Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2299331)

gerbova 11.04.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от Ya_Marina (Сообщение 79274133)
Девочки, в каком банке лучше открывать р/с? Ткните носом в ссылочку, не могу найти на какой странице это обсуждалось :flower:

самые популярные "Авангард" и "Открытие"
в "Открытие" есть ежемесячная плата, в "Авангард" - нет

gerbova 11.04.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от Gressia2 (Сообщение 79222147)
Девушки, подскажите, пожалуйста, нашла тут информацию, что в КУДИРе, когда запись делаешь, надо как-то ндс отдельно прописывать, и в платежках также.Как конкретно все это расписывать?И если я веду кудир в электр. виде, мне в конце года при подаче ее в налоговую надо еще какое-то сопроводит. письмо к ней?

НДС - как хотите. Споров по этому поводу много, лучше отдельной строкой выделить НДС.

В платежках - не совсем поняла, что вы имеете в виду. Заполняете платежку, в назначении платежа пишете например "Оплата за товар по накладным №...... В том числе НДС столько-то столько-то". Если пользуетесь банк-клиентом, то там достаточно поставить галочку "Рассчитать НДС" и тогда после ввода суммы платежа он сам автоматически посчитается.

В эл.виде КУДиР спокойненько ведете, и после окончания налогового периода до 30 апреля распечатываете, прошиваете и несете в налоговую подписывать. Больше ничего вместе с ней подавать не нужно.

Gressia2 11.04.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от gerbova (Сообщение 79275754)
НДС - как хотите. Споров по этому поводу много, лучше отдельной строкой выделить НДС.

В платежках - не совсем поняла, что вы имеете в виду. Заполняете платежку, в назначении платежа пишете например "Оплата за товар по накладным №...... В том числе НДС столько-то столько-то". Если пользуетесь банк-клиентом, то там достаточно поставить галочку "Рассчитать НДС" и тогда после ввода суммы платежа он сам автоматически посчитается.

В эл.виде КУДиР спокойненько ведете, и после окончания налогового периода до 30 апреля распечатываете, прошиваете и несете в налоговую подписывать. Больше ничего вместе с ней подавать не нужно.

Спасибо.И как я понимаю, при расчете налога по усн в расходах у меня будет учитываться полная сумма с ндс?

Gressia2 11.04.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Ya_Marina (Сообщение 79274133)
Девочки, в каком банке лучше открывать р/с? Ткните носом в ссылочку, не могу найти на какой странице это обсуждалось :flower:

Я открывала в СБ и р-с, и банк-клиент, и карту физ.лица (для снятия прибыли).Комиссия есть

gerbova 11.04.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от Gressia2 (Сообщение 79290464)
Спасибо.И как я понимаю, при расчете налога по усн в расходах у меня будет учитываться полная сумма с ндс?

да, конечно учитывается.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena