Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

ЕлМал 17.03.2012 23:11

А

ЕлМал 17.03.2012 23:12

Девочки можно завтра пикировать томаты..

Библиотекарша 17.03.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 77694762)
цветоводы вопрос такой-можно ли укоренить подаренные на 8 марта оранжевые розы? они еще стоят, подсохли края лепестков, а у основания листиков как будто почки набухли и в веточки собираются!

У моей сестры ДР в мае, все розы, которые ей дарились, потом прекрасно приживались и цвели не по одному году у нас на даче.
От метровой розы надо отрезать сверху и снизу, оставить примерно 15 - 20 см, потом в горшок (помню, что был песок и земля), накрыть пакетом, она даёт корни. Думаю, сейчас наверное тоже можно, просто зацветут пораньше.

Рыся 17.03.2012 23:25

:)):)):))
10 утра-с трудом разлепив глаза, пытаюсь согнать мужа с дивана :065:и отправить дочку, которая уже радостно разнесла полквартиры пока я дрыхла после "замечательной" трудовой недели:065: на занятия. выясняется -занятий сегодня не будет, но бабушка любезно прогуляет наше сокровище чтоб сильно не напомогала с растюхами:046: дальше- больше:073:
позавтракав, муж обнаруживает что брачное ложе свернуто, а место где предпологается чинить заглючивший комп :005:занимает 50литровый мешок с землей , балконный ящик и :073: в общем петунии:008:
далее происходит бурное выселение мешка , цветов и меня в прихожую :015:, в отместку я брикадирую своим хозяйством вход в туалет:073: в итоге петунии пересажены, наступает очередь стеллажа со всякой всячиной:fifa:муж орет как потерпевший, обнаружив у себя под попой землянику:046:я ее поставила на 5 минуточек:))изрыгает проклятия и угрожает отвезти все мои сокровища свекрови(а там холодно и мало света) , я сею лобелию:010:вот зачем я ее еще купила:001: к моменту пикировки помидор, я уже в ауте, заставляю мужа клеить на пакетики названия сортов- ага, как же:073: в общем помидоры распикированы, дальше переезд перцев на кухню и уговоры мамы забрать из кухни фиалки, победа за мной:080:фиалки съехали , перцы угнездились на кухне:065: муж робко интересуется из-за дверей-можно ли ему открывать окно хоть иногда( я поставила рядом с перцами петунию, которая не влезла на стеллаж), милостиво разрешаю полчаса в день на откид при плюсовой температуре:065::)) кошка наивно возлеживает на подоконнике на лоджии не зная, что завтра туда встанет ящик с петуниями- посему благосклонна и не путается под ногами:008:
а еще я успела посеять оставшиеся помидоры и физалис:008: не говоря уже о кучи домашних дел и всем остальном:008:
зато у меня осталась огромная плошка не пикированой "ракеты"-надо кому?
:)):)):)):)):)):)):)):))

Florista 17.03.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Рыся (Сообщение 77709530)
:)):)):))
10 утра-с трудом разлепив глаза, пытаюсь согнать мужа с дивана :065:и отправить дочку, которая уже радостно разнесла полквартиры пока я дрыхла после "замечательной" трудовой недели:065: на занятия. выясняется -занятий сегодня не будет, но бабушка любезно прогуляет наше сокровище чтоб сильно не напомогала с растюхами:046: дальше- больше:073:
позавтракав, муж обнаруживает что брачное ложе свернуто, а место где предпологается чинить заглючивший комп :005:занимает 50литровый мешок с землей , балконный ящик и :073: в общем петунии:008:
далее происходит бурное выселение мешка , цветов и меня в прихожую :015:, в отместку я брикадирую своим хозяйством вход в туалет:073: в итоге петунии пересажены, наступает очередь стеллажа со всякой всячиной:fifa:муж орет как потерпевший, обнаружив у себя под попой землянику:046:я ее поставила на 5 минуточек:))изрыгает проклятия и угрожает отвезти все мои сокровища свекрови(а там холодно и мало света) , я сею лобелию:010:вот зачем я ее еще купила:001: к моменту пикировки помидор, я уже в ауте, заставляю мужа клеить на пакетики названия сортов- ага, как же:073: в общем помидоры распикированы, дальше переезд перцев на кухню и уговоры мамы забрать из кухни фиалки, победа за мной:080:фиалки съехали , перцы угнездились на кухне:065: муж робко интересуется из-за дверей-можно ли ему открывать окно хоть иногда( я поставила рядом с перцами петунию, которая не влезла на стеллаж), милостиво разрешаю полчаса в день на откид при плюсовой температуре:065::)) кошка наивно возлеживает на подоконнике на лоджии не зная, что завтра туда встанет ящик с петуниями- посему благосклонна и не путается под ногами:008:
а еще я успела посеять оставшиеся помидоры и физалис:008: не говоря уже о кучи домашних дел и всем остальном:008:
зато у меня осталась огромная плошка не пикированой "ракеты"-надо кому?
:)):)):)):)):)):)):)):))

:)):)):))
А петуниям пора на лоджию? У меня много малышни с 4 листиками, амбалов цветущих, все уже просто стоит на столе..места нет, окон нет..все в ремонте..лоджия есть, но застеклен весь фасад дома, боюсь что кто-нибудь откроет окно и холод ко мне..

Рыся 17.03.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 77710148)
:)):)):))
А петуниям пора на лоджию? У меня много малышни с 4 листиками, амбалов цветущих, все уже просто стоит на столе..места нет, окон нет..все в ремонте..лоджия есть, но застеклен весь фасад дома, боюсь что кто-нибудь откроет окно и холод ко мне..

ну ...у меня лоджия утеплена, там днем +20, ночью вроде 14, буду ящик затаскиват на ночь домой, страшно конечно их вот так ...но я хотела чтобы и на лоджии у меня росли цветы для дочки, а то сезон на даче теперь короток
с другой стороны- фукция, декабрист и герани -всю зиму там простояли, домой не заносила- может и ничего будет:001:

зайчулечка 17.03.2012 23:37

А можно мне немного "ракеты"?

masya_p78 17.03.2012 23:43

Цитата:

Сообщение от like_a_diamond (Сообщение 77677897)
Девушки, а про клубничку расскажите? Или, если обсуждались, дайте ссылочку, плиз! Как ее сажать? Лучше рассаду купить? Как проще?
Так клубники охота, сил нет :))

Про клубнику есть отдельный топ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2523689

Цитата:

Сообщение от rioritta (Сообщение 77706485)
Подскажите, плиз, где на Севере купить семенной картофель? В ОБИ только два сорта обычно:(

В магазине семена, который находится на рынке у м. Девяткино.

Рыся 17.03.2012 23:44

Вложений: 2
вот он-мой честно отвоеванный подоконник:)) и стеллажик:008:

зайчулечка 17.03.2012 23:47

Поздравляю!:)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena