Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Norwegian.com : опыт, истории, вопросы и ответы... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4320213)

разбойница 22.08.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от granat_ka (Сообщение 65623333)
Вантаа:
Парковка Р4А, за 15 дней 57 евро.

. Еще момент на парковке, пишу про Р4А. Оплатили парковку, подъехали к шлакбауму, вставили парковочный талон в автомат, ждем-с...шлакбаум не поднимается, еще одна выезжающая машина тоже ждет у соседнего шлакбаума. Только спустя 3 минуты, автомат выплюнул талон. Только после того как Вы его заберете шлакбаум откроется, выплевывает долго, так что остается терпеливо ждать и без паники. Мы уже готовы были вызывать parkihg service :046:

Спасибо за подробности :flower:

Вопрос - легко найти нужную парковку ? достаточно указателей и парковку можно найти с первого раза или всё гораздо сложнее ?

ВСЕБУДЕТ 22.08.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 65645757)
2-4 дневный тур перед Рождеством.
барселона, амстердам, берлин, вена, париж.

я не была только в 1 и 4, муж не был в 1.
париж на Рождество не очень (на 5 дек. точно был слабо украшен), вена тянет рождественским калоритом, амстердам - может промозгло от каналов быть, но музеи :019:.
ну или забить и в таллинн райнаиром :016:

Вы перед католическим рождеством хотите?

Я смотрю на начало января на 2-3 дня.

Вена.... почему-то я ее не рассматривала. Спасибо за хорошую мысль :)

russakowalena 22.08.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от ВСЕБУДЕТ (Сообщение 65651209)
Вы перед католическим рождеством хотите?

Я смотрю на начало января на 2-3 дня.

Вена.... почему-то я ее не рассматривала. Спасибо за хорошую мысль :)

ну да, 19го дек. у нас все начнут суетиться и уезжать.
а на НГ другие планы уже есть, поэтому 31 дек летим норвиджианом в дальние края. :028:

granat_ka 22.08.2011 19:32

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 65626846)
а чего там понимать надо? кроме языка :008:

нажал старт, потом просят либо паспорт поднести, либо референс номер, либо штрих-код.
я обычно второе выбираю, далее подтверждаешь пассажиров по фамилиям, указываешь сколько багажа, выбираешь место в самолете (сначала предложат сами), вылезают посадочные и бирки на багаж.
со всем хозяйствоим идешь на дроп-ин багаж сдавать.

Я честно подошла к этим киоскам, все по фински, выбор языка не нашла, тыкала, тыкала пальцем - автомат молчит, потом выяснилось, что работает только один, остальные висят. У этого одного толпищааааа :001::010: он тоже через раз подвисает и люди на знают что с ним делать. Короче у стойки было региться проще и как показал опыт быстрее.

granat_ka 22.08.2011 19:39

Цитата:

Сообщение от Foxlen (Сообщение 65625387)
Спасибо за полезную информацию. Особнно понравилось про зайти пописать к пилотам - всегда считал, что по правилам безопасности дверь к пилотам (бронированная кстати) д.б. закрыта изнутри.
Ваша парковка была самой дешевой?

Да, парковка самая дешевая. Их там две - Р4А и Р4В.

Цитата:

Сообщение от разбойница (Сообщение 65650566)
Спасибо за подробности :flower:

Вопрос - легко найти нужную парковку ? достаточно указателей и парковку можно найти с первого раза или всё гораздо сложнее ?

Найти просто, указатели есть, я на всякий случай вооружилась картой из брошюрки, есть на официальном сайта Вантаа.
Я забила в навигатор название с карты аэропорта, где находится парковка. Нашли с первого раза. Как въезжаете на территорию аэропорта, Р4А будет справа по ходу движения, если на ней нет мест, то нужно ехать вперед, потом на первом перекрестке направо, проедете автобусную остановку Airport Bus по правой стороне, потом снова правый поворот и увидите Р4В.
Если после Р4А решите ехать на другие парковки (они подороже), то езжайте прямо через перекресток, там будут указатели на конкретные парковки.

Nefertiti 22.08.2011 20:38

здравствуйте. сегодня у меня была такая история:
давно я потираю ручки купить у норвегов билеты на канары на НГ. сегодня решилась. выбирала как нужно на сайте, следовала всем инструкциям, в конце ввела номер карты, код и одноразовый пароль смс.
деньги списались моментально.
после чего мне выскакивает сообщение сайта что мол нет билетов по такому тарифу.
я испугалась, ждала по почте может что-то напишут, ничего мне не пришло.
расстроилась жутко и давай терроризировать сбербанк, звоню, плачусь, грю что мне делать, ни денег, ни билетов, целый раб. день потратила но добилась все таки своего: сбер отменил операцию и деньги вернулись моментально на карту.
спасибо им большое.
теперь сижу и думаю, как быть, на канары уж очень хочется, и теперь страшновато, вдруг опять такая же ерунда.
допускаю что могла накосячить, но вроде все правильно было, по-другому и не выбрать....
зачем сначала снимать деньги а потом только грить что нет билетов по этой цене?
кто покупал билеты на этом сайте, как вам приходят эл. билеты, сразу или через какое-то время?
деньги сразу снимают?
проблемы с возвратом денег возникали?
почему при бронировании билетов не требуется заполнять данные загранпаспортов пассажиров?
поделитесь своими мыслями по данному вопросу, пожалуйста!

granat_ka 22.08.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Nefertiti (Сообщение 65657692)
кто покупал билеты на этом сайте, как вам приходят эл. билеты, сразу или через какое-то время?
деньги сразу снимают?
проблемы с возвратом денег возникали?
почему при бронировании билетов не требуется заполнять данные загранпаспортов пассажиров?
поделитесь своими мыслями по данному вопросу, пожалуйста!

покупала и себе, и чуть позже друзьям. Билеты пришли не моментально конечно, но достаточно быстро и в этот же день. Деньги списывали сразу и у меня, и у друзей.
Данные загранов - а неужели на сайте какой-то а/компании требуется? Сколько бронировала на сайтах авиакомпаний, никогда не просили. Если бронировать у посредников, то да данные паспортов нужно указывать.

Nefertiti 22.08.2011 21:14

да я не так много билетов покупала, поэтому опыта мало
но сегодня я понервничала. конечно я думаю не украли бы эти деньги, авиакомпания нормальная, да и многие тут билеты уже покупали, поэтому все должно быть нормально. только бы возвратить они могли бы мне деньги через много дней и билеты бы все ушли.
а в амадеусе вы потом проверяли? они дают номер бронирования?

russakowalena 22.08.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от granat_ka (Сообщение 65658735)
Данные загранов - а неужели на сайте какой-то а/компании требуется? Сколько бронировала на сайтах авиакомпаний, никогда не просили. Если бронировать у посредников, то да данные паспортов нужно указывать.

+1
ГДЕ, кроме аэрофлота, надо паспорта указывать?
да, я покупала аэрофлот у норвежского посредника, никаких пасп. данных не спросил, т к это чисто рос. заморочка. :004:

я рассказывала, что у меня через 2 недели он снял только один раз.
а так блокирует сразу, но списывает с карты через пару дней.

Stone 22.08.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от Nefertiti (Сообщение 65657692)
здравствуйте. сегодня у меня была такая история:

а вы попробовали проверить в своих бронях на сайте Норвегов, может билеты там уже висели или до сих пор висят?
У разных авиакомпаний по-разному, где-то сразу просят данные паспорта, где -то вообще не просят;)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena