Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=321900)

svetlyach0k 09.04.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от mama_Olga (Сообщение 79185588)
У моего младшего такое. Остеопат сразу заметил, когда приходил (еще в полгодика). Ничего страшного, просто сможет на шпагат садиться, когда другие уже не смогут. :)
"Гуттаперчевый мальчик" читали? Вот у того тоже, по всей вероятности, была дисплазия соединительной ткани.
Суставчики подвижные.
Правда из-за этого у сына примерно до года (потом тттчнс прошло) была небольшая недостаточность кардии (и часть содержимого желудка попадала обратно в пищевод).
С возрастом это проходит (вернее, становится не так заметно и ощутимо).

Спасибо! Зачем тогда нас на анализ послали:009: Если это не так страшно

svetlyach0k 09.04.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от alkov (Сообщение 79187313)
сегодня купила новое пшено Агро альянс ЮНNat (сейчас в детских отделах курупу продают типа одобрено для детского питания)
подумала более чиста будет. даже коробку не прочитала...
написано без ГМО, НО
в силу биологического происхождения в продукте могут быть обнаружены следы глютена.
ок как честно)))

мне сегодня пшено из списка вычеркнули:( но это МГЦ

svetlyach0k 09.04.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от 3470 (Сообщение 79181376)
с причастием беда. как сходим, так понос на три дня. я уже три года не вожу ((( никто не знает, у католиков как это происходит? у них вроде только кровью причащаются.

Цитата:

Сообщение от svetlyach0k (Сообщение 79184845)
нет, у них пресный хлеб, по-другому называется. Но они более гибкие, чем наша церковь. У нас были в гостях католики из Польши, у них кажется уже где-то есть б/г причастие.

видимо, не настолько я верующая, чтобы безбоязненно идти на это.. Больше не буду - это столько нервов: что там на ложечке - попало, не попало..
Только наверное не стоит крёстных перед праздником "радовать" . Они у нас ортодоксальные:005: Считают, что я не права, что от всё что от Бога - во благо:005:

svetlyach0k 09.04.2012 20:58

Хочу поделиться: я раньше избегала рынки.. а теперь без них никак.
Оказывается, там продают отличные смеси из сухофруктов - страшненькие и вкусные, как в детстве! А если добавиь сушеную вишню и шиповник:019:мм и сахар не нужен. Рекомендую - в сад и в школу, дома вместо соков.

Корица 09.04.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от svetlyach0k (Сообщение 79180222)
Я Прокофьеву спросила - почему? она ответила - так ведь один фермент расщепляет и глютен и белок кукурузы.

Свет, а механизм этого никак не объясняла? Я так себе представляла, что попадание глютена запускает какие-то иммунные процессы, поэтому его нельзя. А при чем здесь ферменты?

И пшено (оно же просо) из-за ферментов нельзя?

Кстати, ты сама у себя замечала реакцию на пшено?

Мама Мария 09.04.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от svetlyach0k (Сообщение 79180617)
Теперь я боюсь детей вести на причастие... Раньше водила, просила "без частицы", но крошки-то попасть могут:(

И еще доктор обнаружила дисплазию соединительных тканей. Вот что это:009:

Про причастие. Мучаюсь на эту тему очень, но не вожу и сама не хожу, боюсь.

У нас тоже дисплазия. Живем и не тужим. Старший разболтаный очень, дисплазия проявляется в недостаточности мышечной ткани, но он такой высокий. Младший просто очень гибкий. У себя никак особо ее не ощущаю.
Если бы дисплазия проявлялась ярко, то вы бы об этом и без врача узнали. В особых даже топик на эту тему есть.

НаТа+К 10.04.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от svetlyach0k (Сообщение 79188864)
мне сегодня пшено из списка вычеркнули:( но это МГЦ

Света, а вы про топиоку не спрашивали?

Милитина 10.04.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от alkov (Сообщение 79187313)
сегодня купила новое пшено Агро альянс ЮНNat (сейчас в детских отделах курупу продают типа одобрено для детского питания)
подумала более чиста будет. даже коробку не прочитала...
написано без ГМО, НО
в силу биологического происхождения в продукте могут быть обнаружены следы глютена.
ок как честно)))

а я предупреждала

Милитина 10.04.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от svetlyach0k (Сообщение 79188809)
Спасибо! Зачем тогда нас на анализ послали:009: Если это не так страшно

вообще-то могут быть проблемы, надо будет у кардиолога наблюдаться и может с возрастом возникнуть необходимость установки искусственного клапана сердца, т.к. клапан в нашем организме из соединительной ткани.
Вот теперь думаю - у старшей нет признаков целиакии, а вот мобильность суставов есть, может это и есть проявление:005:

Милитина 10.04.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от Корица (Сообщение 79190866)
Свет, а механизм этого никак не объясняла? Я так себе представляла, что попадание глютена запускает какие-то иммунные процессы, поэтому его нельзя. А при чем здесь ферменты?

И пшено (оно же просо) из-за ферментов нельзя?

Кстати, ты сама у себя замечала реакцию на пшено?

все наоборот.
целиакия - это отсутствие фермента, который помогает расщеплению глютена, а возникает это из-за того, что организм дает сигнал себе же на самоуничтожение, то есть сначала происходит иммунный сбой. Что запускает этот механизм неясно, есть подозрение, что вирусы, а потом больной родитель передает этот сбой своему потомству.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena