Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Досужие домыслы о многодетных (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4386308)

маслинка 25.08.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от Chatskaya (Сообщение 65547327)
про похожесть:)) - меня спрашивали про мелких "двойняшки?":010:. Разница - два года и пол головы по росту:065:

мужик тут, немец, сначала увидел одну мартешку, а потом вторую. обомлел и показал пальцем и завопил "ДЕЖАВЮ!" :046:
к слову, разница в полголовы и 5 кг :004:

маслинка 25.08.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Surikata (Сообщение 65074536)
Да-да, про квартиры и мат капиталы точно. А у меня младшие ещё и двойня, так все считают, что они не 2 и 3-й, а 2 вторых ребёнка :), поэтому за каждого точно по мат капиталу должны дать и что всем двойням как и тройням сразу квартиру!

ой... я тоже хочу мат капиталл за два третьих ребенка! :support:

меня, кстати, тоже временами спрашивают, когда же нам дадут квартиру :046:


а еще почему-то многие считают, что много детей - это такой героический подвиг :))
недавно врач на приеме, когда узнал сколько у меня детей встал, перекрестился и сказал "да за такое надо орден давать!" :046::046:

когда родилась третья, друзья наперебой спрашивали "ну. так получилось, а на аборт решили не ходить, да?" :))
а когда появилась и четвертая, то на корпоративе начальник тост поднял "За сильную женщину, героиню!" :046: хотя, лучше бы дал премию ;)

VeRose 25.08.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 65795163)
...
когда родилась третья, друзья наперебой спрашивали "ну. так получилось, а на аборт решили не ходить, да?" :))
...

Вот это смый болезненный пункт. Люди ужасно некорректные попадаются, я одно время пыталась отвечать и объяснять, а потом поймала себя на мысли, что как-будто оправдываюсь за то, что не сделала аборт :010: И меня это так взбесило, что теперь отвечаю на подобное (как я считаю) хамство и невежество довольно грубо: "Зачем на аборт, можно же просто в мусорку выбросить". Так до людей лучше доходит, что для меня это одно и то же.
И знаете, так полегчало. :065:

nemez34@rambler.ru 25.08.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от VeRose (Сообщение 65799440)
Вот это смый болезненный пункт. Люди ужасно некорректные попадаются, я одно время пыталась отвечать и объяснять, а потом поймала себя на мысли, что как-будто оправдываюсь за то, что не сделала аборт :010: И меня это так взбесило, что теперь отвечаю на подобное (как я считаю) хамство и невежество довольно грубо: "Зачем на аборт, можно же просто в мусорку выбросить". Так до людей лучше доходит, что для меня это одно и то же.
И знаете, так полегчало. :065:

Тоже буду так отвечать!Главное в точку!

SemOlga 25.08.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от !Ольга! (Сообщение 65725770)
С учётом того, что на всё Красное село одна детская поликлиника, могут появиться проблемы.:016:

гы... они уже есть :(

58_ 26.08.2011 00:06

Девочки , а я к вам случайно зашла .

И скажу вам честно , с "той" стороны - завидуют вам .

Конечно , обидно читать что люди у нас такие грубые.
У меня глупых вопросов не возникает ( аборты и прочая ересь ) я просто очень рада за то что есть у нас такие Мамы!
Вы такие молодцы !!
Пусть все у вас всегда будет хорошо , пусть детки радуют каждый день !!!!

Многомама 26.08.2011 00:47

Больше всего умиляют вопросы "А что ты с ними делаешь???"и "Ну и как ты с ними справляешься?"
На первый вопрос отвечаю так "Это если один потеряется,то у меня еще двое останется,что-бы не скучно было." ,а вот второй вопрос меня бесит неслабо,лично мне нет разницы воспитывать двоих или троих.Ну вот как-то так.

Rikki 26.08.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от 58_ (Сообщение 65826795)
Девочки , а я к вам случайно зашла .

И скажу вам честно , с "той" стороны - завидуют вам .

Конечно , обидно читать что люди у нас такие грубые.
У меня глупых вопросов не возникает ( аборты и прочая ересь ) я просто очень рада за то что есть у нас такие Мамы!
Вы такие молодцы !!
Пусть все у вас всегда будет хорошо , пусть детки радуют каждый день !!!!

Спасибо! :)

Hasta_la_vista 26.08.2011 01:09

Я на фразу " как ты справляешься" никак особо не реагировала и не замечала ее, пока не почитала этот топик.
ПОсле того как почитала, поняла, что задают ее действительно часто)) и даже стала раздражаться))

По опыту других многомам, пару раз ответила, что не справляюсь - увидела огромное удивление в глазах)) И ответ типа, "а мы думали, ты знаешь супер способ и кучу средств, как справляться с детьми".
Но, я так и не понимаю, что заложено в слово " справляться" ))

Еля 26.08.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от Hasta_La_Vista (Сообщение 65830648)
Я на фразу " как ты справляешься" никак особо не реагировала и не замечала ее, пока не почитала этот топик.
ПОсле того как почитала, поняла, что задают ее действительно часто)) и даже стала раздражаться))

По опыту других многомам, пару раз ответила, что не справляюсь - увидела огромное удивление в глазах)) И ответ типа, "а мы думали, ты знаешь супер способ и кучу средств, как справляться с детьми".
Но, я так и не понимаю, что заложено в слово " справляться" ))

Мне кажется, что каждый и вопросе слышит что-то "свое" и отвечает окружающим в меру своих внутренних настроений... Кто-то- постоянно слышит от собеседников желание уязвить или издевку, кто-то просто желание понять и узнать свой "чудо- рецепт" воспитания детей, который недоступен им самим..
Почему же многомамы, которые уже и так восхищают- поражают - удивляют общественность стараются слышать лишь негатив???
Мне кажется, что кому, как не вам, нужно делиться с окружающими лишь позитивом и той радостью, знаниями, умениями, которые вам даны???
Не спорю, что много людей бывают нетактичны, но если и ответ будет хамством и грубостью, то и будут постоянно упрекать многодетных в равнодушии и потребительстве, как это бывает... Наверное многодетным мамам нужно быть на порядок мудрее тех, кто не имеет того, что дано вам...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena