Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Вопрос-ответ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=265733)

Сюзанна 19.11.2007 23:59

Завтра идем на собеседование к психологу , с собой что - то надо брать ? Автобиографию - это куда ? В опеку ?

svetlana1454 20.11.2007 00:08

Цитата:

Сообщение от Сюзанна (Сообщение 8475780)
Завтра идем на собеседование к психологу , с собой что - то надо брать ? Автобиографию - это куда ? В опеку ?

У нас автобиографию психолог не брала, сказала, что это не ей. В нашей опеке она тоже не потребовалась. А попросили ее в ребенкиной опеке (в области). Вот так вот.

Сюзанна 20.11.2007 00:13

Цитата:

Сообщение от svetlana1454 (Сообщение 8476110)
У нас автобиографию психолог не брала, сказала, что это не ей. В нашей опеке она тоже не потребовалась. А попросили ее в ребенкиной опеке (в области). Вот так вот.

Все понятно . А то еще не заполнили , только вспомнила .

Imusya 20.11.2007 15:17

Цитата:

Сообщение от РМЯУ (Сообщение 8464695)
Если суд Московского района, то будут придирки. :(
ТАм судья требует проходить все заново. Как в других районах не знаю...

У нас в области, где я должна стать на учет как опекун/усыновитель, и получить заключение, не приняли документы по списку для усыновления, хотя все документы в порядке намеренно, т.к. требуют пройти местную школу ПР.
Подскажите, а как в Петербурге - принмали ли местные опеки документы без заключения от школы?
Каков порядок?
Какой документ удостоверяет прохождение школы - залючение психолога?
Я звонила на Фонтанку за разъяснениями по моей местной опеке, мне ответили, что в ПЕТЕРБУРГЕ ни одна опека не принмает документы на получение заключение о возможности быть усыновителем/опекуном без школы.
ТАК ЛИ ЭТО?
Спасибо

Ona 20.11.2007 16:25

Цитата:

Сообщение от Imusya (Сообщение 8454096)
И еще: где в С-Петербурге можно пройти всех врачей быстро на платной основе ( мне для мужа, который не может катастрофически вырваться)
Спасибо

А в Гатчине - вы же живете в Гатчине? - есть кооператив - "Медицина", кажется - там водительскую комиссию за 1,5 ЧАСА МОЖНО ПРОЙТИ - НУ. НЕ СОВСЕМ - ДИСПАНСЕРЫ ВСЕ-ТАКИ В ДИСПАНСЕРАХ- но остальное очень быстро и врачи все те же и если поликлиника и ГАИ принимает , почему нет? Стоило - 2 года назад 400 руб . Но это мое предположение, если попробуете, напишите, что получилось.

Marina-Priv 20.11.2007 16:27

Цитата:

Сообщение от Imusya (Сообщение 8490312)
У нас в области, где я должна стать на учет как опекун/усыновитель, и получить заключение, не приняли документы по списку для усыновления, хотя все документы в порядке намеренно, т.к. требуют пройти местную школу ПР.
Подскажите, а как в Петербурге - принмали ли местные опеки документы без заключения от школы?
Каков порядок?
Какой документ удостоверяет прохождение школы - залючение психолога?
Я звонила на Фонтанку за разъяснениями по моей местной опеке, мне ответили, что в ПЕТЕРБУРГЕ ни одна опека не принмает документы на получение заключение о возможности быть усыновителем/опекуном без школы.
ТАК ЛИ ЭТО?
Спасибо

Для опеки и нужно именно оно- заключение психолога.

Sokolova 20.11.2007 17:13

Здравствуйте!
А на Звенигорскую надо ехать первым делом?
У кого- нибудь есть их телефон?

Сюзанна 20.11.2007 19:54

Звенигородская 10 , в здании школы № 10 . м . Пушкинская , тел . 764 08 71 , 712 22 12 .
Когда приедете , вам дадут пакет документов , которые надо собирать . И занятия . Для усыновителей в четверг в 15 - 00 , для приемной семьи ( опека ) - вторник .
Школа обязательна .

АиБ 20.11.2007 20:01

Это надо прочитать всем
http://www.index.org.ru/journal/17/ruben.html

АиБ 20.11.2007 20:28

Девочки, может и не в той теме, отдельную заводить не хочу.
Вот выдержка оттуда:


Они не рождаются уголовниками. И не надо рассказывать про генетику и врожденные склонности. Злыми и раздраженными на весь мир их делают.
С Дома ребенка. С первых казенных дней ребенка ставят в очень жесткие условия. Одна нянечка на сорок человек. Все, что она успевает, все, что может, - постараться, чтобы никто не умер. Контакт невозможен. Лишенные контакта, уверенные в своей ненужности и безнадежности дети плачут. Дети плачут, а взрослые, приходя в отчаяние от бессилия и усталости, ожесточаются. Ожесточенные взрослые берут детей на руки лишь на пару минут. Пара минут - это тоже очень мало. Их не кормят из бутылочки, им не рассказывают сказки на ночь. Ребенка укладывают на бок и подкладывают бутылочку с молоком. Это жестоко, очень жестоко, но ничего поделать нельзя. Чем жестче, тем лучше. Таковы нормы. Кто-то там, в Москве, все подсчитал, подстроил. Белки, жиры и углеводы в молочной смеси, нормы и правила. Все прекрасно, все хорошо. Не хватает малого - им не хватает человеческой заботы. Не хватает взрослых. Катастрофически не хватает человекочасов. Все. Полгода такой жизни, и можно говорить про плохую наследственность и врожденную испорченность этих негодяев. Без солнца и свежего воздуха, без человеческих рук и губ они уже с детства готовы смириться со своим одиночеством. В младенчестве - одинокая кроватка, чуть попозже - одиночная камера. Закономерный итог педагогических усилий по воспитанию нового человека.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena