Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Интернет запись в Финское Консульство (часть 2). (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4942133)

Вера44 24.01.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от mim2006 (Сообщение 74347095)
Посмотрите выделенный мною текст.

Здесь указано, что на паспорта, оформляемые по Пост.Правительства от 14.03.1997 № 298 (а это есть 5-летние паспорта старого образца), указанное ограничение НЕ распространяется.

Т.е. в этом ответе явно прописано, что на старые паспорта (в т.ч. оформляемые и после нового Пост.правительства о биометрических паспортах) ограничений на возможность выезда по ним внесенных в них детей ограничений НЕТ.

Я специально и скинула этот ответ пограничного начальника.Долго его искала.
Теперь действительно ясно, что для старых паспортов все осталось без изменений. Для меня самой это уже не принципиально (сыну 16), а вот для кого-то это будет открытием.Спасибо!

marika80 24.01.2012 18:12

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.....Если у меня и моей родной сестры разные даты записи, можем мы подать документы в один день, в мою или ее запись? Самое главное у нас на данный момент разные фамилии, родство можем подтвертить только по свидетельству о рождении?
Заранее всем спасибо...

викусина мама 24.01.2012 19:57

девочки!никто не хочет поменяться?у меня 7 февраля 11ч.нужна более ранняя дата.пишите в личку

Светуська 24.01.2012 20:21

Подскажите, я сегодня записалась на 23 февраля с 2 флюков, но забыла нажать "распечатать", т.е., получается не активировала запись. На почту тоже ничего не пришло. И что делать теперь? Позвонить в визовый центр, как здесь написали, для подтверждения.?А что я предъявлю охране в посольстве для подтверждения, если все ок ? Распечатки то не будет на руках

I'm_mama 24.01.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от Светуська (Сообщение 74358784)
Подскажите, я сегодня записалась на 23 февраля с 2 флюков, но забыла нажать "распечатать", т.е., получается не активировала запись. На почту тоже ничего не пришло. И что делать теперь? Позвонить в визовый центр, как здесь написали, для подтверждения.?А что я предъявлю охране в посольстве для подтверждения, если все ок ? Распечатки то не будет на руках

Попробуйте сначала зайти на сайт консульства через Распечатать подтверждение записи на прием.

I'm_mama 24.01.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от marika80 (Сообщение 74351751)
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.....Если у меня и моей родной сестры разные даты записи, можем мы подать документы в один день, в мою или ее запись? Самое главное у нас на данный момент разные фамилии, родство можем подтвертить только по свидетельству о рождении?
Заранее всем спасибо...

Сомневаюсь, в списке родственников не перечислены братья и сестры.
"Член семьи: родитель, ребенок (старше 18 лет), бабушка, дедушка, внук, супруг(-а) (при наличии подтверждающей документации)"
но лучше позвонить по тел. 3092889 и у них узнать.

marika80 24.01.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от I'm_mama (Сообщение 74360562)
Сомневаюсь, в списке родственников не перечислены братья и сестры.
"Член семьи: родитель, ребенок (старше 18 лет), бабушка, дедушка, внук, супруг(-а) (при наличии подтверждающей документации)"
но лучше позвонить по тел. 3092889 и у них узнать.

Большое спасибо за ответ, так и сделаю....

marika80 24.01.2012 21:24

А подскажите, пожалуйста, там же вокруг консульства много страховых, куда лучше обратиться, что бы помогли и с анкетой и с фото, может у кого телефон такого агентства есть...И со скольки они обычно работают, если у меня на 9.00 запись, я перед записью скорее всего не успею оформить страховку, можно ли днем раньше?
Заранее спасибо...

Fru_Björn 24.01.2012 21:53

Цитата:

Сообщение от Вера44 (Сообщение 74349751)
Я специально и скинула этот ответ пограничного начальника.Долго его искала.
Теперь действительно ясно, что для старых паспортов все осталось без изменений. Для меня самой это уже не принципиально (сыну 16), а вот для кого-то это будет открытием.Спасибо!

да... получается так, спасибо доброму человеку что расшифровал. :flower:
вот еще интересно - а на границах они как, в курсе о том что со старыми паспортинами все по-старому?

как-то моя удача закончилась, сейчас пытаюсь создать флюк на тетушку и ее записать - и никак... вот насколько просто было сделать в декабре -с ейчас как оговорил кто, не получается совсем.

Светуська 24.01.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от Светуська (Сообщение 74358784)
Подскажите, я сегодня записалась на 23 февраля с 2 флюков, но забыла нажать "распечатать", т.е., получается не активировала запись. На почту тоже ничего не пришло. И что делать теперь? Позвонить в визовый центр, как здесь написали, для подтверждения.?А что я предъявлю охране в посольстве для подтверждения, если все ок ? Распечатки то не будет на руках

Благодарю:flower: Все получилось.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena