Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4849651)

Мяшкис 12.01.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от Лед и Соль (Сообщение 73635006)
Как правильно заметила tan'cha, прямой из Хельсинки рассматривается как бюджетный вариант перелета. Я тоже думаю, что особой разницы нет, все-таки Хельсинки совсем близко от Петербурга, особенно если считать по самолетным меркам. Я вообще люблю Люфтами через Германию летать, но, увы, на мои даты что-то дорого выходит.

Мои дети, на удивление, в машине себя намного лучше ведут. Вот прошлым летом мы ехали по 500 км от Мадрида до Торревьехи и обратно без остановок. И никто не пищал на удивление :)) А в августе так и вовсе до Норвегии и обратно больше 5000 км намотали - и тоже не могу сказать, что тяжело было. Не так, чтобы очень легко, но весь мозг не выносили, как в самолете. Но видимо это конкретно мне так "повезло" с детьми

У нас такая же история, лучше ехать до Хельсинки и лететь прямым рейсом, чем с пересадками из СПб, ребенок в машине более спокоен.

katerinushka 12.01.2012 18:28

Мне кажется нет смысла менять место дислокации, собирать-разбирать вещи, заново все вокруг исследовать и обживаться, да испокон большой. Если ехать на все лето, то можно позапариваться, а так хочется отдыхать. остров небольшой с машиной его отовсюду можно смотреть. Ну и искать на месте в сезон, а сентябрь мне кажется везде на средиземуе еще сезон,место проживания, вместо того чтобы купаться и загорать, да ну нафиг, вас еще и много, всем не угодишь, опятьтаки в такси все не влезете в одно. Найдите бюджетные апарты заброньте машину заранее и наслаждайтесь отдыхом, а не подвиги совершайте.

olgaputim 12.01.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от Ольчонок (Сообщение 73654047)
Теперь мы озадачены поиском апартаментов, бюджет ограничен, поэтому мы мало что можем себе позволить... =) На сентябрь цены получше, а вот конец августа... Хотела бы обратиться к знатокам Майорки, может, что-то посоветуете... я много прочитала, но так и не определилась с местом...

и насколько ограничен бюджет, если не секрет?
я бы отдых не разбивала на 2 части - за длительный период сможете скидочку выпросить, а когда то там то сям - по полной ставке заплатите

olgaputim 12.01.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от npaloma (Сообщение 73621294)
Спасибо.
Оля, а что у эир европы с багажом? Отдельно оплачивать или там включены какие-то кг?
Тот же вопрос про вуелинг. Посмотрела на сайт едремс, дает нормальную цену на вуелинг, но ничего не вижу про багаж. Знаю, что на самом сайте у них прибавляется цена за багаж.

1 чемодан входит в цену

у вуелинга потом когда делаете резерву, даются опции про багаж и т.п.

olgaputim 12.01.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от Тигрици-Я (Сообщение 73611838)
olgaputim, можно и я к вам попристаю)))
собираемся лететь компанией (7-8 человек) в Пегуеру. очень хочется найдти отдельный домик. может вы можете что-нибудь посоветывать? понимаю вариантов масса, но может с чем-то вы лично пересекались-слышали?

я могу посикать конечно, но все "мои" домики в северной части острова
кидайте в личку даты точные или приблизительные
ну и какие требования к жилью:020:

olgaputim 12.01.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от katerinushka (Сообщение 73628763)
не могу промолчать, вот везуха!)))
вы в туризме работаете?

да, я администратором в отеле работаю
но так как русскоговорящая я одна в отеле - летом на подхвате у респешн:support:

olgaputim 12.01.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от Marci (Сообщение 73633296)
Нашли в Порто Поленсе за 2800 евро на три недели: первая линия, полностью оборудованные. Что скажете? Дорого?

для первой линии нормальная цена
хотите я вам что предложу в алкудии?
только не тут а в личке, ок

katerinushka 12.01.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от olgaputim (Сообщение 73660187)
да, я администратором в отеле работаю
но так как русскоговорящая я одна в отеле - летом на подхвате у респешн:support:

Ольга, а камп де мар совсем крошечный, нашла там недорогой апарт отель, но боюсь помереть с тоски. До соседних пегера и санта понса там легко добраться?

olgaputim 12.01.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от Ольчонок (Сообщение 73654047)
Понятно, летом-это не вариант, но в сентябре сезон заканчивается, школа и т.п... Или в Европе так вообще не принято-снимать на месте?

на месте на майорке - шалаш только снять...
в первые 2 недели сентября еще сезон.
да и обьявления на домах все реже вывешивают...все больше в инете, да через знакомых и агентов
были в прошлом году такие отважные..захотели в августе на месте снять
так пришлось им брать по бешенной цене первый попавшийся апарт
они кроме того еще и на 50 евро в день надеялись

olgaputim 12.01.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от katerinushka (Сообщение 73660373)
Ольга, а камп де мар совсем крошечный, нашла там недорогой апарт отель, но боюсь помереть с тоски. До соседних пегера и санта понса там легко добраться?

я честно говоря не любитель бухточек и т.п.
в Пагере была - не вдохновило..места на пляже мало - народу много.
публика - молодежная совсем
про доехать - если на машине хоть на луну:)
про автобусы можете эту ссылку посмотреть
http://www.consorcidetransports.org/es/web/ctm/21


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena