Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1263850)

Marina Tomash 13.04.2009 18:32

У меня муж прописан в Буграх.Сдавал во Всеволожск.

Marina Tomash 13.04.2009 18:47

Я читала,что будут определйнные требования к постройке.Обязательно согласованный прект,коммуникации,по-моему не менее 18 м кв на человека.Только вот как они будут считать кол-во человек :005:Считаются несовершеннолетние дети?А если за время строительства кол-во предполагаемых жильцов увеличится?Уже в требуемые метры не вписываемся? :005: Не понятно :065:

ТАРМИР 13.04.2009 19:11

Мне в Администрации своего населенного пункта было сказано так - ДОМ должен быть зимним, то есть пр его принятии дожно быть отопление или печь, что необходимо иметь на человека как минимум 9-12 м (они еще согласовывают), что должны быть проведены все коммуникации (электричество, вода и должна быть канализация хоть какая-то)!
Сказали, что 3 района (если я не ошибаюсь, то Курортный и Всеволожский в том числе) будут элитными, там будут давать участки првилегированным категориям - героям России, героям войн, многодетным молодым семьям и так далее. Естественно, этим гражданам поближе к городу, если останутся излишки в участках - то уже остальным будут давать в аренду. В остальных районах более или менее все нормально!

БяКа 13.04.2009 19:23

неудивительно что во Всеволожске столько желающих... один из ближайших районов к городу.

ВЕРИОКА 13.04.2009 19:40

Добрый день.Вопрос. Может кто и сталкивался с подобной ситуацией. Человек родился и был до 30 лет прописан в области. Потом в течение трех месяцев ,была регистрация в Санкт-Петербурге, потом обратно перерегистрировался в область. Могут эти три месяца засчитывать как прерывание срока регистрации. И теперь надо ждать пяти лет??

ZhookElena 13.04.2009 20:37

А вот интересно, если по наследству одному из членов семьи досталась 1\3 дачи, (земля только в собственности, строения не оформлены в собственность), то можно ли получить эту бесплатную землю? Где бы это можно выяснить.

ТАРМИР 13.04.2009 20:39

Я с такой ситуацией не сталкивалась, но в Вашем случае я бы однозначно бы подавала документы, но приложила бы из архива все его прописки (по годам) - формы 9 до его регистрации в Санкт-Петербурге и после!

Marina Tomash 13.04.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от ТАРМИР (Сообщение 24658306)
Сказали, что 3 района (если я не ошибаюсь, то Курортный и Всеволожский в том числе) будут элитными, там будут давать участки првилегированным категориям - героям России, героям войн, многодетным молодым семьям и так далее. Естественно, этим гражданам поближе к городу, если останутся излишки в участках - то уже остальным будут давать в аренду. В остальных районах более или менее все нормально!

Зачем тогда законы пишутся? :073:
Там чётко сказано.Участки выделяются по месту прописки или в близлежащих поселениях.Я так понимаю в пределах своего района,а не всей Ленобласти :008:
Потом,что значит,если останутся излишки?Жители элитных районов имеют такие же права,как и все остальные.Если мой муж,например,отслужил в армии 24 года и ничего от неё не получил,то ему земля меньше нужна,чем многодетной семье? Для этого по-моему в законе и указаны категории граждан,которые могут претендовать на з/у.:017:

ТАРМИР 13.04.2009 22:08

Девочки, может это и неправда, но мне так было сказано! Просто передала слова!
Земля всем нужна! Но будут все равно граждане из "элиты", которые будут получать наделы ближе к городу, все остальные подальше, к границе другого района или области. Возьмите еще в расчет почетных граждан района - их тоже много! И это, я так думаю, будет относиться к каждому району!

sopa 13.04.2009 22:21

Сегодня была во Всеволожске. Так сказать на разведку ездила, да родителей навестила.
Заказала выписку из ЕГРП. Как писалось выше : Регистрационная палата - ул. Социалистическая д. 106 Окно № 3. Рассписания работы не нашла, но вроде с 9 до 17 (понедельник точно) перерыв: 10.45 - 11.00 и 13.00 - 13.45. Обязательно заплатить гос.пошлину 100 р. Рядом с Р. п. находится Рускобанк там можно оплатить, только обратите внимание на квитанции должно быть написано: гос. пошлина за предоставление информации.
Предъявляете паспорт, квитанцию - девушка в окошке дает вам номерок . На нем написано когда приходить и забирать.
Мне сказали, что утром был аншлаг, а я была в 15.00 и никого не было.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena