Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   СДВГ. Что с этим делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1685530)

refilla 05.03.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Куклатаня (Сообщение 76820392)
Так третья степень - это самая легкая. Не пугайтесь. Сейчас у многих детей такое, если обследовать. У моих обоих такое.

да у нас тоже дизартрия и 3 ст. но он плохо говорит слова такие как жук говорит зук)))язык меж зубов вставляет!:(

ВикToria 05.03.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от Kattennokk (Сообщение 76930510)
Ходим в новый обычный сад неделю и 2 дня . Сыну 2,10. Предварительно стоит СДВГ и МА. Не разговариваем. Последние три дня ходит в сад с истериками жуткими. В саду сложно адаптируется, не слушается воспитателей.

Сегодня позвонила заведующая и попросила не приводить ребенка 7 марта в сад, так как он может сорвать праздник. Сегодня сказала, что сорвал занятие. Она позвонила гл.логопеду района, чтобы нас посмотрели и дали направление в коррекционный сад. Завтра еду к логопеду

Какие садики по видам существуют??? Где можно информацию посмотреть про них?

на нас тоже ругаются часто... перед утренником ваще не хотели его на праздник пускать:( жаловались, что все песню поют, а он неприличные слова говорит:wife:а сегодня на утреннике всех удивил!!!! и стих рассказал, и станцевал и вообще всех порадовал!!!! из чего я сделал вывод - вредный он!!! понимает ведь... када как надо себя вести!!!!!!!

shmulker 06.03.2012 00:16

Садик полностью коррекционный бывает, если я не путаю, один на район.
А ещё в некоторых садах районных бывают корр. группы. Напр, в нашем обычном 79-м, есть две корр.группы - старшая и подготов.
Если я прав. понимаю, то группы в обычн. садах бывают только 2 последние - ну чтоб ребю подтянуть к школе.
А в корр.сад берут с 3х лет.

Куклатаня 06.03.2012 01:01

Ну, не совсем согласна. В наш (5 Красногв.) коррекционный ортопедо-неврологического профиля с логогруппами берут с яслей, лет с1,5. Специализация бывает разной направленности: для слабовидящих, слабослышащих, для детей с отставанием в умственном развитии и т.п.
Ищите, узнавайте, что есть в вашем районе. Как правило, коррекционные сады того стоят. Я на свой молится готова:091:.
На ЛВ такая подборка есть. Правда отзывы в ней не первой свежести. Или вот

Никина 06.03.2012 12:49

Со следующей недели идем в 131 школу/сад Красносельского района. Из специалистов там логопеды, дефектологи, психологи. Группы 12-13 человек. Занятия ведут по подгруппам.
Иллюзий не строю, время покажет насколько хорош садик.

Ю.И. 06.03.2012 14:26

Невролог выписала пикамилон, мексидол - не знаю шо такое и утром брусничный лист пить. И направила к эндокринологу. По окончании реабилитации, рекомендует МРТ сделать (после просмотра тетради по русскому, так впечатлилась).

Kattennokk 06.03.2012 19:09

Мамочки, спасибо, кто откликнулся на мой вопрос.

В общем съездили к гл.логопеду района, она дала направление на комиссию. Уже сказала в какой садик пойдем - коррекционный (правда от дома оч далеко), а через два года переведут в речевой (уже рядом с домом). Потом съездили в ПНД к психиатру. Она сказала, что есть легкая степень ЗПР, но как диагноз в направление не ставила. Сказала, сейчас эффективнее будет к дефектологу ходить.

Ожидала что будет все очень плохо и жутко боялась, но и Сашка нормально вел себя, задания у психиатра выполнил, но отвлекался на любимые машинки. И врачи очень понравились.

mamulyagleba 07.03.2012 23:35

Бывалые мамы подскажите. Сынуле 3,5,поставлена гиперактивность без дефицита внимания,сегодня первый раз сделали Энцефалограмму. Эта процедура вообще показательна,какое у вас было заключение после этой проверки?

cristal74 10.03.2012 01:21

Цитата:

Сообщение от Ю.И. (Сообщение 77001184)
Невролог выписала пикамилон, мексидол - не знаю шо такое и утром брусничный лист пить. И направила к эндокринологу. По окончании реабилитации, рекомендует МРТ сделать (после просмотра тетради по русскому, так впечатлилась).

Мексидол сама иногда пью,когда мой мозг уже ведра успокаивающих не могут вернуть в норму. Отличная штука, но! очень осторожно с дозировкой,как только достигается равновесие, продолжение уже идет через край, а именно (известный эффект всех ноотропов) по волосам бегают мурашки. И это немного напрягает. А брусничный лист хорошо снимает внутречерепное давление, так как выводит лишнюю воду из организма- наверно лучше пить во второй половине и не совсем перед сном.

cristal74 10.03.2012 01:24

Цитата:

Сообщение от mamulyagleba (Сообщение 77103236)
Бывалые мамы подскажите. Сынуле 3,5,поставлена гиперактивность без дефицита внимания,сегодня первый раз сделали Энцефалограмму. Эта процедура вообще показательна,какое у вас было заключение после этой проверки?

Могут что-то и найти. Остальное лучше смотреть в динамике. Нам сделали в 6 лет - показало,что была гипоксия в пренатальном периоде, в 7,5 уже этот показатель исчез и к 8-ми вышли на норму. Но по ЭЭГ,а вот по остаточным явлениям,а именно компенсации мозга на эту гипоксию, идем до сих пор. Гиперактивность уже давно исчезла,да и была-то только когда парень уставал от чего-то. А вот психологические проблемы еще зеркалят вовсю,т.к была задержка речи и лопроблемы,которые нарушали общение и коммуникацию ребенка и соответсвенно напрягали его в общении, также слабый мышечный тонус и отсюда быстрое уставание и потеря работоспособности, значит заниженый или отсутсвие результата при потраченых усилиях. Ну много чего такого. Все конечно индивидуально, поэтому надо очень внимательно всё сопоставлять.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena