Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   про дачи, съем...короче, об отдыхе летом (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1276836)

klunia 14.04.2009 13:30

Цитата:

Сообщение от Personality (Сообщение 24687819)
У нас своей нет. Есть у моих родителей... Место суперское.. Типа тишина, чистый воздух, река.. все такое... :fifa:

Весь день загораешь????
У тебя где дача-то?? На Канарах?? ;)
Какие в нас лета в последние годы-так или комаров кормить, или торчать в доме... Потому что или холодно или дождь... :(
(У нас дача в ЛО, за Гатчину)

У нас в деревне дом... Правда, там деревенских и не осталось почти, в основном одни дачники...
Но все равно-деревня.. А как еще?
Не город же...
Дети, конечно, любят там быть...
А я-нет.. ну нет и все... :(

Шашлыки, винцо, друзья... Этого добром насладиться мне хватит на выхи туда сгонять...
Но если "срок" больше... Все.. :(

:))


вот вот
я дико благодарна своим родителям, что 20 лет назад они решили купить дачу именно в тверской области :)
там климат другой совсем, там мы над уровнем моря сидим всё равно что на коллонаде Исаакия :) Солнце и тепло почти 100% гарантировано весь июль + конец июня и начало августа :) + к тому не наши ленобластные комариные лысенькие лесочки, а холмы, холмы, поляааааа .......
обожаю!

Иришечка 14.04.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от Огненная Кошка (Сообщение 24689478)
Хорошо, когда есть с кем общаться... :014:Мне было бы все это легче переносить, если бы была компания... Может и отношение такое не выработалось:016:
Но мытье в тазике меня убивает :010:

:)) А банька?:support: летний душик:support:

Alico 14.04.2009 14:05

Я свою дачу дачей никогда не называла. У нас дом в деревне!! Меня туда возили с 4-х лет, тогда еще дом снимали, потом свой построили. С друзьями по детству до сих пор общаемся, теперь уже наши дети в деревне куролесят. Ребенок мой с 8-ми месяцев там каждое лето... И я очень рада, что уволилась с работы и мы с мужем уедем в деревню в конце мая... Конечно, надо много работать по благоустройству участка, дров закупить, огород вскопать, хочу еще курочек своих.... Но это свобода! И не нужен мне город и отдых в Турции...

Хочу в Нью-Йорк 14.04.2009 14:05

Я тоже любитель на даче исключительно на пляже побалдеть и шашлыков поесть, всякие там посадки-рассады - е для меня!
но ребенка к свекрови отправляю обязательно. Она у меня любитель погулять в ЛЮБУЮ погоду. Даже в дождь с подругами в рез. сапогах и куртках носятся на улице

nezabvennaya 14.04.2009 15:00

Цитата:

Сообщение от klunia (Сообщение 24682225)
за такие деньги можно свой дом купить:))
у нас дача в тверской в деревне, там дома сейчас по 50 000 продаются отличные просто, пятистенки, въезжай и живи :)

Только вот на работу проблемно будет каждый день ездить.:)

nezabvennaya 14.04.2009 15:03

Мы снимали дачу на все лето 5 лет подряд, пока в прошлом году не построили свою. Снимали еще и за большие деньги, чтобы недалеко от города и рядом с озером (Разлив, Тарховка), чтобы удобства были. Я считаю, что только благодаря даче мои дети оччень быстро акклиматизировались в саду и почти не болели. А так, за эти деньги, ну вывезу я их на 3 недели на курорт, а толку то...

Personality 14.04.2009 15:12

Цитата:

Сообщение от Alico (Сообщение 24691661)
Я свою дачу дачей никогда не называла. У нас дом в деревне!! Меня туда возили с 4-х лет, тогда еще дом снимали, потом свой построили. С друзьями по детству до сих пор общаемся, теперь уже наши дети в деревне куролесят. Ребенок мой с 8-ми месяцев там каждое лето... И я очень рада, что уволилась с работы и мы с мужем уедем в деревню в конце мая... Конечно, надо много работать по благоустройству участка, дров закупить, огород вскопать, хочу еще курочек своих.... Но это свобода! И не нужен мне город и отдых в Турции...


И мне не нужен... В конце мая едем на Кипр! :)

klunia 14.04.2009 15:22

а мы ездим, у нас там смена караула, а младшее поколение там в ссылке на три месяца

кАза брянская 14.04.2009 15:22

Вот и у нас своей нет, а так хочется. Снимать не снимаем, а на полтора месяца уезжаем в лес с палатками, а была бы дача я бы там с мая по сентябрь точно сидела. мне огород не нужен, а вот свобода это да. Дети встали и целый день на улице, в городе такого не добиться. А на курорт ехать нам просто ни как, с большой собакой далеко не уедешь, а оставить не скем.

marishash 14.04.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 24686739)
И мы ждем не дождемся...пока на дачу уедем:091: Это такое счастье:091: свежий воздух. Не поняла....в чем каторга на даче:005:

Нам тоже...только не по кольцевой:love:

А нам 30-тож не по кольцевой а вообще...:)Сама себе завидую...Хочу быстрее лета!!

В чем каторга тож не понимаю...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena