Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Сил моих больше нет! (с) На Австрийской нет стоп-линий!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4708484)

Я Ангел 28.10.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от iCar (Сообщение 69328401)
Про Добролюбова, Биржевой мост и светофор.
А что там тогда перед заездом на Биржевой гайцы пасли? Они разве не встречку поворачивающим налево с Добролюбова рисовали? Или просто тем, кто ждал на светофоре и потом поворачивал налево маневр на пешеходном переходе фиксировали?

Там красавцы которые вылетают на встречные трамвайные пути а еще видела что прям с трамвайных путей вообще на встречную полосу выкатывался бЭлый прош каррера, гаец аж через дорогу бежал со своей волшебной палочкой за ним.

Жанна 28.10.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от iCar (Сообщение 69329024)
Тоже про это думал. Но это очень тонкий момент. Допустим впередиидущий уже повернул колеса влево и чуть проехал, получается никому его слева обогнать нельзя? А если это тот, кто не с трамвайных путей, а со стоп-линии налево подался, что делать тем, кто с трамвайных путей налево поворачивает? У них то тоже встречку нарисовать можно?

да нет там никаких тонких моментов, слева обгонять уже поворачивающего с трамвайных путей, конечно, нельзя! Но торопыг много, вот их и ждут гайцы.

лентяй 28.10.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Gilly (Сообщение 69328977)

А если эта стоп-линия полустерта или ее не видно (зима, снег-грязь) - это повод для развода? :065:

По идее ,если госту не соответствует -можно посылать в сад.

Awatara 29.10.2011 01:28

Цитата:

Сообщение от Я Ангел (Сообщение 69327261)
Пару часов назад проезжала там двое стояли и ждали зеленого и такая картина там всегда.

Слава богу, что я уже лет 5 там не езжу каждый день :)

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 69322405)
А вот еще мерзкое место - выезд с академика Павлова к Кантемировскому мосту - въезд на мост. Те, кто с Павлова - помеха справа для тех. кто едет на мости на Медиков. но чаще всего водители этого не знают и пилят себе на мост , считая Павлова второстепенной(а знаков никому нет). Особенно, если ты стоишь, высунув морду, и пропускаешь тех, кто с моста и является для меня помехой справа. Бьются там постоянно

Это у БЦ в смысле, там, где в сторону, грубо говоря, Карповки едут, я правильно поняла? От Невы параллельно мосту?

Я вот малость напрягаюсь всегда на Большом пр. В.О. Там карманы по обе стороны от проспекта, и у тех, кто в кармане, приоритет над теми, кто по линиям едет. И знаки, казалось бы, висят, а нет, находятся спешащие...
И еще. некоторые линии односторонние, причем уже давно. Но почему-то абсолютное большинство считет своим долгом поворачивать налево из крайнего правого, левый ряд пустой. И вот стоят стайкой, ждут, направо-прямо фиг проедешь :( Особенно на перекрестке 10-11 линии и наб. Шмидта.

ЯнаСтася 29.10.2011 01:49

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 69322405)
Ага, он там явно дальше... согласна, посыпала голову пеплом:009:!
мне так сразу и не сообразить:008: про подобные
А вот еще мерзкое место - выезд с академика Павлова к Кантемировскому мосту - въезд на мост. Те, кто с Павлова - помеха справа для тех. кто едет на мости на Медиков. но чаще всего водители этого не знают и пилят себе на мост , считая Павлова второстепенной(а знаков никому нет). Особенно, если ты стоишь, высунув морду, и пропускаешь тех, кто с моста и является для меня помехой справа. Бьются там постоянно

ни че не поняла...где, фото давайте:)

ЯнаСтася 29.10.2011 01:49

Цитата:

Сообщение от iCar (Сообщение 69329166)
Не так. Если стоп-линия у светофора, а надписи нет, то она по светофору. Знак не обязателен. Ставят знак только если стоп-линия не прямо у светофора.

не поняла:008:

pory4ik 29.10.2011 01:51

курс молодого бойца с петроградки

Птица О 29.10.2011 02:07

Цитата:

Сообщение от Awatara (Сообщение 69339377)


Это у БЦ в смысле, там, где в сторону, грубо говоря, Карповки едут, я правильно поняла? От Невы параллельно мосту?

Ага!
Цитата:

Сообщение от Awatara (Сообщение 69339377)
Я вот малость напрягаюсь всегда на Большом пр. В.О. Там карманы по обе стороны от проспекта, и у тех, кто в кармане, приоритет над теми, кто по линиям едет. И знаки, казалось бы, висят, а нет, находятся спешащие...
И еще. некоторые линии односторонние, причем уже давно. Но почему-то абсолютное большинство считет своим долгом поворачивать налево из крайнего правого, левый ряд пустой. И вот стоят стайкой, ждут, направо-прямо фиг проедешь :( Особенно на перекрестке 10-11 линии и наб. Шмидта.

Да, мне кажется не совсем логичным, что карманы главные, а на знаки многие не смотрят вообще. Как у Красноармейских - уже скоро год, как в квартале улицы односторонние. Стою в левом ряду, чтоб повернуть налево и пропускаю помеху справа. (Т-образный перекресток, я в ноге буквы Т) Сама эта помеха поворачивает под кирпич и я ему мешаю. Он считает, что я стою на встречке и гневается. Я бибикаю и машу ему руками - ему сюда ехать нельзя. Он все равно пытается втиснуться и машет, чтоб я подала назад. Потом видит кирпич... я перестаю мешать, он живенько сдает назад
:))
Цитата:

Сообщение от ~Мамуся~ (Сообщение 69340657)
ни че не поняла...где, фото давайте:)

Сниму - выложу:))

Цитата:

Сообщение от pory4ik (Сообщение 69340808)
курс молодого бойца с петроградки

:))

Awatara 29.10.2011 02:22

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 69341661)
Ага!

Да, мне кажется не совсем логичным, что карманы главные, а на знаки многие не смотрят вообще. Как у Красноармейских - уже скоро год, как в квартале улицы односторонние. Стою в левом ряду, чтоб повернуть налево и пропускаю помеху справа. (Т-образный перекресток, я в ноге буквы Т) Сама эта помеха поворачивает под кирпич и я ему мешаю. Он считает, что я стою на встречке и гневается. Я бибикаю и машу ему руками - ему сюда ехать нельзя. Он все равно пытается втиснуться и машет, чтоб я подала назад. Потом видит кирпич... я перестаю мешать, он живенько сдает назад
:))
Сниму - выложу:))

:))

Я уже устала руками им махать. Для этоо у нас в районе специально обученные мальчики с палочками есть, они как раз по нашей односторонней "домой" вечером ездят, ну заодно и на хлеб с маслом, как грится.... У нас уже больше года, по-моему, одностороннее сделано.

Gilly 29.10.2011 02:27

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 69341661)
Ага!

Да, мне кажется не совсем логичным, что карманы главные, а на знаки многие не смотрят вообще. Как у Красноармейских - уже скоро год, как в квартале улицы односторонние. Стою в левом ряду, чтоб повернуть налево и пропускаю помеху справа. (Т-образный перекресток, я в ноге буквы Т) Сама эта помеха поворачивает под кирпич и я ему мешаю. Он считает, что я стою на встречке и гневается. Я бибикаю и машу ему руками - ему сюда ехать нельзя. Он все равно пытается втиснуться и машет, чтоб я подала назад. Потом видит кирпич... я перестаю мешать, он живенько сдает назад
:))
Сниму - выложу:))

:))

Говорят, там недавно у двух улиц поменялось направление движения. Будьте осторожны.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena