Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4832351)

lenura 28.12.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Марлиз (Сообщение 73088686)
Я летом делала. 3,5 тыр, у натариуса+300 руб(запрос в органы опеки). По времени делается окло 1 часа.

Цитата:

Сообщение от Irina_lll (Сообщение 73093436)
Мне переделали бесплатно,еще спасибо сказали, что принесла образцы как же НАДО правильно то писать. Просто обидно, что пришлось еще раз ехать и время тратить. :(:(:(

Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 73095045)
Так Вы возьмите с собой сразу образец правильной справки, чтобы проблем не было.

:flower::flower::flower:спасибо

Марлиз 28.12.2011 18:16

[QUOT

Ой, а расскажите как у Вас всё прошло. Просто помню по весне (когда я только занималась этим вопрососм, вникала, ьтак сказать) Вам пришел отказ от ПФ и Вы собирались судиться. Чем всё закончилось? Или Вы летом отписывались, а я пропустила?[/QUOTE]

Привет, Я надеюсь, что всё почти закончилось, чуть попозже напишу.

Пампукская Хрюря 28.12.2011 21:39

Девочки,кто-нибудь знает если 4 доли в квартире выделено по МК ,то и платить за 4-х придется ? Сейчас вроде в ЖЭКах квартплаты за собственников ,а не за прописанных выставляют ?

yana- 28.12.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от Пампукская Хрюря (Сообщение 73121698)
Девочки,кто-нибудь знает если 4 доли в квартире выделено по МК ,то и платить за 4-х придется ? Сейчас вроде в ЖЭКах квартплаты за собственников ,а не за прописанных выставляют ?

с какого это за собственников? быть такого не может

Пампукская Хрюря 28.12.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от yana- (Сообщение 73123996)
с какого это за собственников? быть такого не может

выяснила этот вопрос.Оказывается,если в квартире никто не прописан, а есть только собственность,тогда ЖЭк начисляет квартплату исходя из количества собственников ! Поэтому когда в квартире 4 собственника -выгоднее в ней прописаться хотя бы одному собственнику!

yana- 29.12.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от Пампукская Хрюря (Сообщение 73124509)
выяснила этот вопрос.Оказывается,если в квартире никто не прописан, а есть только собственность,тогда ЖЭк начисляет квартплату исходя из количества собственников ! Поэтому когда в квартире 4 собственника -выгоднее в ней прописаться хотя бы одному собственнику!

не знала

zosja 29.12.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от Пампукская Хрюря (Сообщение 73124509)
выяснила этот вопрос.Оказывается,если в квартире никто не прописан, а есть только собственность,тогда ЖЭк начисляет квартплату исходя из количества собственников ! Поэтому когда в квартире 4 собственника -выгоднее в ней прописаться хотя бы одному собственнику!

И что - тогда квартплату выставят по одному прописанному?

feika 29.12.2011 15:31

девочки, добрый день всем. спасибо за такой нужный топик, сижу читаю все ссылки, но пока в голове полная каша -- многие участники всяких форумов пишут разное. помогите, пож-та разобраться, топ только начала читать.
имеется участок в собственности, ИЖС, хотим строить дом с привлечением материнского капитала, младшей дочке 3 года уже есть. что делать дальше и какой набор документов нести?

пока нашла вот такой вот список:
1. заявление о распоряжении средствами -- это я напишу в пенс фонде?
2. оригинал сертификата --ЕСТЬ
3. мой паспорт -- ЕСТЬ
4. паспорт мужа -- ЕСТЬ
еще есть строительная фирма мужа, с которой я могу (?) заключить договор о производстве строительных работ. поэтому, насколько я поняла, нужны еще такие документы:

5. копию документа, разрешающего строительство, оформленное на владельца сертификата или его супруга, выданное соответствующим муниципальным органом -- ЕСТЬ
6. копию договора с подрядной организацией -- СОСТАВИМ С МУЖЕМ
7. нотариально заверенный документ - обязательство лиц или лица, на которых оформлено разрешение на строительство, в котором это лицо обязуется не позднее 6 месяцев после окончания строительства или реконструкции оформить построенный объект в собственность всех членов семьи с распределением по долям; -- МИНИМАЛЬНАЯ ДОЛЯ -- ЭТО СКОЛЬКО? МОЖНО МИНИМАЛЬНЫЕ ДОЛИ И МУЖУ, И ДЕТЯМ?
8. документ о собственности на земельный участок -- ЕСТЬ

Т.Е. я беру все эти документы и иду в пенсионный фонд. вроде не так и много документов, или я что-то пропустила? или есть какие-то подводные камни, о которых я не знаю?
кто уже во всем разобрался, помогите, пож-та, советом

Пампукская Хрюря 29.12.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от zosja (Сообщение 73144368)
И что - тогда квартплату выставят по одному прописанному?

Вроде как да

Мамзелина 29.12.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от zlatovlaska (Сообщение 73156077)
Девочки привет! Хочу купить комнату с использование мат капитала + добавить наличкой деньги ... Пробежав по топу поняла что это реально ... Но есть и подводные камни... Так как я новичок в этом деле ... может кто посоветует с чего впервую очередь надо начинать.

Сколько лет младшему ребенку? если больше3-х лет, то ищите комнату и продавца, который будет согласен ждать 2 месяца деньги от ПФ. Если 3-х нет, то покупаете комнату в ипотеку или через займ. Потом ПФ перечислит МК в счет займа или ипотечного кредита)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena