Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   И все-таки мы их били! (фото) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1517055)

Nazarvan 29.06.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 27896424)

Танк-истребитель, ага.
Гудериан писал о том, что танки с танками не воюют - не должны, не в этом их предназначение. Против танков - орудия ПТО, самоходки (правда, штурмовые, очень не часто)

Танк-истребитель это таже самоходка на базе четверки но броня поднаклоном и пушка пантеры. У немцев очень мутная классификация бронетехники.

Белый 29.06.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от Konstan (Сообщение 27896251)
А по теме высказаться, умный Вы наш ? А то как-то загадками изъясняетесь, причем, с налетом оскорбления...

Да тут каждый о своем, и Вы туда же. Но уж совсем в "молоко" :046:
Меня лично очень заинтересовало то самое "что для чего", как основа формирования и состава танковых войск до начала Великой Отечественной, как менялась структура в течении войны, и что происходило потом.

Кстати, наверное, все слышали про переход на бригадные штаты - на базе дивизии формируют 2-3 бригады.
Кто знает/понимает - почему?
И как это связано с ролью танка в современном бою?

Konstan 29.06.2009 13:27

Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 27896642)
Да тут каждый о своем, и Вы туда же. Но уж совсем в "молоко" :046:
Меня лично очень заинтересовало то самое "что для чего", как основа формирования и состава танковых войск до начала Великой Отечественной, как менялась структура в течении войны, и что происходило потом.

Кстати, наверное, все слышали про переход на бригадные штаты - на базе дивизии формируют 2-3 бригады.
Кто знает/понимает - почему?
И как это связано с ролью танка в современном бою?

Если я в молоко, то Вы вообще мимо мишени. Что по поводу тяжелых танков наших можете добавить, где я глупость-то сказал ? Кстати, я, в основном, спрашивал, а не утверждал.

И при чем тут "как менялась структура" - к обсуждению были предложены фотки побитых Тигров ?

Зеленый 29.06.2009 13:30

Цитата:

Кстати, наверное, все слышали про переход на бригадные штаты - на базе дивизии формируют 2-3 бригады.
Кто знает/понимает - почему?
Сложный вопрос.
С одной стороны вроде бы пытаются уйти от кадрированных дивизий в пользу реально существующих бригад.
С другой стороны может быть связано с общим изменением концепции Вооруженных Сил. Необходимостью получения достаточно мобильных войск для решения локальных конфликтов.
Цитата:

И как это связано с ролью танка в современном бою?
Пока не знаю.
В теории могу предполагать. Вот есть среднестатистическая мсд с 1 тп и 2-3 тб в каждом мсп.
Из каждого из 2 мсп формируется бригада. Что бы оно получилось бригадой, полк нужно усилить. По крайней мере, раздергав на двоих имущество дивизии - тот же самый тп, ап и остальное...

Buсks 29.06.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Konstan (Сообщение 27896822)
где я глупость-то сказал ??

Здесь :

Цитата:

Сообщение от Konstan (Сообщение 27896022)
Был Иосиф Сталин (ИС), но это была самоходка, без поворачивающейся башни.


Nazarvan 29.06.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от Buggs (Сообщение 27896493)
Штурмовики по ним хорошо отрабатывали... Вобщем, на восточном фронте, в отличие от западного, бороться с Тиграми было кому...

Да ладно, английские САУ ахелес и американский М36 вполне могли Тигра завалить,да и Тайфуны с Мустангами Нурсами хорошо Тигров били, есть версия что Витманна(типа самый результативный танкист второй мировой) именно авиация союзников и угробила.

Konstan 29.06.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от Buggs (Сообщение 27897022)
Здесь :

А, да, букувку У забыл добавить, У - Установка, это правда.
Но вот насчет наших тяжелых танков у меня все равно нет полной ясности.

Nazarvan 29.06.2009 13:37

Цитата:

Сообщение от Konstan (Сообщение 27897102)
Но вот насчет наших тяжелых танков у меня все равно нет полной ясности.

А в инете инфу по поводу нашего тяжелого танкостроения несудьба поискать?:)

Зеленый 29.06.2009 13:38

Я бы рекомендовал начать с Чобитка.

Buсks 29.06.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от Nazarvan (Сообщение 27897088)
Да ладно, английские САУ ахелес и американский М36 вполне могли Тигра завалить,да и Тайфуны с Мустангами Нурсами хорошо Тигров били, есть версия что Витманна(типа самый результативный танкист второй мировой) именно авиация союзников и угробила.

Я о них помню, но это все таки именно САУ. А что до танков... У союзников что нибудь лучше, чем Firefly на европейском ТВД вообще было ? Першинг же, сколько я помню, в Европе не воевал...

Ну а Темпесты с Тайфунами (и Мустанг с ними до кучи) все таки истребители, хоть и тяжелые. И на борьбу с танками их подписали не от хорошей жизни, просто нечем больше было.
С тактической штурмовой авиацией у союзников дело было еще хуже...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena