Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   РОНО Невского района, новости для идущих в сад... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=433638)

Ларисон 14.03.2008 00:16

КАКОЕ ВРАНЬЕ :015:,УЖАССССССССС,:001:ПРОСТО В ШОКЕ,НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА.ТОЛЬКО ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗАВЕЛИ РОДИТЕЛЕЙ.:wife:

mama_anja 14.03.2008 00:24

Там же правильно сказал ведущий Телекурьера: зря вы пошли по официальному пути и т.д. и т.п. Теперь понятно КАК можно попасть в приличный сад. Если в этом году пролечу. То в следущем - пойду точно не в РОНО. Вот такие как я и поддерживают всю эту прогнившую еще с глубоких совковских времен систему! А против системы не пойдешь. И в школах не лучше. И будем молчать и соглашаться на все условия, только бы ребенка потом не трогали. Ведь все потом на него выплеснут. Я шесть лет в образовании проработала, изнутри знаю какое там свинство творится. Правда это давно было и в другом районе, но я просто уверена, что ни чего не изменилось и , к сожалению, не изменится.

PELAGJA 14.03.2008 00:25

Цитата:

Сообщение от Lema (Сообщение 11281269)
мне очень понравился сарказм и ирония ведущего...а так действительно ни о чем...вступительный взнос все равно будет, т.к. не каждый родитель пойдет жаловаться-лишь бы взяли в садик и все...

Действительно ведущий четко подчеркивал что проблема есть, НО У ЧИНОВНИКОВ все нормально.

PELAGJA 14.03.2008 00:27

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 11281734)
Ведь сами подтвердили, что родилось на 1000 детей больше

Да и что в НЕвском районе за год не построено ни одного нового сада, у нас микрорайоне за 2 года появилось 3 новых дома а сады ..................как стоят заброшенные здания так и дальше стоят.

PELAGJA 14.03.2008 00:31

Цитата:

Сообщение от Глори (Сообщение 11285737)
Я уже писала выше - подам в суд на работников РОНО Невского района. Сначала, правда, в администрацию жалобу напишу. не поможет - в суд.
Достала меня эта ситуация по самое "не хочу"!
Еще более обидно из-за хамства работников РОНО. Мне уж намекнули тут, что если я в декрете буду со вторым ребенком, то почему я так жажду отдать первого ребенка в сад?!
Как объяснить хамам "почему"?!

Глори вы только пишите все в 2 экз. и пусть они вам пометочки на вашем экз. ставят что 1 остался у них. А в суд, вы правы, такая катавасия по моему только в Невском районе.

Rets Sweta 14.03.2008 00:37

опыт писания на сайт правительтва СПб: я писала через интернет. Обязательно все свои ФИО, паспорта, адреса и явки, потому что анонимные письма не принимают по Закону (напишут и букву Закона). Мне ответили письмом (через месяц-это тоже по Закону срок реагирования), что мой вопрос переслан в соответствующие инстанции.Те соответственно, ответят тоже не раньше, чем через месяц. Я писала про стройку, которая не строится и кран, который не работает и может упасть. Расмотрение и прохождение писем, думаю такое же. Если есть время, то писать стоит, а если решение вопроса устройства в садик в этом году закроется 1 апреля, то писать поздно.

Rets Sweta 14.03.2008 00:42

я так понимаю, что теперь в РОНО тоже нужно спрашивать, кто ответил, что ждите звонкаи чтобы на бумажке расписывались то и когда что сказал. Моей подруге в Кировском районе открытку прислали, мол приходите в садик №, ДД.ММ.ГГ в хх часов 00 минут. все! зачем обзванивать? чтобы все сидели и ждали?

Глори 14.03.2008 00:44

Цитата:

Сообщение от PELAGJA (Сообщение 11286635)
Глори вы только пишите все в 2 экз. и пусть они вам пометочки на вашем экз. ставят что 1 остался у них. А в суд, вы правы, такая катавасия по моему только в Невском районе.

Я уже жалею что расписку у работников РОНО не взяла о том, что документы подавала. Слышала, что у некоторых родителей они документы теряли. А нет документов - нет места и проблемы.

Глори 14.03.2008 00:46

Цитата:

Сообщение от Rets Sweta (Сообщение 11286869)
Если есть время, то писать стоит, а если решение вопроса устройства в садик в этом году закроется 1 апреля, то писать поздно.

Никогда не поздно! До 1 сентября есть время! Они обязаны предоставить место в садике по Закону!

Глори 14.03.2008 00:47

Цитата:

Сообщение от Rets Sweta (Сообщение 11287105)
я так понимаю, что теперь в РОНО тоже нужно спрашивать, кто ответил, что ждите звонкаи чтобы на бумажке расписывались то и когда что сказал. Моей подруге в Кировском районе открытку прислали, мол приходите в садик №, ДД.ММ.ГГ в хх часов 00 минут. все! зачем обзванивать? чтобы все сидели и ждали?

Обязательно! Ибо потом ничего не докажете! Я теперь расписки-отписки буду все-все собирать....


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena