Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Компрессионный перелом позвоночника (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=846309)

МамакаНюши 07.10.2010 01:58

Объясните, пожалуйста, про сбой дыхания- меня врачи спрашивают, а я немогу понять -был ли сбой. после момента удара была секундная тишина и только потом доча заплакала, но она всегда так делает когда ей больно-не сразу "включается". Сейчас лежим на Авангардной, ждем МРТ.

Натура 07.10.2010 10:09

Да не всегда есть этот четкий сбой. У меня сын получил перелом в ДТП: пока всех из машины вытащили, пока шок прошел... Никто и не помнит был ли сбой. На постановку диагноза это не повлияло.

Натура 07.10.2010 10:13

Цитата:

Сообщение от Оля любящая мамочка (Сообщение 49344348)
А в бассейн специальный надо или в обычный?Ребенок ведь все равно скрючивался,бегал и т.д. и как восстановились?Это ведь еще и психологическая травма для ребенка.Как же хочется чтобы это поскорее закончилось.

Мы начали через примерно полгода плавать при поликлиннике индивидуально с доктором. Потом перешли на индивидуальные тренировки в обычном бассейне - но найти тренера, который был за это взялся, было трудно. Сейчас уже занимается в группе. Плавает кстати отменно. Зимой будет 2 года после перелома.
Еще занимается настольным теннисом.

Еле удержала от велосипеда этим летом.

feika 07.10.2010 10:31

Цитата:

Сообщение от Ранимая Натура (Сообщение 49433408)
Мы начали через примерно полгода плавать при поликлиннике индивидуально с доктором. Потом перешли на индивидуальные тренировки в обычном бассейне - но найти тренера, который был за это взялся, было трудно. Сейчас уже занимается в группе. Плавает кстати отменно. Зимой будет 2 года после перелома.
Еще занимается настольным теннисом.

Еле удержала от велосипеда этим летом.

а вы повторное МРТ когда делали? что показало?

Натура 07.10.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от feika (Сообщение 49434148)
а вы повторное МРТ когда делали? что показало?

А мы не делали. У нас был передоз по рентгену. Потом срочные КТ и МРТ шеи и головы по другому поводу. Врач не советовал. А сейчас спустя почти 2 года говорят уже логичнее рентген делать - уже твердые позвонки должны быть. Вот собираемся к врачу.

feika 07.10.2010 10:47

напишите потом, пож-та, как все прошло.

Натура 07.10.2010 10:50

Обязательно :)

Крапивка 07.10.2010 15:10

Девочки, у нас тоже перелом...только что положили на Авангардную... а что такое МРТ....? что оно выявляет...прочитала в начале топика, что кому-то просмотрели перелом...что надо у врачей выяснять, чтобы ничего не просмотрели?

Натура 07.10.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от Крапивка (Сообщение 49451450)
Девочки, у нас тоже перелом...только что положили на Авангардную... а что такое МРТ....? что оно выявляет...прочитала в начале топика, что кому-то просмотрели перелом...что надо у врачей выяснять, чтобы ничего не просмотрели?

Сколько дней назад была травма? Первые 12 дней место перелома как бы светится на МРТ. Хорошо МРТ делают в 31 больнице на Динамо, из того, что я знаю.
Ну и осевая нагрузка - тест: врач ставит ребенка на пятки и давит на голову сверху - обычно больно по позвоночнику или неприятно.
Удачи. Не пугайтесь. Все вполне преодолимо. Лучше чтобы с реьенком в болтнице все вркмя кто-то был. Иначе они бегают, встают - тогда лечение коту под хвост.

Крапивка 07.10.2010 18:54

от ребенка только что приехала...сегодня он там один( как он бедненький!) завтра и выходные буду с ним...дома еще второй ребзь...2 лет...оставить не с кем...вот в мучениях...вызывать бабушку или нет...ей еще ехать до нас два дня поездом...говорят окончательный диагноз будет после МРТ...травма была вчера...а МРТ только завтра или в понедельник....


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena