Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2638706)

Тишустик 16.04.2010 01:31

все реально. Женщины без мужей, родителей с детьми работают. Хочсешь жить-умей вертеться. Няня- выход.

vovkawolf 16.04.2010 10:32

Цитата:

Сообщение от Жизнь такая (Сообщение 42301653)
Надо иметь желание.... И умение...

Вот именно, а еще фантазию, усидчивость и т.д. Я, например, типичный технарь, с фантазией туго:005:

Цитата:

Сообщение от Тишустик (Сообщение 42305880)
все реально. Женщины без мужей, родителей с детьми работают. Хочсешь жить-умей вертеться. Няня- выход.

Да, есть у нас в группе мальчик такой мамы, он постоянно в садике с зелеными такими густыми соплями, скажешь воспитателю, а она плечами пожимает, типа, у него же мать-одиночка, она работает. А моего в сад не пускают, когда у него немного блестит под носом после прогулки, или когда чихнет несколько раз подряд:(

~RINA~ 16.04.2010 10:35

Цитата:

Сообщение от vovkawolf (Сообщение 42311464)
Вот именно, а еще фантазию, усидчивость и т.д. Я, например, типичный технарь, с фантазией туго:005:
:(

так я же не призываю всех ломануться в дизайнеру украшений.. я просто привела как пример.
Вы можете искать себя в другой отрасли.. просто искать пути решения, а не сидеть и думать-ох, что же делать, что же делать и продолжать сидеть на попе ровно........:flower:технаринеплохо занимаются репетиторством-математика. химия, физика и т.д. моно прямо у сбея на дому. вы попробуйте напишите объявление в близлежащей школе.
хотя,, что это я за вас думаю.. Попробуйте проявиьть фантазию! начните решать вопроос, а не просто говорить.......
а может, просто вам еще не надо работать.. когда станет НАДО-то сразу решатся все вопросы и работа найдется)))))))))))

Nardil 16.04.2010 10:40

Цитата:

Сообщение от Жизнь такая (Сообщение 42298469)
Правильный вариант, остальное все - Женские грезы...

это очень печальный вариант, потому как нас сейчас сильно прижало с деньгами, а вопрос работы (одному 2 года, второй родится через 2 мес) хм... встал ребром

vovkawolf 16.04.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от ~RINA~ (Сообщение 42311645)
а может, просто вам еще не надо работать.. когда станет НАДО-то сразу решатся все вопросы и работа найдется)))))))))))

Вот именно, а вы просто молодец :flower:

Цитата:

Сообщение от Nardil (Сообщение 42311867)
это очень печальный вариант, потому как нас сейчас сильно прижало с деньгами, а вопрос работы (одному 2 года, второй родится через 2 мес) хм... встал ребром

А вам удачи :flower:

Неправильная 16.04.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от vovkawolf (Сообщение 42311464)
Вот именно, а еще фантазию, усидчивость и т.д. Я, например, типичный технарь, с фантазией туго:005:

Технарей попрошу не обижать!:015: Все у нас нормально с фантазией!:))

Варианты работы дома - написание рефератов, решение контрольных. Технари в подобных фирмах редкость и ценятся. Перевод технического текста.

Вы, кстати, какой именно технарь?

Ветер в головe 16.04.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от vovkawolf (Сообщение 42263302)
Может, кто-то расскажет, как вы выкручивались из этой ситуации. Бабушки, дедушки рабочие, так что этот вариант не предлагать.

У меня один ребенок. Но когда он болеет я работаю из дома (больше по ночам). Иногда подхватывает няня или бабушка - когда я нужна в офисе или на встречах. "Больничная" няня стоит столько же за день сколько составляет разница между больничными выплатами и дневным заработком - смысла нет в этом. Ну только если чтобы высыпаться.
Ну и это - закалять надо детей. Обсудите с педиатром вашим ситуацию, почему болезни, как укрепить здоровье. Мой мелкий тоже часто в этом году болеет - жуть. Но причина ясна - осенью перенес скарлатину, так эхом и болеет - подсел иммунитет.

Ветер в головe 16.04.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от Неправильная (Сообщение 42314023)
Технарей попрошу не обижать!:015: Все у нас нормально с фантазией!:))

Ага!
Кстати развиваемое качество вполне себе :).

vovkawolf 16.04.2010 11:53

Цитата:

Сообщение от Неправильная (Сообщение 42314023)
Технарей попрошу не обижать!:015: Все у нас нормально с фантазией!:))

Варианты работы дома - написание рефератов, решение контрольных. Технари в подобных фирмах редкость и ценятся. Перевод технического текста.

Вы, кстати, какой именно технарь?

Не, лично у меня с фантазией беда :)) Я уже писала, что я инженер по качеству, у меня все по ГОСТу, все по ТУ, шаг вправо, шаг влево - расстрел, непозволительная роскошь :005:

Неправильная 16.04.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от vovkawolf (Сообщение 42316233)
Не, лично у меня с фантазией беда :)) Я уже писала, что я инженер по качеству, у меня все по ГОСТу, все по ТУ, шаг вправо, шаг влево - расстрел, непозволительная роскошь :005:

А если попробовать как-то переквалифицироваться, в зависимости от умений и знаний?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena