Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4832351)

Natusion 27.12.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от Irina_lll (Сообщение 72985527)
Меня сначало почти 1,5 месяца мурыжили в ПФ,не хотели документы брать,то одна бумага не такая, то другая. :wife::wife::wife:Когда взяли-ровно месяц до ответа(письмо по почте) и дальше месяц до получения денег на счет.

Спасибо, поняла, вообщем 2 месяца с момента заключения договора и до момента перечисления денег. Вы мне скажите, была на просмотре квартир, объясняла продавцам ситуацию с МК, и они в принципе готовы, у них нет встречных покупок, НО их каждый раз начинали отговаривать агенты, что типа это пол-года и вообще это ТАКАЯ ПРОБЛЕМА! Может я чего-то не догоняю, а им то какая разница, сделка осуществится, они получат свои комиссионные. В чем подвох?

ПолинаБелоснежкина 27.12.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от Natusion (Сообщение 73038277)
Спасибо, поняла, вообщем 2 месяца с момента заключения договора и до момента перечисления денег. Вы мне скажите, была на просмотре квартир, объясняла продавцам ситуацию с МК, и они в принципе готовы, у них нет встречных покупок, НО их каждый раз начинали отговаривать агенты, что типа это пол-года и вообще это ТАКАЯ ПРОБЛЕМА! Может я чего-то не догоняю, а им то какая разница, сделка осуществится, они получат свои комиссионные. В чем подвох?

Я вот то же не пойму!!!!! Все агенты как сговорились...... МК - ну это вообще...((( нафиг надо(((

Irina_lll 27.12.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Natusion (Сообщение 73038277)
Спасибо, поняла, вообщем 2 месяца с момента заключения договора и до момента перечисления денег. Вы мне скажите, была на просмотре квартир, объясняла продавцам ситуацию с МК, и они в принципе готовы, у них нет встречных покупок, НО их каждый раз начинали отговаривать агенты, что типа это пол-года и вообще это ТАКАЯ ПРОБЛЕМА! Может я чего-то не догоняю, а им то какая разница, сделка осуществится, они получат свои комиссионные. В чем подвох?

Нет никаких проблем:)) У меня долго было,так как покупала долю в квартире.А если вы покупаете квартиру с использованием Мк, то через 2месяца от подачи документов деньги будут на счету продавца. Агенты может когда то давно слышали звон и тп:))Да, были времена по 6 месяцев ждали, сейчас все как часы.

Natusion 27.12.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от Irina_lll (Сообщение 73052102)
Нет никаких проблем:)) У меня долго было,так как покупала долю в квартире.А если вы покупаете квартиру с использованием Мк, то через 2месяца от подачи документов деньги будут на счету продавца. Агенты может когда то давно слышали звон и тп:))Да, были времена по 6 месяцев ждали, сейчас все как часы.

Спасибо, а то теперь приходится уговаривать агентов на сделку с МК, чтобы они и продавцов не отговаривали!

Компасик 27.12.2011 17:14

Подскажите, пожалуйста, грамотных нотариусов в Московском районе, которые правильно составят обязательство о выделении долей.

vasyatkina 27.12.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от Компасик (Сообщение 73053449)
Подскажите, пожалуйста, грамотных нотариусов в Московском районе, которые правильно составят обязательство о выделении долей.

Здесь есть образец обязательства:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=25

lenura 27.12.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 73054394)
Здесь есть образец обязательства:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=25

А мне вот интересно если натариус не так сделает,переделывать он опять за деньги будет?
И еще девочки подскажите сколько стоит долю в комнату перевести?и сколько это делается по срокам?
нам тут сказали ок 5тыров(((

Марлиз 28.12.2011 09:04

Цитата:

Сообщение от lenura (Сообщение 73067139)
А мне вот интересно если натариус не так сделает,переделывать он опять за деньги будет?
И еще девочки подскажите сколько стоит долю в комнату перевести?и сколько это делается по срокам?
нам тут сказали ок 5тыров(((

Я летом делала. 3,5 тыр, у натариуса+300 руб(запрос в органы опеки). По времени делается окло 1 часа.

Irina_lll 28.12.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от lenura (Сообщение 73067139)
А мне вот интересно если натариус не так сделает,переделывать он опять за деньги будет?
И еще девочки подскажите сколько стоит долю в комнату перевести?и сколько это делается по срокам?
нам тут сказали ок 5тыров(((

Мне переделали бесплатно,еще спасибо сказали, что принесла образцы как же НАДО правильно то писать. Просто обидно, что пришлось еще раз ехать и время тратить. :(:(:(

vasyatkina 28.12.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от lenura (Сообщение 73067139)
А мне вот интересно если натариус не так сделает,переделывать он опять за деньги будет?

Так Вы возьмите с собой сразу образец правильной справки, чтобы проблем не было.
Цитата:

Сообщение от Марлиз (Сообщение 73088686)
Я летом делала. 3,5 тыр, у натариуса+300 руб(запрос в органы опеки). По времени делается окло 1 часа.

Ой, а расскажите как у Вас всё прошло. Просто помню по весне (когда я только занималась этим вопрососм, вникала, ьтак сказать) Вам пришел отказ от ПФ и Вы собирались судиться. Чем всё закончилось? Или Вы летом отписывались, а я пропустила?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena