Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   2011год Тигрёнок поможет,а кролик исполнит-счастьем материнства нас наполнит! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2121329)

Шамурла 17.01.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от Оля Мама (Сообщение 37312592)
НУ да, мы за городом живем

ААА, ну у вас был вариант, а мы в городской квартире живем, если брать, то брать, выселить некуда. Муж не против взять, а я вот сомневаюсь, справлюсь ли, но оч хочется :005:

Оля Мама 17.01.2010 14:35

мы в принципе и брали для улицы, просто пока совсем уже маленькая была жила с нами в доме.

А вам, мне кажется,если брать, то до рождения второго, чтобы собачка сама подросла, научилась слушаться и пр.

lisеnа 17.01.2010 17:16

Мой сегодня узнал по поводу покрытия Б. страховой-нет.НО если повысим уровень страховки и + доплана в случае наступления Б. (ну мы типа не планируем,но если вдруг...) Но в тогда мы (всей семьей) можем посещать любые клинике в эмирате,кроме америкоского.И в случе Б. так же могу наблюдатся в любой понрав-ся мне клинке,страховка покроет ведение Б. + роды.
Незнаю как быть,ваше мнение?
Если поменять страховку сейчас,то Б.надо планировать в ближайшие мес. (закончится она в середине января)
Есть еще "+",то что она может покрывать клинике в других странах (некоторые из них).Но мы не планируем особо никуда ехать в ближайшее время

Arlin 19.01.2010 20:58

Добрый вечер всем! Видимо мне сюда))) Планируем второго ребетенка в 2011 году. Но... Но я БОЮСЬ!!!!!!!!!!! У меня панический страх. Может я неисправимая эгоистка? Нахожу массу причин для того, чтобы пока не заводить второго ребенка.

lisеnа 19.01.2010 21:07

Я думала топик помер
Arlin
Добро пожаловать!
А в чем заключается страх?Сколько старшей девочке? (сужу по аве)Кто решил заводить 2реба или "все пошли за 2 и мне..." ,...?

Arlin 19.01.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от lisеnа (Сообщение 37455466)
Я думала топик помер
Arlin
Добро пожаловать!
А в чем заключается страх?Сколько старшей девочке? (сужу по аве)Кто решил заводить 2реба или "все пошли за 2 и мне..." ,...?

Девуле моей 5,5 лет. Не, "все пошли и я" это не про меня))) Хотя действительно очень многие из моего окружения решили рожать второго ребенка. Возраст тоже поджимает - в этом году будет 34.
Опять придется очень многое менять в жизни, опять ночные кормления, недосыпания. Для меня была резкая граница в ребенкиных 3 года, когда она пошла в садик. Появилась хоть какая-то СВОБОДА. Нет, ребенка я своего просто обожаю. Видимо я очень люблю себя.
У меня у самой есть старшая сестра. Это просто замечательно. У нас с ней очень близкие отношения.

lisеnа 19.01.2010 21:24

Я как раз сейчас мечтаю о детсадовской свободе,но думаю еще не скоре это сбудется.Про 34.....кхм,некоторые начинают деток заводить
Кто больше из вас хочет 2-го вы или муж?

Arlin 19.01.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от lisеnа (Сообщение 37456486)
Я как раз сейчас мечтаю о детсадовской свободе,но думаю еще не скоре это сбудется.Про 34.....кхм,некоторые начинают деток заводить
Кто больше из вас хочет 2-го вы или муж?

Не хочется уж быть совсем "старородящей" :)):)):))
По-моему одинаково хотим второго ребенка. У меня муж и с первым на меня не давил и сейчас тоже не давит. Наверное надо просто отпустить ситуацию и поменьше думать о последствиях))

Arlin 19.01.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от Karinko (Сообщение 37302949)
Девчонки, а есть у кого-нибудь из вас собака?
Я это вот к чему - мы с мужем давно уже думаем взять щенка, только все это пока неопределенно и размыто. Вот я и думаю - лучше заводить сейчас или уже потом, после рождения второго ребенка? И вообще стоит ли заводить, если такие планы? :016:

У нас есть собака. Взяли ее еще до рождения ребенка. Ребенок появился, когда собаке было 2 года. Если бы появились примерно в одно время, то тяжеловато было бы. И щенок все-таки первое время дома и писает и какает.

Шамурла 19.01.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от Arlin (Сообщение 37458395)
У нас есть собака. Взяли ее еще до рождения ребенка. Ребенок появился, когда собаке было 2 года. Если бы появились примерно в одно время, то тяжеловато было бы. И щенок все-таки первое время дома и писает и какает.

Мы все еще думаем, но теперь муж решил, что нам подойдет только декоративная собака, которая могла бы ходить дома в лоток как кошка и с которой не обязательно долго гулять. Грезит о мопсе, намекая, что скоро у него день варения :073:
Даже не знаю, сопротивлятся или нет...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena