Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   стрижка наголо в год (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5170205)

МамаТаи 21.03.2012 18:34

Стригли дочь в год под машинку - как были 3 волосины, так и остались, зато на фотографии этого периода без слез не взглянешь...

Мариинка 21.03.2012 18:38

Мы не стригли ни дочку, ни сына :))
Сына подстрижём, но после фотосессии, да и не под 0 :)

Volpe Alice 21.03.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 77957037)
Всю сознательную жизнь ненавидела бантики:-)
Дочке короткая стрижка обалденно идет - у нее тип лица такой. Все умиляются чрезвычайно. Для чувствительных ТДО есть панамки.

короткая стрижка и лысая голова - не одно и то же :ded:
а бантик бантику рознь, бывают аккуратненькие заколки - пока волосы отрастают, без них трудно обойтись.
я не банты-шары имею в виду - такие тоже не нра :)

Oktaviana29 21.03.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Volpe Alice (Сообщение 77963212)
короткая стрижка и лысая голова - не одно и то же :ded:
а бантик бантику рознь, бывают аккуратненькие заколки - пока волосы отрастают, без них трудно обойтись.
я не банты-шары имею в виду - такие тоже не нра :)

У моей абсолютно лысая голова смотрится классно - знакомые в восторге, фотки изумительные. Совершенно космический, неземной образ.
Банты продолжаю считать убожеством, вне зависимости от их формы и размера.

Volpe Alice 21.03.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 77963349)
У моей абсолютно лысая голова смотрится классно - знакомые в восторге, фотки изумительные. Совершенно космический, неземной образ.
Банты продолжаю считать убожеством, вне зависимости от их формы и размера.

да а на здоровье :flower:
каждому свое

Belfleur 21.03.2012 23:55

А нам помогло. Во-первых, волосы были как-будто не везде (причем точно не вытерты), например у нас была челка и вот эта линия волос по центру шла до затылка, по бокам волос не было. Долго решали, в итоге побрили (машинка сломалась, пришлось ребенка брить) в конце сентября (уже ходили в шапке, решили, что к лету полюбому что-то да отрастёт, если не густые и длинные, то хотя бы то, что сбрили). Ёжик на голове появился уже через три дня, через неделю ребенок не казался уже лысым (ну если приглядеться, а так у неё волосы очень светлые), сейчас у неё вся голова покрыта волосами, равномерно и что самое хорошее одинаковой длинны (уже примерно 4 см длинной), и они действительно намного гуще! И еще - первые волосы были действительно пушком, хоть и новые волосы не жесткие, но всё же более плотные, так что мы не жалеем. Вообще конечно Вам решать стоит ли действительно стричь ребенка. Сейчас я бы уже не стала стричь слишком коротко - уже весна, длинные вряд ли успеют отрасти.

str 21.03.2012 23:56

брили в годик,сейчас 2,6, не влияет

надин-номер1 22.03.2012 00:35

у меня 2 сына, правда, НО в год у обоих лёгонький пушочек на голове(см 1,5-макс.), старшему 3 г. сейчас-на голове пышнющая шевелюра, ну просто копна волос,если бы не стригла несколько раз были бы уже ниже плеч...

В ГОД- НЕ стригла, НЕ брила, НЕ издевалась над дитём !! )))
уж тем более девочку не стала бы...

Оранжевый 22.03.2012 00:35

Не стригла... Старшему 4 года- в парикмахерскую ходим каждый месяц, очень много волос и очень быстро растут, у мелкой с 6-7 мес маленький хвост можно завязать было, сейчас год - хвост, два хвоста или маленькая косичка

надин-номер1 22.03.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от МамаТаи (Сообщение 77959170)
Стригли дочь в год под машинку - как были 3 волосины, так и остались, зато на фотографии этого периода без слез не взглянешь...

вот-вот, освенцум небось...:)) а потом когда они ещё отрастут... всё-таки это больше генетическая особенность-количество и кач-во волос...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena