Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   посудомойка а может просто развод людей на деньги? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2768384)

Luodmila 16.05.2010 23:44

Отмечусь в этой темке.
Первая посудомойка,была привезена из секонда Финляндии лет 12 назад. После нее уже было две. Одна "умерла" естественной смертью. Вторая живет и здравствует.
Уже не могу себя представить, без этого помощника. Для меня она как живая.:flower:

Downshifter 17.05.2010 00:13

Сугубо личный опыт. Жила с посудомойкой полтора года, первые 2 месяца пыталась ей пользоваться - мрак, более бестолковой и бесполезной вещи я не видела. Вместо того, чтоб помыть за собой тарелку, вилку и ополоснуть чашку после еды, надо загружать эту машину, ждать, пока наберется достаточное количество, за это время из нее начинается нехороший запах - посуда-то грязная стоит, потом запускать, потом все вытаскивать и ставить на место... В общем, сделала вывод, что проще помыть руками, далее посудомойка была у меня тумбочкой. Хотя если в семье много человек, или если они едят первое, второе по 3 раза в день, или если гости ходят постоянно - да, посудомойка мб и нужна. Но не мне.

родители Кирюши 17.05.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от Downshifter (Сообщение 43771981)
Сугубо личный опыт. Жила с посудомойкой полтора года, первые 2 месяца пыталась ей пользоваться - мрак, более бестолковой и бесполезной вещи я не видела. Вместо того, чтоб помыть за собой тарелку, вилку и ополоснуть чашку после еды, надо загружать эту машину, ждать, пока наберется достаточное количество, за это время из нее начинается нехороший запах - посуда-то грязная стоит, потом запускать, потом все вытаскивать и ставить на место... В общем, сделала вывод, что проще помыть руками, далее посудомойка была у меня тумбочкой. Хотя если в семье много человек, или если они едят первое, второе по 3 раза в день, или если гости ходят постоянно - да, посудомойка мб и нужна. Но не мне.

:001:Ужасы какие! А я себе жизни без посудомойки не представляю!:love::love:

Nастья 17.05.2010 02:11

Первую посудомойку нам подарили - друзья в Финляндии меняли кухню и буквально навязали нам её :support: - мы с мужем громко кричали -:046: нафик она нам нужна да мы всё руками, да мы столько не грязним
Сейчас даже вспоминать смешно:001:, другу благодарна очень что приучил нас к цивилизации ))):support::flower::008:
Был простенький шумный сименс с одной крутилкой - 4 года отпахал по 1 разу в день, а иногда и по 2
А потом случился ужас - посудомойка сломалась, и пока я дожидалась мужа из командировки и выбирала новую - целую неделю посуду мыла руками - и тут я очень хорошо почувствовала сколько времени эта машина экономит в нашей семье!!!
Теперь новенький Бош живёт у нас, она почти бесшумная и с кучей программ :love:. Вобщем люблю я это чудо техники, облегчающее наш быт )))):080:

Bишня 17.05.2010 03:36

Автор, Ваши рассуждения мне напоминают разговор о неудобстве автоматической коробки передач тех, кто всю жизнь ездит на жигулях. Сравнение, надеюсь, не обидело.

Не хотите, не покупайте. Хозяин - барин!


99% тех, у кого она есть, не откажутся от сего девайся ни за какие кавришки. Оставшися процент отношу к клиническому случаю людей, любящих усложнять себе жизнь.:)

Ирчик !!! 17.05.2010 10:08

Цитата:

Сообщение от Downshifter (Сообщение 43771981)
Сугубо личный опыт. Жила с посудомойкой полтора года, первые 2 месяца пыталась ей пользоваться - мрак, более бестолковой и бесполезной вещи я не видела. Вместо того, чтоб помыть за собой тарелку, вилку и ополоснуть чашку после еды, надо загружать эту машину, ждать, пока наберется достаточное количество, за это время из нее начинается нехороший запах - посуда-то грязная стоит, потом запускать, потом все вытаскивать и ставить на место... В общем, сделала вывод, что проще помыть руками, далее посудомойка была у меня тумбочкой. Хотя если в семье много человек, или если они едят первое, второе по 3 раза в день, или если гости ходят постоянно - да, посудомойка мб и нужна. Но не мне.

А у меня всегда стооолько посуды, что я иногда думаю, что мне бы две было в самый раз- когда готовлю использую кучу посуды и люблю красивый стол, поэтому всегда севирую и перекладываю все из посудин в которых готовила в хрусталь и прочее... Никогда не было никакого запаха- посуда накапливается мгновенно. Ставлю чащего всего по 2 раза в день.

Ирчик !!! 17.05.2010 10:12

Цитата:

Сообщение от Good Housekeeping (Сообщение 43768187)
Совершенно все отмывается. От риса, морковка, лук, укроп. Я ничего особенно не сгребаю. Только куски.
Кастрюли от каши ставлю сразу в посудомойку. Кашу я варю каждый день.
Сковородки - все без исключения. Посуду руками не мою никакую.
Всю посуду без манипуляций ставлю в посудомойку и мою не сразу.
Посуда набирается, вечером мою. Мою я всегда на длинной мойке для кастрюль.
Ни разу ничего не прикипало. Единственное это кастрюля после супа. Накипь от пены по ободку от бульона не отмывается на 100 %. протирая потом губкой или моется 2 раза.

Девушки, вы неправильно посуду расставляете. Когда у меня муж расставляет кое как тоже бывает не отмывается. Но он валит все в кучу.

тоже ничего не прикипает. Но я не коплю посуду- я ее в мойку запхиваю сразу и не жду, когда пленка присохнет к кастрюле - все отмывается:support: и у нас Вирпул из икеа:love:. Пользуемся 1,5 года.

Marganec 17.05.2010 12:15

Однозначно, что посудомойка- это вещь века!!!!!! Своей жизни без нее не представляю!!! Поел, аккуратно все составил, вечером запустил - и занимайся своими делами! Через час ( больше или меньше, от программы зависит) достал, все чистенькое и сухое! Никаких тебе Фэйри, перчаток, весь мокрый стоишь, моешь, руки сохнут..какое счастье, что это все в прошлом!!!!Для меня навсегда))

Marganec 17.05.2010 12:20

Цитата:

Сообщение от Marganec (Сообщение 43785278)
Однозначно, что посудомойка- это вещь века!!!!!! Своей жизни без нее не представляю!!! Поел, аккуратно все составил, вечером запустил - и занимайся своими делами! Через час ( больше или меньше, от программы зависит) достал, все чистенькое и сухое! Никаких тебе Фэйри, перчаток, весь мокрый стоишь, моешь, руки сохнут..какое счастье, что это все в прошлом!!!!Для меня навсегда))

Кстати, живем вдвоем! Едим утром и вечером (днем на работе). Все равно, я лучше с мужем посижу часок или своими делами займусь, чем у раковины стоять буду!!!:001:

kot-ka 17.05.2010 12:23

Не надо иметь много комплетов воды, достаточно иметь быстрый режим в посудомойке - моет полчаса.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena