Марьюшка 04.05.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 61020192)
А мне кажется, что не состарили, а как раз по возрасту. Ведь это же средние века, 30-35 лет - уже почти старуха, это сейчас у нас в 40 жизнь только начинается. :)))
Ну и взрослели тоже раньше.

Так ведь по книге все персонажи в то же время,происходящее в сериале,значительно моложе.
Опять же Брану в книге 7 лет,а здесь 10 :009:

Леди Сотофа 04.05.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от Марьюшка (Сообщение 61020477)
Так ведь по книге все персонажи в то же время,происходящее в сериале,значительно моложе.
Опять же Брану в книге 7 лет,а здесь 10 :009:

А там есть прямые указания на возраст? Ну кроме детей?
Я сначала первые две серии посмотрела, а потом читать начала - так что начало книги очень бегло просмотрела, могла и пропустить.

veesta 04.05.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от Марьюшка (Сообщение 61020477)
Так ведь по книге все персонажи в то же время,происходящее в сериале,значительно моложе.
Опять же Брану в книге 7 лет,а здесь 10 :009:

Они специально сделали всех детей старше - Мартин не раз говорил, что если бы ему был дан шанс что-то изменить в написанном, то он прибавил бы детям возраста. Поэтому он и санкционировал такие изменения в сериале.
Ну и плюс цензура - книжной Дейнерис на момент свадьбы было 13, какие уж тут откровенные сцены.. Даже у Арьи, если мне не изменяет память, что-то такое с легкой эротикой будет (сезоне в пятом, если снимут :065:). Да и Джона тоже много интересного ждет впереди..

Марьюшка 04.05.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 61020737)
А там есть прямые указания на возраст? Ну кроме детей?
Я сначала первые две серии посмотрела, а потом читать начала - так что начало книги очень бегло просмотрела, могла и пропустить.

Кроме детей вроде бы нету.

Нашла вот про Неда:
"Эддард Старк, он же Нед, ок. 40 лет (36 — в книге) — глава дома Старк, хранитель Севера. Ближайший друг и соратник короля Семи Королевств Роберта Баратеона; один из лидеров восстания 20-летней давности против династии Таргариен."
Цитата:

Сообщение от veesta (Сообщение 61021117)
Они специально сделали всех детей старше - Мартин не раз говорил, что если бы ему был дан шанс что-то изменить в написанном, то он прибавил бы детям возраста. Поэтому он и санкционировал такие изменения в сериале.
Ну и плюс цензура - книжной Дейнерис на момент свадьбы было 13, какие уж тут откровенные сцены.. Даже у Арьи, если мне не изменяет память, что-то такое с легкой эротикой будет (сезоне в пятом, если снимут :065:). Да и Джона тоже много интересного ждет впереди..

Вот,спасибо вам!:flower:
Это многое объясняет.

veesta 04.05.2011 10:53

Кстати, еще хочу отметить звук в сериале.. Очень хорошо у них получается настроение создать. Ветер завывает на Стене - прям чувствуешь, какой там дубак.
А когда Нэн рассказывала Брану сказочку на ночь - у меня аж мурашки по коже.. :001:Жуть! Робб вошел - я аж вздрогнула! Кстати, Лостфильм этот момент испортил - очень советую если будет возможность посмотреть этот кусок с сабами и оригинальным звуком - это нечто! Сказочка доброй средневековой бабули.. :001:

veesta 04.05.2011 16:13

Посмотрела на актрису, которая будет играть Лизу Аррен - что-то худовата она для Лизы.. Интерьвю с ней есть в том 25-минутном ролике, на который я давала ссылку несколькими постами выше. Какая-то бледная худая селедка. :009:
Интересно, кто будет играть красавца сэра Лораса (Рыцаря Цветов)

Эхмаша 04.05.2011 19:16

Лизу я просто бррр как не люблю, и да - она дожна быть рыхлой рыжей бабёнкой, а судя по фотографии актрисы, там всё благороднее. Может, загримируют? Не знаю, что там с Лорасом, а вот Рэнли мне виделся моложе и задорнее, чем его показали.
По поводу возраста - интервью с Мартином тоже читала, но мне ещё кажется, что их семилетки и наши - это два разных уровня мышления. А вот сколько лет Тириону, мне так и не понять. Если он пережил 9 зим (первая из которых длилась три года), то, соответственно, и 9 лет (а лето, которое вот-вот закончится, идёт уже 10-ый год):005:... Это ему получается под 60 должно быть?:010:
Лостфильмовскую озвучку я нежно люблю и являюсь верным её поклонником с давних пор, но вот иногда они намудрят... Акцент у Фореля зачем такой идиотский сделали? Словом, браавосский выговор от Лостфильма меня разочаровал:)

veesta 04.05.2011 19:50

Я тоже ничего не поняла с этими зимами.. Тирион ведь младший - его поэтому близнецы и не любили, потому что их мать умерла, рожая его.. Где-то 18 лет назад убили Эйриса и Рейгара (родились Робб и Джон). Убил Джейме, которому было около 17ти -20-ти. Значит сейчас Джейме лет 40 по сериалу. Тогда Тириону лет 35? И откуда аж 9 зим?

Про Лостфильм - очень понравились 1 и 2 серии, а вот третью ИМХО они запороли :( И мало того, что дурацкие голоса и акценты - они смысл фраз переврали. Много отсебятины.. Пока мне нравятся сабы от 7kingdoms, думаю на них остановиться.

Мадам Ольга 04.05.2011 22:01

Я ещё 3-ю серию не смотрела.А вообще странно.Обычно у Лоста самая хорошая озвучка.

Леди Сотофа 04.05.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от veesta (Сообщение 61056319)
Я тоже ничего не поняла с этими зимами.. Тирион ведь младший - его поэтому близнецы и не любили, потому что их мать умерла, рожая его.. Где-то 18 лет назад убили Эйриса и Рейгара (родились Робб и Джон). Убил Джейме, которому было около 17ти -20-ти. Значит сейчас Джейме лет 40 по сериалу. Тогда Тириону лет 35? И откуда аж 9 зим?

Про Лостфильм - очень понравились 1 и 2 серии, а вот третью ИМХО они запороли :( И мало того, что дурацкие голоса и акценты - они смысл фраз переврали. Много отсебятины.. Пока мне нравятся сабы от 7kingdoms, думаю на них остановиться.

Так вроде нигде не сказано, что все зимы по 3 года были? Я так поняла, что 3 года была долгая первая зима, остальные - короткие

veesta 05.05.2011 02:25

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 61069299)
Так вроде нигде не сказано, что все зимы по 3 года были? Я так поняла, что 3 года была долгая первая зима, остальные - короткие

Да выходит что так.. :093:

veesta 05.05.2011 02:42

Вот еще нашла классный ролик Постановки боев и трюков.Интересно посмотреть, какие стили боя придуманы для каждого персонажа. Браавосец Сирио весь такой в стиле "водяной плясун", а северяне незатейливо фигачат мечом, да по репе кулаком стучат :))
В конце Тирион лихо дядьку щитом отдубасил! И еще подозреваю, что субтильный длинноволосый молодой человек в доспехах, валяющийся на турнире в пыли - это и будет Рыцарь цветов :065:

Наташа 08.05.2011 20:35

Ух девочки , спасибо. От вас узнала что вышел сериальчик, только ведь перечитать книжки собралась. Мне очень нравиться, и то что читала книги ( года так 3 назад) ничуть не портит впечатление.

veesta 09.05.2011 02:00

Цитата:

Сообщение от Наташа (Сообщение 61257252)
Ух девочки , спасибо. От вас узнала что вышел сериальчик, только ведь перечитать книжки собралась. Мне очень нравиться, и то что читала книги ( года так 3 назад) ничуть не портит впечатление.

:099: Велкам! Я тоже читала очень давно, оно и к лучшему - меньше сравнений с книжкой, образы подстерлись в памяти..

Мадам Ольга 09.05.2011 02:34

Наконец-то посмотрела 3 серию.Становится всё интереснее.

veesta 09.05.2011 02:38

Цитата:

Сообщение от Мадам Ольга (Сообщение 61271687)
Наконец-то посмотрела 3 серию.Становится всё интереснее.

Скоро грянет буря :073:

Наташа 09.05.2011 07:51

Кстати, если кто захочет почитать- смогу дать книжки, только с возвратом.;)

Марьюшка 09.05.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Наташа (Сообщение 61273082)
Кстати, если кто захочет почитать- смогу дать книжки, только с возвратом.;)

Я уже думала попросить в топе книжки,но все так далеко живут :( Мне с мелким не добраться...

Леди Сотофа 09.05.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от Марьюшка (Сообщение 61274551)
Я уже думала попросить в топе книжки,но все так далеко живут :( Мне с мелким не добраться...

Я в электронном виде читаю.

Марьюшка 09.05.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 61275238)
Я в электронном виде читаю.

Я с компа не могу :(
Электронную книгу заказала себе на юбилей,но он только в декабре у меня)
Закачала в телефон,не очень удобно,но читаю первую часть.
На юг скоро уезжаем,хочу купить всё таки и с собой взять.

veesta 10.05.2011 11:04

Посмотрела вчера с субтитрами. Джон с Сэмом повеселили.. Та еще парочка. Интересно, как Лостфильм озвучит их беседы о высоком :046: На английском все довольно откровенно..

Марьюшка 10.05.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от veesta (Сообщение 61307991)
Посмотрела вчера с субтитрами. Джон с Сэмом повеселили.. Та еще парочка. Интересно, как Лостфильм озвучит их беседы о высоком :046: На английском все довольно откровенно..

Я всё жду перевод,надеюсь к вечеру озвучку сделают :support:

Элик 10.05.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от veesta (Сообщение 61307991)
Посмотрела вчера с субтитрами. Джон с Сэмом повеселили.. Та еще парочка. Интересно, как Лостфильм озвучит их беседы о высоком :046: На английском все довольно откровенно..

ой, я с этими выходными и забыла, что серия выходит

veesta 10.05.2011 14:55

Я все ждала Призрака - наконец то показали.. Ужас.. Такого ночью увидишь - и все, инфаркт! Собачка хорошо справилась с ролью, прям артист! Усердно скалился и усишки топорщил :))

veesta 10.05.2011 17:02

Думала опрос состряпать, у кого какие любимые и нелюбимые герои, но поняла, что их так много, что все в опрос не влезут.
Давайте по ходу сериала здесь писать мысли..
У меня на первом месте однозначно Тирион. До чего прикольный дядька.. С одной стороны ершистый, а с другой - добрейший чувак. Его самоирония и юмор бесподобны. Нашлась же в змеином гнезде Ланнистеров одна адекватная личность..
Второе место делят Джон и Арья. Интересные персонажи получились, и пофиг, что не похожи на книжных - в книге Джон более холеричный, то смеется, то рыдает, то все ссорится с окружающими, пытаясь что-то доказать.. Нет, он у меня и в книге любимец, но в сериале чем-то больше нравится. Повзрослее - интереснее. Ну а Арья просто молодец и все. Добавить нечего :)
На третьем месте, подозреваю, что будет Сэм :073:

Чем дальше тем больше терпеть не могу Кейтилин и Сансу.. Ну и Джоффри, конечно, уродец :015:

veesta 10.05.2011 17:10

Кстати, для не читавших книги хочу пояснить про Теона Грейджоя - того паренька, который прислуживал Эддарду: то меч для отрубания головы подать, то перчатки.. :))
За несколько лет до событий сериала было восстание дома Грейджоев против режима Короля Роберта - восстание было подавлено, а уцелевший сын Теон был взят в Винтерфелл в качестве заложника для обеспечения лояльности дома Грейджоев к новой власти. Жил там на правах воспитанника, в темницу его заключать никто не собирался. Со временем он преисполнился уважения к Эддарду и искренне ему служил. О том, что ему полностью доверяют, видно из сцены, когда Кейтилин рассказывает о кинжале и своих подозрениях. Его включили в команду посвещенных..


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena