Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3870502)

masha_hayd 08.03.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 57700352)
ну возможно в больших пространствах(загородные большие дома или общественные интерьеры) и то локально. в квартирах как то странно выглядит. но это мое мнение,на истину не претендую

просто у меня так все просто а кухне... думаю может вот пол пустить по диагонали...
не стоит?

KBETA2 08.03.2011 21:32

Эта квартира случайно не на Морской набережной д 39 . очень знакомая планировка.

Хельга 08.03.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 57691846)
. Хотя в вашем случае,пожалуй лучше действительно проститься.

+1.
Втречаются дизайнеры, которые понимают тебя с полуслова + имеют творческий потенциал.
Приятно общаться с такиеми людьми: ощущение, что вкусы совпадают.:)

la-na 08.03.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от masha_hayd (Сообщение 57698816)
когда приемлема диагоальая раскладка?

еще вариант когда комната не правильной формы

remof 08.03.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от LANIKA (Сообщение 57638013)


Мы находимся на самом начальном этапе ремонта,составляем дизайн-проект.Это длится аж с октября месяца и пока мы практически не сдвинулись с места,я уже впадаю в отчаяние.Сразу оговорюсь,дизайнера мне посоветовала лучшая подруга.Договор не составляли,всё на словах.Аванс уже заплачен.О сроках ничего конкретного нам не говорят.



Я бы на вашем месте забрал деньги обратно и без договора предоплат не дал бы. Могу предлжить Вам проверенный вариант и посмотреть Цены на ремонт квартиры и бесплатно подобрать себе одну из нескольких проверенных авторитетных и недорогих фирм, которые могут сделать вам ремонт квартиры косметический, и капитальный , и перепланировку, ну и помочь с дизайном. Предложение действительно для Москвы, Питера и их областей и округов. Очень рекомендую, там работают профессионалы. Быстро, качественно и недорого.

Амариллис 08.03.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от masha_hayd (Сообщение 57700657)
просто у меня так все просто а кухне... думаю может вот пол пустить по диагонали...
не стоит?

Не думаю,что это это лучшее решение. Диагональная раскладка уместна в местах,где необходимо указать направление движения,к примеру. тогда это оправдано и понятно,потому что помогает ориентироваться. Когда же этот прием без какой-бы то ни было привязки идет,смотрится не очень, так же как нагромождение бессмысленных конструкций в квартире .
И потом,кто сказал,что просто-это плохо? Мне вот кажется,что это бич нашего времени. Простите, что-то потянуло в философию, но тем не менее. Многие люди бояться простоты,простых и понятных форм. Кажется,что какие то штучки ну просто необходимы. арки ,например или кривые линии во всех местах. Думаю,это пережиток советского прошлого. На самом деле как раз стильные,запоминающиеся и удобные вещи получаются из простых форм,простых сочетаний,просто нужно грамотно все это увязать,без излишеств,без сборной солянки из множества разностильных приемов. Помню,как то слушала передачу про В. Цоя,так вот там рассказывали как он добивался от своих музыкантов,чтобы нот было как можно меньше,а звук как можно чище. Так и в архитектуре и в интерьере в том числе. Много-не есть хорошо.

LANIKA 08.03.2011 23:37

[QUOTE=Амариллис;57693998]не знаю исходных данных,но картинки не впечатляют,хотя по форме(то есть эскиз от руки)это вполне допускается,особенно если стоимость небольшая.
Возможно у вас недопонимание от того,что вы просите современный стиль,а его в природе не существует.Есть разные направления сейчас и все можно считать современным,потому что происходит в наше время.И евростандарт многие тоже считают стилем современным,а под него предложенные картинки вполне подходят. Не знаю, интересовался ли ваш дизайнер,что вы вкладываете в понятие современный(у всех представление разное), показывали ли вы ему какие то фотографии,чтобы у дизайнера сложились ваши вкусовые предпочтения? Если все же решите продолжать работать с этим дизайнером,объясните ему,что вы хотите от него более самостоятельного мышления,что не надо буквально воспринимать ваши мысли.

ПС. не надо диагональную раскладку, это из одной оперы с волнами. у вас очень приличная планировка, не надо тут городить вещи,которые вопреки геометрии пространства будут выглядеть случайно и не к месту.[/QUOT

Да,я конечно понимаю,что стиля именно с таким названием не существует! Я вроде старалась объяснить дизайнеру,что подразумеваю под этим словом.Журналов много приносила,показывала картинки.
Стоимость проекта 40 евро за кв.метр. Мне кажется,это не мало?

masha_hayd 08.03.2011 23:39

да уж... какого мне цвета пол то сделать?
-(((

masha_hayd 08.03.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 57705774)
Не думаю,что это это лучшее решение. Диагональная раскладка уместна в местах,где необходимо указать направление движения,к примеру. тогда это оправдано и понятно,потому что помогает ориентироваться. Когда же этот прием без какой-бы то ни было привязки идет,смотрится не очень, так же как нагромождение бессмысленных конструкций в квартире .
И потом,кто сказал,что просто-это плохо? Мне вот кажется,что это бич нашего времени. Простите, что-то потянуло в философию, но тем не менее. Многие люди бояться простоты,простых и понятных форм. Кажется,что какие то штучки ну просто необходимы. арки ,например или кривые линии во всех местах. Думаю,это пережиток советского прошлого. На самом деле как раз стильные,запоминающиеся и удобные вещи получаются из простых форм,простых сочетаний,просто нужно грамотно все это увязать,без излишеств,без сборной солянки из множества разностильных приемов. Помню,как то слушала передачу про В. Цоя,так вот там рассказывали как он добивался от своих музыкантов,чтобы нот было как можно меньше,а звук как можно чище. Так и в архитектуре и в интерьере в том числе. Много-не есть хорошо.

я понимаю.. просто мне надо пол менять...
а я не понимаю какой цвет..
все силы ушли на кухню... на общее стилистику кухни.....
а можно вам тут задать вопрос...
сейчас дам ссылку на другой топик..
у меня никак не получается уравновесить угол на кухне:(

LANIKA 08.03.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 57705774)
Не думаю,что это это лучшее решение. Диагональная раскладка уместна в местах,где необходимо указать направление движения,к примеру. тогда это оправдано и понятно,потому что помогает ориентироваться. Когда же этот прием без какой-бы то ни было привязки идет,смотрится не очень, так же как нагромождение бессмысленных конструкций в квартире .
И потом,кто сказал,что просто-это плохо? Мне вот кажется,что это бич нашего времени. Простите, что-то потянуло в философию, но тем не менее. Многие люди бояться простоты,простых и понятных форм. Кажется,что какие то штучки ну просто необходимы. арки ,например или кривые линии во всех местах. Думаю,это пережиток советского прошлого. На самом деле как раз стильные,запоминающиеся и удобные вещи получаются из простых форм,простых сочетаний,просто нужно грамотно все это увязать,без излишеств,без сборной солянки из множества разностильных приемов. Помню,как то слушала передачу про В. Цоя,так вот там рассказывали как он добивался от своих музыкантов,чтобы нот было как можно меньше,а звук как можно чище. Так и в архитектуре и в интерьере в том числе. Много-не есть хорошо.

Вот опять полностью согласна со всем вышесказанным!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena