Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в дет.сад Калининского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=958553)

Скво - мутный глаз 12.01.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от OLLESA (Сообщение 20191614)
если в садик который находится рядом с нами нас не возьмут, а пошлют куда подальше
даже в 20 минутах от дома, я их тапками закидаю
каждый ребенок приписан к школе и саду который находится рядом с местом его прописки и проживания
у нас рядом с домом крутая школа с бассейном, дети идут туда платно учится и ездят с др. станций метро, но мы приписаны туда и пойдем именно туда бесплатно, потому что имеем на это законное право
также с поликлиниками и садами

А я бы посмотрела на вас, если бы в 500 м. от вашего дома была не школа не с бассейном и крутая, а гадюшник с наркотой и нерусским контингентом. Вы с такой же радостью туда бы рвались , реализовывая право на преимущество из-за прописки?
Каждый все поворачивает, как ему удобно. У меня вот школа, к которой приписан мой дом - дерьмовая, по этой причине я растолкаю локтями всех, кто будет мешать мне устроить детей в хорошую школу, пусть и не по прописке. Буду жечь костры, ходить на курсы, спонсировать и т.д.
И посмотрим, чье право будет правее.

ПыСы: уииляют такие высказывания.

***Claire*** 12.01.2009 18:28

А вообще последние сообщения вселяют надежду на все хорошее.
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!! :flower:
Пока форум читала - волосы дыбом вставали, а сейчас очень даже ничего - жить можно :)

Скво - мутный глаз 12.01.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от Claire Petchorina (Сообщение 20192069)
Люди, а кто завтра идет, ко скольки лучше подруливать? Мы ни в какие списки не записывались.
Подскажите, плииииииз :091:

С утра подруливайте.

OLLESA 12.01.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от Крысун (Сообщение 20191861)
Не совсем так. Школа и поликлиника - действительно по месту проживания, а сад - нет. То есть по логике так, может, и должно быть, а по сути - проживание и микрорайон никаких преимуществ не дают. Почитайте правила приема (должны висеть на стенке у заведующей). Там все написано.


тогда получается что в садик который находится рядом с моим домом могут вообще взять ребенка без прописки, а я полуторогодавалого малыша буду по утрам в общественном транспорте катать?

Скво - мутный глаз 12.01.2009 18:29

Нет, вы лучше позаботьтесь заранее, чтобы попасть именно в тот сад, в который хотите. А преимущества по месту жительства в садах нет.

Morticia 12.01.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от жена Карлоса (Сообщение 20191589)
Девочки, подскажите, кто сегодня ходил. Заявления которые надо писать, они бланки заявлений? Что конкретно там надо писать? Большой текст или нет? Просто думаю идти мне или нет, а то у нас папа только собирается, а он иностранец (большой текст ему без ошибок не осилить...)

не много. От кого, кому, на основании каких документов.... в общем большая часть спечатана
Цитата:

Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ (Сообщение 20191885)
Ну это 'ckb сад и школа хорошие. А я вот не хоч в сад, который во дворе! Хочу через дорогу, хоть и не приписаны туда. Этож получается жилье надо сначала у сада покупать, потом у школы...:))

да перестаньте. Прописка вообще давно ничего не меняет. Куча народу снимают жилье, а прописаны в другом месте....

OLLESA 12.01.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от Скво - мутный глаз (Сообщение 20192149)
А я бы посмотрела на вас, если бы в 500 м. от вашего дома была не школа не с бассейном и крутая, а гадюшник с наркотой и нерусским контингентом. Вы с такой же радостью туда бы рвались , реализовывая право на преимущество из-за прописки?
Каждый все поворачивает, как ему удобно. У меня вот школа, к которой приписан мой дом - дерьмовая, по этой причине я растолкаю локтями всех, кто будет мешать мне устроить детей в хорошую школу, пусть и не по прописке. Буду жечь костры, ходить на курсы, спонсировать и т.д.
И посмотрим, чье право будет правее.

ПыСы: уииляют такие высказывания.


обычно рядом с домом несколько (по крайней мере 2-3) школ (можно выбрать), а если нужна супер пупер - плати

Скво - мутный глаз 12.01.2009 18:31

В заявлении имя фамилия родителя, ребенка, паспортные данные, место жительства полностью. И все. номер сада, дата. подпись

ЛЕРУНДЕЛЬ 12.01.2009 18:32

Девочки, а вы много садов указывали?

OLLESA 12.01.2009 18:32

если ребенок живет не по прописке, то прописке одного из родителей , или по временной регистрацией


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena