Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   а кто только что переехал в москву? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=878244)

Grizz 28.05.2010 10:57

мамы школьников, подскажите, пожалуйста, по поводу регистрации ребенка.
Сын у меня москвич с пропиской. но мы развелись с мужем и переехали с сыном в другой район. у меня будет регистрация по новому месту жительства, а вот папашка не дает согласие на то, чтобы ребенок был зарегистрирован по другому адресу.У меня вопрос такой...достаточно ли будет предоставить в школу мою регистрацию ( с формулировкой - ребенок живет по месту регистрации мамы) или надо обязательно делать ребенку отдельную? а ,может быть, им будет достаточно московской прописки в другом районе? мне как то напрямую в школе страшненько спрашивать, потому как мест в школах нет ( по 32 чела в классах). а гарантировать место департамент образования может при наличии регистрации в данном районе, кажется...

akimu 28.05.2010 11:47

здравствуйте! а есть кто-нибудь из Южного Бутово?
возможно летом уже (возможно даже очень скоро - в течении месяца) переедем туда...
как обстоят дела с садами?
сыну сейчас 3,3 года.

Dolce Vita 19.06.2010 13:59

Всем привет!

Давно я ждесь не была.
До того, как переехать, писала в топике, а потом как-то не до этого было.
Не так страшен чёрт, как его малюют. Это я о переезде в Москву. Не могу сказать, что я её полюбила, но что привыкла уже здесь, это точно.
Переехали в сентябре прошлого года.
Очень пугали все с детскими садами. Оказалось всё совершенно не так. Дочку стала ходить в садик через полгода после переезда. Может быть могло получиться раньше, но мы даже не ходили в комиссию, а пятались через знакомых устроить в сад, расхваленный мамами, гуляющими на площадке с детьми, во дворе нашего дома. Нам было сказано, что устроить именно в этот сад будет стоить круглую сумму. (я бы сказала, что по питерским меркам это вообще заоблачная) Естественно, это даже не стало обсуждаться и мы пошли в комиссию. Ходил муж. Девы, отправляйте в комиссию записываться в детский сад своих мужей! К ним по-другому относятся, ибо гости они редкие в женском коллективе;)
Мужу:) ( ну вернее дочке) сразу дали направление в садик.:004:
Живём у м. Молодёжная. Сад, в который ходит дочка, новый, с бассейном, нам очень понравился - хорошие воспитатели, большая зелёная территория, хорошие деские площадки, хорошо кормят. Нет ни одного нарекания. И находится недалеко от дома на нашей же улице. Сына записала сюда же (пойдет с трех лет).
Московский климат - это то, что меня радует в отличие от питерского и останавливает хотеть переехать обратно.:)

magg 21.06.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Dolce Vita (Сообщение 45213000)
Московский климат - это то, что меня радует в отличие от питерского и останавливает хотеть переехать обратно.:)

+1000!!!!

rola-spb 22.06.2010 12:00

Angelak
Подскажите пожалуйста, живу не далеко от вас, куда в этом районе можно пойти к гинекологу хорошему?

Angelak 22.06.2010 13:30

я не знаю, я по страховке хожу в клинику в другом районе

nat61673989 23.06.2010 20:30

Кто живет на Речном вокзале? А то одиноко очень?

Тирца 26.06.2010 01:43

Я буду с октября жить на Речном вокзале. Сейчас еще в Питере. Все выбирали между противоположными сторонами- пр. Вернадского и Речным вокзалом, и остановились на Речном вокзале.
А не расскажете, как там живется? Мы собираемся снимать двушку в пешей доступности от Валдайского пр.

Чай без сахара 26.06.2010 02:57

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 45463744)
Я буду с октября жить на Речном вокзале. Сейчас еще в Питере. Все выбирали между противоположными сторонами- пр. Вернадского и Речным вокзалом, и остановились на Речном вокзале.
А не расскажете, как там живется? Мы собираемся снимать двушку в пешей доступности от Валдайского пр.

на мой вкус лучше бы Вернадского - ветрами хорошо продувает, но там наверно дороже..
на речном есть парк дружба, но дышится там все равно тяжеловато..
потом ленинградка стоячая...

а так наверно все, как и везде

Тирца 26.06.2010 12:41

Ну, мы решили к школе привязываться. А школу выбрали у Речного вокзала. К тому же, я как раз не любительница ветров:) Они мне в Питере надоели:)
А не скажете, если в Химках поселиться, и от Химок если на Валдайский пр (в районе 8.30 утра, там долго добираться? И нет ли объездов этой Ленинградки?. До какой степени обычно Ленинградка стоит?

А квартиру вы там долго искали? Я вот думаю, что надо уже в августе, наверное, ее искать, коли мы в начале октября переезжаем. Или рано? Вообще, по сравнению с другими районами Москвы, там много предложений по квартирам?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena