Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Ситуация на дороге: ПП, пешик и гонщег (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5222540)

Oktaviana29 05.04.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от Спрайт (Сообщение 78926829)
Какой отбор, если ребенок переходит??
Я это.. альтруист..:)) со мной вряд ли что случилось бы,я пристегнутая, и подушки есть, но джип действительно мог вышвырнуть мою машину на ПП и все равно всех сбить..
Времени на обдумывание не было..

Тут, к сожалению, альтруизм может быть отнюдь не во благо самому альтруисту.
Можно попросту оказаться виноватым в ДТП с тяжелыми последствиями, при этом тот факт, что намерения были самыми лучшими, оправданием не будет, поскольку уголовный кодекс сослагательного наклонения не предусматривает.

Я Ангел 05.04.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 78923066)
Ну, здравый смысл подсказывает, что если кто-то стоит во втором ряду без аварийки, значит он стоит там не просто так...

Ну и "незаметный" ПП - это как? Даже если зебры нет (под снегом, стерлась и тд) - знаки-то есть все равно. Если справа знак не виден (за припаркованными авто, допустим), то виден слева - на разделительной или на другой стороне.

Я не говорила про второй ряд.
Легко, он стертый правильно, с одной стороны знак закрыт с другой так же может быть закрыт припаркованными машинами, у меня была ситуация когда я была в средней полосе и знаков не было видно из-за припаркованных машин, зебры не было, следя за тем что делают машины я не видела пешиков и они были закрыты от меня машинами по бокам и поэтому я не видела их, машины не стояли не пропускали а ехали тихонько подкатывая к ПП мне повезло они притормозила глядя не едет ли кто то по той полосе и я проехала скорость у мня была небоьшая но даже при желание я вряд ли бы остановилась.

A priori 05.04.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от Спрайт (Сообщение 78926829)
Какой отбор, если ребенок переходит??
Я это.. альтруист..:)) со мной вряд ли что случилось бы,я пристегнутая, и подушки есть, но джип действительно мог вышвырнуть мою машину на ПП и все равно всех сбить..
Времени на обдумывание не было..

Это не только альтруизм. А, кмк, мягко говоря, недопонимание физики. А точнее, совсем непонимание. Можно такую свалку людей/машин наальтруировать :091:

Я Ангел 05.04.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от Спрайт (Сообщение 78926649)
Так времени же нет, я окно даже опустить не успела, хотя у меня стеклоподьемник

Неужели они так быстро шли???
Ладно машина она летит а пешики то обычно никуда не торопятся.

Oktaviana29 05.04.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от Я Ангел (Сообщение 78929576)
Я не говорила про второй ряд.
Легко, он стертый правильно, с одной стороны знак закрыт с другой так же может быть закрыт припаркованными машинами, у меня была ситуация когда я была в средней полосе и знаков не было видно из-за припаркованных машин, зебры не было, следя за тем что делают машины я не видела пешиков и они были закрыты от меня машинами по бокам и поэтому я не видела их, машины не стояли не пропускали а ехали тихонько подкатывая к ПП мне повезло они притормозила глядя не едет ли кто то по той полосе и я проехала скорость у мня была небоьшая но даже при желание я вряд ли бы остановилась.

В средней, значит всего было три полосы в одном направлении? При таком условии разнонаправленные потоки обычно разделены разделительной полосой. ПП при наличии разделительной полосы обычно сопровождается дорожными знаками - один на правой стороне дороги, второй - на разделительной полосе. Как может быть закрыт припаркованными автомобилями тот знак, который на разделительной полосе?

саныч 05.04.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 78926654)
Пример незаметного ПП, пожалуйста.
Я готова съездить и посмотреть ради собственного интереса:-)
Мне за много лет за рулем почему-то встречаются только заметные ПП.

Что-то практика подсказывает мне, что речь не про "не заметный ПП", а про "на скорости не видно".
При 60 км/ч в городе прекрасно видны разнообразные знаки на обеих сторонах дороги.

Волхонка...При скорости 90 км/ч эти замечательные люди умудряются рисовать зебру и вешать знаки....

Я Ангел 05.04.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 78930174)
В средней, значит всего было три полосы в одном направлении? При таком условии разнонаправленные потоки обычно разделены разделительной полосой. ПП при наличии разделительной полосы обычно сопровождается дорожными знаками - один на правой стороне дороги, второй - на разделительной полосе. Как может быть закрыт припаркованными автомобилями тот знак, который на разделительной полосе?

Его там может и не быть, правда??? Как в Брянске и было кстати.

Спрайт 05.04.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от A priori (Сообщение 78929710)
Это не только альтруизм. А, кмк, мягко говоря, недопонимание физики. А точнее, совсем непонимание. Можно такую свалку людей/машин наальтруировать :091:

А вот Вы бы что сделали? вернее что бы Вам в голову пришло первым?
Конечно, потом мы все умные, а я чуть не поседела и ноги ватные были

Oktaviana29 05.04.2012 16:09

Это не черта города, как я понимаю? Так в этом случае должен быть еще знак 1.22 заранее.

Спрайт 05.04.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от Я Ангел (Сообщение 78929745)
Неужели они так быстро шли???
Ладно машина она летит а пешики то обычно никуда не торопятся.

Ну шли так, торопились, после бибикания вроде тормознули и еще быстрее пошли, тем более джип не сразу на горизонте появился


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena