Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   ДМС в СК "РСТК" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4638693)

0123456 12.02.2012 22:11

Добрый вечер, а можно мне сбросить информацию по страховке, хотела бы застраховать дочку . Спасибо.

vic-torry 13.02.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от 0123456 (Сообщение 75559146)
Добрый вечер, а можно мне сбросить информацию по страховке, хотела бы застраховать дочку . Спасибо.

и мне тоже, только для взрослого :support:

Мальвиночка 16.02.2012 17:53

Девочки, давайте такие сообщения в личку, а то тему закроют ;)

vic-torry 22.02.2012 14:02

Закончилась страховка в Согласие, теперь перешла в РСТК, нужно допить лекарства и опять к врачу+контрольные анализы. Вопрос: согласуют ли контрольный визит к врачу, если первичный был от другой СК?
или же звонить в РСТК и говорить о необходимости первичного приема, и о том, что вдруг резко заболело?

Мальвиночка 22.02.2012 16:47

А направление на анализы и повторную консультацию у Вас на руках есть ?

Давайте по данному вопросу в личку перейдем.

vic-torry 22.02.2012 23:12

ОК, написала в личку.

Polinusik 14.03.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от vic-torry (Сообщение 76177331)
Закончилась страховка в Согласие, теперь перешла в РСТК, нужно допить лекарства и опять к врачу+контрольные анализы. Вопрос: согласуют ли контрольный визит к врачу, если первичный был от другой СК?
или же звонить в РСТК и говорить о необходимости первичного приема, и о том, что вдруг резко заболело?

Почему в личку, мне тоже очень интересно

Мальвиночка 14.03.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от Polinusik (Сообщение 77470376)
Почему в личку, мне тоже очень интересно

Потому, что каждый случай я разбираю индивидуально, надо узнать, что за диагноз и т.п.
Мы же не будем свои диагнозы на весь интернет офишировать :)

lusien 14.03.2012 22:00

Напишу свой отзыв, просто уже нет сил общаться с этой "прекрасной" страховой. Зажимают (другого слова не подобрать) какие-то копеечные анализы, с ужасом жду каждого согласования. Один раз уже разбирались, соглосовали, в итоге, то что отказывали. И вот опять! Пришла к кардиологу с жалобами на учащенное сердцебиение, она, помимо прочих обследований назначила мне сдать анализы на гормоны ТТГ, Т3 и Т4. Страховая отказала мне в Т3, обосновав это тем, что подтвердит, если ТТГ будет изменен. Я проконсультировалась у хорошего эндокринолога, она подтвердила, что в данном моем случае нужно смотреть все эти анализы в комплексе. Вот приду я теперь на прием, один анализ не сдан... Непрофессинализм свой показывают врачи-эксперты, хоть бы позвонили лечащему врачу-проконсультировались, коль уж сами не знают.
Также хочу сказать, что страховалась в других СК, дочку 2 года уже страхую в другой. Да, везде отказывают, НО, ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ, а не отсебятина какая-то.
А про то, что согласование действительно в течение 2-х недель это вообще класс! Иногда даже курс лечения не успеваешь пройти, а срок согласования повторного приема вышел. Они говорят, что продляют этот срок, один оператор нормально продлял, а другая стала меня отчитывать как девочку почему же я не сходила в течение 2-х недель к врачу.
В общем, это мой первый и последний опыт общения с этой "наичудеснейшей" СК.

katerinaarh 14.03.2012 23:48

Я тоже честно говоря в шоке от этой СК. До этого у ребенка былв страховка от Согласия. Так день и ночь. А по РСТК пришли мы к гастроэнрерологу с ребенком. Она начала звонить в страховую в при нас и согласовывать анализы. Так диспетчеры у неё спрашивали, а дорогой ли анализ... Причем это был клинический анализ крови, кал на лямблии и на дисбактериоз. И ещё увидил срок согласования-2 недели. Это видимо ноу-хау какое-то...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena