Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Регистрация временная (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4485529)

koffemanka 21.09.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от RRR (Сообщение 67147873)
ОМС Вы не получите точно. Нужно прикрепляться по временной регистрации к поликлинике с питерским полисом. С садом тоже ничего хорошего - смотрите соседние топики

вчера подумала, что ошиблась. сейчас спецом у мужа уточнила - у него вр.регистрация в москве, и он спокойно пару месяцев назад получил ОМС в москве (не от работы, сам. официально не работает)

Мелоль 21.09.2011 12:38

А что такое получить ОМС? Полис ОМС работающим выдают по месту работы независимо от регистрации. Пользоваться им можно на территории РФ везде, но в Москве чтобы постоянно обслуживаться в поликлинике необходимо к ней прикрепиться и для этого нужна регистрация, не везде кстати.(что вообще-то является нарушением Конституции)

koffemanka 21.09.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от Melok (Сообщение 67171732)
А что такое получить ОМС? Полис ОМС работающим выдают по месту работы независимо от регистрации. Пользоваться им можно на территории РФ везде, но в Москве чтобы постоянно обслуживаться в поликлинике необходимо к ней прикрепиться и для этого нужна регистрация, не везде кстати.(что вообще-то является нарушением Конституции)


вы пишите, что нужна регистрация для прикрепления к поликлинике. вы имеете в виду постоянная или все-таки временной достаточно?

Мелоль 21.09.2011 16:10

Конечно временной достаточно, постоянная регистрация у меня в Питере, а по временной в Москве я прикрепилась к поликлинике и хожу туда.

:))) 21.09.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от Melok (Сообщение 67171732)
А что такое получить ОМС? Полис ОМС работающим выдают по месту работы независимо от регистрации. Пользоваться им можно на территории РФ везде, но в Москве чтобы постоянно обслуживаться в поликлинике необходимо к ней прикрепиться и для этого нужна регистрация, не везде кстати.(что вообще-то является нарушением Конституции)

С недавних пор на работе полис не выдают по новым законам, теперь всем нужно самим получать.

Мелоль 21.09.2011 21:31

Да вы что, вот я в декрете отстала от жизни... Тогда сори за неправильную инфу

RRR 21.09.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от koffemanka (Сообщение 67170813)
вчера подумала, что ошиблась. сейчас спецом у мужа уточнила - у него вр.регистрация в москве, и он спокойно пару месяцев назад получил ОМС в москве (не от работы, сам. официально не работает)

Не знал про новые правила. В прошлом году получал от работы полис. А что, можно просто придти в страховую и попросить? Что требуют-то?

koffemanka 21.09.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от RRR (Сообщение 67197290)
Не знал про новые правила. В прошлом году получал от работы полис. А что, можно просто придти в страховую и попросить? Что требуют-то?

да, теперь по новому.
я так в начале лета получала (но в питере).
я пришла в ближайшую страховую компанию с паспортом (уточнив, что они выдают полиса ОМС), и за 5 минут получила.
сначала временную на месяц выдают, потом уже постоянную (это не от регистрации зависит, просто сами полисы уже другие).

просто подумала, может в москве это как-то зависит от временной регистарции и есть сложности.
но вот сегодня у мужа уточнила, говорит, вообще без проблем

:))) 27.09.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от Melok (Сообщение 66700253)
Все прокатило, все сделали в один день, два прикрепления на руках ))) Сегодня иду в садик мелкого сдаваться с ней же.
Светику ОГРОМНОЕ спасибо.

Девочки, а скиньте и мне пожалуйста координаты, а то в школе тоже зачем-то попросили.. А надо регистрацию именно ребенку делать или можно на родителя?

Мелоль 27.09.2011 16:52

отправила )))
делается на родителя к нему вписываются дети, на реб отдельно нельзя


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena