Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Про Корь (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5010246)

ella22 31.01.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от самамама (Сообщение 74801757)
меня вот интересует как можно заставить делать прививку.........

эт я о том, что мои *благие намерения* второй год обламываются - мы болеем каждый раз перед попыткой пойти прививаться...меня это наводит на всякие мысли....вот и сейчас болеем......

+1.. у нас так третий год... то медотвод(невролог), то сопли, по гемоглобин упал...вроде поймали все ура можно делать,но куда? у нас 3недели до операции... :065:. вот как тут быть?

Iрина 01.02.2012 00:02

Сегодня мне звонили из ДГБ 1, мы были записаны на план узи и сообщили, что приема не будет, тк они закрылись на карантин по кори. Я в шоке, мы были записаны на 24.01, но пропустили, потому, что нам не напомнили, а мы не вспомнили, я еще ругалась на диспетчера страховой, а теперь сижу и ругаю себя за то , что ругала диспечера, а ведь хорошо, что все забыли про этот не срочный прием!!! У нас кроме БЦЖ больше ничего до сих пор нет, а дочке уже 2.10. Я не против прививок, просто не складывалось их делать, то отвод, то ОРВИ. Что с этой прививкой делать и не знаю?? Да же страшно становится. А вообще, странно, что больницу на карантин закрыли только сейчас, если я правильно поняла, там уже давно бушует эта гадость.

Феялка 01.02.2012 00:13

Люди! У нас в городе еще есть ветрянка, коклюш, краснуха, туберкулез и штук пять разных гепатитов. Почему такая истерия именно по поводу кори то? В большей части Западной Европы, например, корь встречается достаточно регулярно, при этом в календарях ряда стран прививки от кори вообще нет. Чем всех так пугает именно корь, что в каждом разделе висит на первой странице тема, посвященная этому "страшному" заболеванию???

Natalёk 01.02.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Феялка (Сообщение 74811360)
Люди! У нас в городе еще есть ветрянка, коклюш, краснуха, туберкулез и штук пять разных гепатитов. Почему такая истерия именно по поводу кори то? В большей части Западной Европы, например, корь встречается достаточно регулярно, при этом в календарях ряда стран прививки от кори вообще нет. Чем всех так пугает именно корь, что в каждом разделе висит на первой странице тема, посвященная этому "страшному" заболеванию???

Подтверждаю. Коклюш есть. к сожалению у нас((((

*мэрочка* 01.02.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от самамама (Сообщение 74801757)
меня вот интересует как можно заставить делать прививку.........

эт я о том, что мои *благие намерения* второй год обламываются - мы болеем каждый раз перед попыткой пойти прививаться...меня это наводит на всякие мысли....вот и сейчас болеем......

таже фигня. запишемся в евц на прививку и опа то сопли, то понос, то золотуха..а как в сад пошли так и вообще не думаю о привике. сидим с соплями каждые 2недели дома. я думала эту КПП поставитъ летом, когда не будем ходитъ в сад, а тут раз и эти вести про эпидемию...:001:

*мэрочка* 01.02.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от Феялка (Сообщение 74811360)
Люди! У нас в городе еще есть ветрянка, коклюш, краснуха, туберкулез и штук пять разных гепатитов. Почему такая истерия именно по поводу кори то? В большей части Западной Европы, например, корь встречается достаточно регулярно, при этом в календарях ряда стран прививки от кори вообще нет. Чем всех так пугает именно корь, что в каждом разделе висит на первой странице тема, посвященная этому "страшному" заболеванию???

а вот кстати..да...
сразу закрадывается вопрос а не пиар ли это от онищенко, чтоб денежки от покупки вакцины пошли...:016:

самамама 01.02.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от *мэрочка* (Сообщение 74811712)
таже фигня. запишемся в евц на прививку и опа то сопли, то понос, то золотуха..а как в сад пошли так и вообще не думаю о привике. сидим с соплями каждые 2недели дома. я думала эту КПП поставитъ летом, когда не будем ходитъ в сад, а тут раз и эти вести про эпидемию...:001:

аналогично:099:

Natalёk 01.02.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от *мэрочка* (Сообщение 74811839)
а вот кстати..да...
сразу закрадывается вопрос а не пиар ли это от онищенко, чтоб денежки от покупки вакцины пошли...:016:

Пиар - не пиар. но коклюш у ребенка 2,2 действительно протекает в легкой форме ттт. привит

Delirium tremens 01.02.2012 00:26

Погодите..
Цитата:

По медицинским документам, представленным в колледж, установлено, что пациент проходил вакцинацию против кори в 2003 году, ревакцинирован в 2005 году.
Что именно смущает?
В 2003 ему было как раз 6-7, т.е. вроде как уже должна была быть ревакцинация. Так?
Цитата:

Иммунизация детям в возрасте 15 - 17 лет включительно ивзрослым в возрасте до 35 лет, не привитым ранее, не имеющим сведений о прививках против кори и не болевшим корью ранее, проводится в соответствии¦ с инструкциями по применению вакцин двухкратно с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками. \
Предположим, он не был привит в младшем возрасте. И это обнаружили тогда, когда принято проводить ревакцинацию - тогда и привили.
Ранее, чем через 3 месяца после первой прививки, малчега нельзя было прививать. через два года - запросто можно.Например, между 03 и 05 он болел или что-то еще было.
Нет?

*мэрочка* 01.02.2012 00:26

Цитата:

Сообщение от Natalёk (Сообщение 74812429)
Пиар - не пиар. но коклюш у ребенка 2,2 действительно протекает в легкой форме ттт. привит

ну коклюш у нас слава Богу стоит :091:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena