Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   **Кадровики, hr-менеджеры** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=794557)

Mussa 30.10.2008 18:06

Цитата:

Сообщение от Gercoginya (Сообщение 17423619)
Детективная история: у меня сотрудница пропала. В понедельник не вышла - и все. 19 лет девчонке, всегда была как Маугли в офисе: не здоровалась, не прощалась, сидела на анимешных форумах и слушала музыку в наушниках. Весь понедельник и вторник звонила на мобильный (выключен), на домашний (никто трубку не берет). Во вторник уже пошла другим путем: позвонила в ее колледж, в котором она академку брала... можно сказать, повезло. Оттуда позвонили ее маме, она уже перезвонила нам. Фраза одна: моя дочь больше не хочет у вас работать, она не придет :010: Дальше в течение дня дозваниваюсь маме, все время выключена трубка. Вечером уже из дома дозвонилась, поговорили... Просто девочка решила отдохнуть перед учебой :005: как однажды не пошла в колледж, так и на работу решла не ходить. И вообще она поняла, что архитектура - не ее призвание, ей хочется заниматься режиссурой или фотографией... И к нам она больше не приедет: ни документы подписывать, ни трудовую забирать. Не нужна она ей...
Вот сижу и расстраиваюсь, себя виню: какой же я кадровик, если не разглядела, что с ней происходит... С другой стороны, она не забрала даже вещи свои в пятницу: очки оставила, джемперок.. Значит, решение было спонтанным? :( Даже не знаю, что и думать...

нда, работничек:015:

Lissenka 02.11.2008 01:57

Привет, как уже писала ранее, я тоже HR, образование первое техническое, второе управленческое. Работала почти три года до ухода в декрет в основном по подбору, частично адаптация, немного КДП, доработалась до ведущего менеджера)). Компания крупная, только в офисе 400 человек+сеть магазинов по России. Очень хочется выйти на работу и расти, расти... но пока ничего не получается... С удовольствием со всеми пообщаюсь))

Ланита 03.11.2008 13:32

Девочки, добрый день!
Вот такая ситуация... не у меня... у моих приятелей.

Работник перестал ходить на работу где-то месяц-полтора назад. Перестал и все. На телефонные звонки не отвечал. Один раз позвонил сам, сказал, что на след.день выйдет и все равно не вышел.
Вчера опять позвонил и сказал, что хочет работать, что у него будет больничный на все дни за исключением 4-х дней.
Были составлены докладные, за подписью двух лиц и соответствующие приказы. НО! Не были посланы заказные письма на дом. адрес.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Можно ли уволить такого работника?

Евуля 03.11.2008 15:33

Добрый день! Меня зовут Наталья, отработала 5 лет инспектором по кадрам, специальность юрист-экономист. В 2005 уволилась в связи с переездом в Питер, неуспев устроиться забеременела (ждали этого чуда 10 лет). Вот теперь дочурка пошла в детский сад, а я хочу на работу. Девочки подскажите с чего начать: думаю курсы необходимо закончить 1С и что еще незнаю. Помогите.

katrinnka 04.11.2008 14:23

приветик!

примите?:017:

в недавнем прошлом кадровик проектно-строительной фирмы... сейчас в отпуске по уходу... как и многие тут:))

mama_anja 04.11.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от Ланита (Сообщение 17591282)
Девочки, добрый день!
Вот такая ситуация... не у меня... у моих приятелей.

Работник перестал ходить на работу где-то месяц-полтора назад. Перестал и все. На телефонные звонки не отвечал. Один раз позвонил сам, сказал, что на след.день выйдет и все равно не вышел.
Вчера опять позвонил и сказал, что хочет работать, что у него будет больничный на все дни за исключением 4-х дней.
Были составлены докладные, за подписью двух лиц и соответствующие приказы. НО! Не были посланы заказные письма на дом. адрес.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Можно ли уволить такого работника?


Уволить можно всегда если есть желание....Что он объясняет по поводу тех четырех дней, когда его не было?....если не чего, то этого достаточно. Но все пренесенные больняки оплатить надо. И увольнять последним днем последнего больничного листа. В любом случае можно договориться, что бы все остались довольны....

лапа4ка 05.11.2008 14:07

Девочки, а как у вас обстоят дела с корпоративами? А то меня в самый последний момент огорошат этим, а даже не знаю, чтобы и придумать

Евуля 08.11.2008 01:06

Девочки, хочу пойти на курсы 1С, подскажите где лучше преподают

Nastay 11.11.2008 18:14

Цитата:

Сообщение от glasha (Сообщение 17648838)
Девочки, а как у вас обстоят дела с корпоративами? А то меня в самый последний момент огорошат этим, а даже не знаю, чтобы и придумать

Мы бронировали ресторан заранее, еще летом. Иначе с местами к НГ было бы туго
Но в связи с кризисом, многие фирмы отказываются от корпаративов.

кожура 11.11.2008 23:53

Нужен кому-нибудь рекрутер в ИТ? Предлагаюсь )))) Лучше писать в личку, т.к. сюда захожу редко.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena