Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Что читаете именно сейчас II (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4254732)

Ёжж13 10.04.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от Катенок (Кэт) (Сообщение 79228824)
Кен Фоллетт

А как впечатления?

Фрoся 10.04.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от Катенок (Кэт) (Сообщение 79223346)
Дочитала "Понаехавшая" - не фонтан, мат на мате. Наверно, скорее не понравилась, чем наоборот.
Начала "Игольное ушко".

Тоже не понравилась"Понаехавшая" непонятно,что хотел донести автор,так еще и щедро приправлена матом:( хорошо не купила,а скачала...

ЛИКА 2013 10.04.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Фрoся (Сообщение 79240847)
Тоже не понравилась"Понаехавшая" непонятно,что хотел донести автор,так еще и щедро приправлена матом:( хорошо не купила,а скачала...

Тоже такого же мнения, разочаровала.

angela-kvitka 10.04.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Кудри вьются... (Сообщение 79222893)
+1 После Шаламова мне вообще сложно что-то читать на эту тему. Не идет - и все тут. Никак. Хотя много читала - и Солженицина, и
Головкину и Гинзбург... Равных Шаламову - нет (для меня лично).

Единственное исключене - великолепная книга главного художника БДТ Эдуарда Кочергина "Крещенные крестами".
Автобиографическое произведение о бегстве 7-летнего (!) мальчика из спецдетприемника для детей врагов народа под Омском в Ленинград к маме. Бег длился 6 (!) лет. Очень советую!

Какие хорошие книги, спасибо:flower:
Читала только Солженицына и Гинзбург (в школьные годы), ещё Шаламова. Чувство потрясения испытываю до сих пор.... Такие книги обязательно надо знать и читать. Хоть и страшно.

Катенок (Кэт) 10.04.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Ёжж13 (Сообщение 79234460)
А как впечатления?

Начала вчера в ночи, успела только первые несколько страниц прочитать, так что о впечатлении пока говорить рано.

Цитата:

Сообщение от Фрoся (Сообщение 79240847)
Тоже не понравилась"Понаехавшая" непонятно,что хотел донести автор,так еще и щедро приправлена матом:( хорошо не купила,а скачала...

Цитата:

Сообщение от ЛИКА 2013 (Сообщение 79243032)
Тоже такого же мнения, разочаровала.

Цитата:

Сообщение от Чёртик в юбке (Сообщение 79233648)
мне тоже не понравилась.

Удивлена, что один и тот же автор может писать такие диаметрально противоположные по впечатлениям книги.

Элик 10.04.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от Кудри вьются... (Сообщение 79222893)
+1 После Шаламова мне вообще сложно что-то читать на эту тему. Не идет - и все тут. Никак. Хотя много читала - и Солженицина, и
Головкину и Гинзбург... Равных Шаламову - нет (для меня лично).

Единственное исключене - великолепная книга главного художника БДТ Эдуарда Кочергина "Крещенные крестами".
Автобиографическое произведение о бегстве 7-летнего (!) мальчика из спецдетприемника для детей врагов народа под Омском в Ленинград к маме. Бег длился 6 (!) лет. Очень советую!

я, кстати, Шаламова не читала, спасибо, что напомнили. Кочергина возьму на заметку. А что касается Гинзбург, то мне никак не ужиться с неким оптимистично-приподнятом стилем, в котором она пишет.

Unikko 10.04.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от margarita (Сообщение 79232516)
вчера дали почитать Олега Зайончковского "Петрович" - увлекла, хоть поначалу показалось немного уклон в чернушность. Рассказ от лица мальчика, но стиль не детский...этот контраст меня и привлек. не слышала про этого автора с невыговариваемой фамилией, но оказывается, он уже давно "широко известен в узких кругах"

читала много очень хороших отзывов об этом писателе, но, к сожалению, как говорят, руки не доходили...
интересно, что про этот роман, как вы и отметили, было написано "история детства и юности мальчика Гоши по прозвищу Петрович, рассказанная кем-то очень похожим на взрослого Петровича"

BloodMary 10.04.2012 20:52

[QUOTE=Кудри вьются...;79222893Единственное исключене - великолепная книга главного художника БДТ Эдуарда Кочергина "Крещенные крестами".
Автобиографическое произведение о бегстве 7-летнего (!) мальчика из спецдетприемника для детей врагов народа под Омском в Ленинград к маме. Бег длился 6 (!) лет. Очень советую![/QUOTE]

Очень тяжелая книга. Я читала с перерывами.

Цитата:

Сообщение от Катенок (Кэт) (Сообщение 79223346)
Дочитала "Понаехавшая" - не фонтан, мат на мате. Наверно, скорее не понравилась, чем наоборот.
Начала "Игольное ушко".

Ну и Манюня тож , если честно не шедевр....ИМХО!
Мне Игольное ушко оч понравилась! Я вообще на Фоллетта подсела, Столпы земли прочитала, теперь читаю Мир без конца!

Лолка 10.04.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от Катенок (Кэт) (Сообщение 79244465)
Удивлена, что один и тот же автор может писать такие диаметрально противоположные по впечатлениям книги.

А мне очень понравилась "Понаехавшая", и не только мне.
Я всей семье уже ее подсунула, и друзьям. И все понравилось.
Да, там есть ненормативная лексика. Но не это главное.
Главное - это доброта и любовь к окружающим людям.

BloodMary 10.04.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от Лолка (Сообщение 79261396)
А мне очень понравилась "Понаехавшая", и не только мне.
Я всей семье уже ее подсунула, и друзьям. И все понравилось.
Да, там есть ненормативная лексика. Но не это главное.
Главное - это доброта и любовь к окружающим людям.

так дело совсем не в ненормативной лексике.
Вот о чем это произведение? о чем? о том как жилось в 90-е? нет об отношениях между людьми - тоже нет. О чем? Я не поняла. За всю книгу мне не было смешно НИ РАЗУ. Все время ждала когда же станет. Не дождалась.
Или описание вечно пьяной и психически неустойчивой начальницы - это смешно???

По моему Донцова пишет смешнее, хотя я совсем не любитель ее произведений.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena