Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Очень болят колени. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5216922)

Bogdana_B 05.04.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от Тыдра (Сообщение 78****93)
Я лечилась (смею надеяться) так долго потому, что такая как у меня степень дисплазии, сопровождаемая высоким стояние надколенника требует строго индивидуального подхода. Обычно, когда я показывыю аксиальную проекцию врачам, слышу: "Я думал так не бывает!"
Кроме того я веду довольно активный образ жизни, что в совокупности с поздней постановкой диагноза, привело к печальным последствиям.
Слава Богу, у моих врачей хватило таланта и терпения чтобы привести мои колени в относительную норму.

а почему поздно установили? ...ваша проблема довольно распространенная, и для диагностики вполне себе доступная.

Тыдра 05.04.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от Bogdana_B (Сообщение 78894307)
а почему поздно установили? ...ваша проблема довольно распространенная, и для диагностики вполне себе доступная.


Честно говоря не знаю.. Не скажу, что обошла всех врачей, но обследовалась. Предполагали всё, что угодно, но только не дисплазию феморо-пателлярного сочленения. Даже многочисленные гемартрозы в пубертате никого из врачей, к которым я обращалась, на эту мысль не навели. Никто до Игоря Александровича диагноз не поставил.

семен 05.04.2012 01:39

Тыдра, если бы Вы были в предвыборном штабе Прохорова у Путина не было бы шансов. Им бы сейчас детей пугали.
Как легко в наше время хорошего человека облогать...
P.S. И что же все эти годы он был пьяницей и дебоширом;)

Bogdana_B 05.04.2012 01:54

Цитата:

Сообщение от Тыдра (Сообщение 78894787)
Честно говоря не знаю.. Не скажу, что обошла всех врачей, но обследовалась. Предполагали всё, что угодно, но только не дисплазию феморо-пателлярного сочленения. Даже многочисленные гемартрозы в пубертате никого из врачей, к которым я обращалась, на эту мысль не навели. Никто до Игоря Александровича диагноз не поставил.

Да уж...вот что значит не везет. Мы в детском с этим активно боролись. Все гемартрозы и травмы сразу шли на МРТ...и 50% деток имели именно такие проблемы...высокое стояние и латерализация надколенника, убитый хрящ во многих случаях и поврежд мед поддерживатель надколенника, а также гемартроз и контуз изменения характерные для травмат вывиха надколенника. Половина из этих деток до нашего обследования не раз травмировала коленку и пунктировалась... Так что, надеюсь, им повезло больше вашего и во взрослую жизнь они вступят смело и активно. И все благодаря Погорелому С.Н. и товарищам, которые более 30 лет назад подарили миру МРТ =) Если не ошибаюсь он делал им артроскопич стабилизацию...по Ямомото(?).

Тыдра 05.04.2012 09:37

Цитата:

Сообщение от Bogdana_B (Сообщение 78897348)
Да уж...вот что значит не везет. Мы в детском с этим активно боролись. Все гемартрозы и травмы сразу шли на МРТ...и 50% деток имели именно такие проблемы...высокое стояние и латерализация надколенника, убитый хрящ во многих случаях и поврежд мед поддерживатель надколенника, а также гемартроз и контуз изменения характерные для травмат вывиха надколенника. Половина из этих деток до нашего обследования не раз травмировала коленку и пунктировалась... Так что, надеюсь, им повезло больше вашего и во взрослую жизнь они вступят смело и активно. И все благодаря Погорелому С.Н. и товарищам, которые более 30 лет назад подарили миру МРТ =) Если не ошибаюсь он делал им артроскопич стабилизацию...по Ямомото(?).

Я тоже надеюсь. Мой анамнез в этом отношении врагу не пожелаешь:065:. Мне вообще с травматологами до встречи с Кузнецовым катастрофически не везло, как я сейчас понимаю.
Меня артроскопическая стабилизация не спасла - через два-три года всё вернулось к прежнему состоянию, но тут сложно понять что больше повлияло. На эти несколько лет легли беременность и первый год жизни ребёнка - не самый щадящий для коленей период. Переделали как раз с аллосвязкой. Держит (ттт).

Тыдра 05.04.2012 09:41

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 78896756)
Тыдра, если бы Вы были в предвыборном штабе Прохорова у Путина не было бы шансов. Им бы сейчас детей пугали.
Как легко в наше время хорошего человека облогать...
P.S. И что же все эти годы он был пьяницей и дебоширом;)

Тогда могу сказать только, что жаль что меня там не было:004:.
По поводу оболгать - это к вопросу "все знают" - часто бывает так, что каждый знает свой кусочек "правды, только правды", у кого-то он побольше, у кого-то поменьше, у кого "с одной стороны гриба", у кого-то с другой... Не так ли?:)

S_o_f_k_a 05.04.2012 12:54

Может быть подскажете и мне, сделала снимок в заключении написали - Клювовидные костные разрастания по заднему контуру надколенника. Частично уплотнена собственная связка надколенника в месте прикрепления ее по передней поверхности надколенника. Была с этим снимком у ортопеда - он сказал ничего страшного, чашкой коленной шевелите почаще и на физио отправил, физио я делала. но как-то никак. Я начала сама инфу искать и я так понимаю, с тем что у меня надо лапару делать...Может быть еще что-нить посоветуете:091:
Отек на ноге постоянно, спускаться-подниматься по лестнице беда:(
Самолечением занимаюсь, но как-то безрезультатно...

яноточка 05.04.2012 18:09

Завтра все таки иду к терапевту,он меня направит куда надо,больше не могу терпеть!Может завтра и снимок сделаю сразу...,потом и я расскажу свой диагноз,поболтаем..

семен 06.04.2012 00:45

S_o_f_k_a, добрый вечер.
Похоже Парногор Егореев на 2-ой странице дал ссылку именно на Ваше заболевание
Напроситесь к нему на консультацию.
Выздоравливайте

Лёля Сафа 06.04.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от Карита (Сообщение 78804468)
Во взрослых поликлиниках такие не водятся :073: Придется в какой-нить ин-т ехать. Впрочем адекватный хирург поможет, кмк.

А в нашей поликлинике 96 есть ортопед...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena